Shimano servo wave - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 98 ПерваяПервая ... 42628287909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 976

Тема: Shimano servo wave

  1. #911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Шило к торцу приставить, да постучать. Главное посмотреть в какую сторону - там один конец толстый. Но это видно.
    В 9120 дырка для посадки только с одной стороны.

  2. #912

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Как была снята ось коромысла free stroke?
    Через окошко, главное подобрать необходимый ухват по размеру. Для лучшего захвата можно сделать небольшие проточки в штифте мелким трехгранным надфилем. Когда штифт выйдет из своего места, его уже можно вытаскивать.

  4. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOWA Посмотреть сообщение
    Через окошко, главное подобрать необходимый ухват по размеру. Для лучшего захвата можно сделать небольшие проточки в штифте мелким трехгранным надфилем. Когда штифт выйдет из своего места, его уже можно вытаскивать.
    Спасибо. Сейчас как раз рассмотрел проточки на оси на фото.

  5. #915

    По умолчанию

    Подскажите вот у меня задняя ручка тормоза имеет щелчок при нажатии характерный servo wave а правая ручка нажимается без этого щелчка . Оба тормоза xt 785. Передний тормоз эту функцию утратил?)покупал тормоза не новыми.
    Последний раз редактировалось Sozon; 09.02.2019 в 00:20.

  6. #916
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите вот у меня задняя ручка тормоза имеет щелчок при нажатии характерный servo wave а правая ручка нажимается без этого щелчка . Оба тормоза xt 785. Передний тормоз эту функцию утратил?)покупал тормоза не новыми.
    утратил, это громко сказано и к исправности servo wave никакого отношения не имеет



  7. #917

    По умолчанию

    Ну что, два сезона с установленной защитой и в одну прекрасную ночь ручка обоссалась. Под защитой грязь, цилиндр имеет небольшие борозды. По их происхождению ничего сказать не могу, т.к. защиту ставил не я и уже на ручки с пробегом.
    Разобрал, почистил, с трудом собрал, пока работает.

  8. #918
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну что, два сезона с установленной защитой и в одну прекрасную ночь ручка обоссалась. Под защитой грязь, цилиндр имеет небольшие борозды. По их происхождению ничего сказать не могу, т.к. защиту ставил не я и уже на ручки с пробегом.
    Разобрал, почистил, с трудом собрал, пока работает.
    Я бы посоветовал обратиться к тому, кто ставил защиту. Если я, присылайте, возможно, это гарантия. Нужно убедиться в наличии воздушного канала на штоке.
    Кроме того, конструктивно в процессе работы шток давит на поршень с небольшим перекосом и внешняя часть поршня всегда трёт об стенку мц, что приводит к износу. Без защиты износ происходит гораздо быстрее, чем с защитой. Ну и периодическое обслуживание ручек нужно как и любой веложелезке. Интересен примерный пробег ручек без защиты и с ней + условия эксплуатации - горы или парки.

  9. #919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну что, два сезона с установленной защитой и в одну прекрасную ночь ручка обоссалась. Под защитой грязь, цилиндр имеет небольшие борозды. По их происхождению ничего сказать не могу, т.к. защиту ставил не я и уже на ручки с пробегом.
    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Кроме того, конструктивно в процессе работы шток давит на поршень с небольшим перекосом и внешняя часть поршня всегда трёт об стенку мц, что приводит к износу.
    Проводил исследование. Эксплуатировались у разных людей в разных условия комплекты тормозов с закрытой от внешней среды гидросистемой. Возможность попадания посторонних веществ из вне исключена. И, подтверждаю, износ тоже был, но существенно меньший чем без защиты вообще.

    Стали искать в чём причина. Она оказалась проста. Тело поршня изготовлено из ABS-пластика, ось толкателя поршня не совпадает с нормалью поршня, как следствие при работе его немного перекашивает и он с большим усилием трётся одной стороной о стенку цилиндра. В результате образуется абразив, который далее попадает в сильно нагруженную пару трения компрессионной манжеты с цилиндром и приводит к их износу. Собственно, это сразу видно по телу поршня, оно имеет очевидные потёртости.

    Решение есть, но пока не в товарном виде.

  10. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал обратиться к тому, кто ставил защиту. Если я, присылайте, возможно, это гарантия. Нужно убедиться в наличии воздушного канала на штоке.
    Ну, сейчас какой смысл... Работу я восстановил, велосипед пока в использовании. Вне сезона если только. Ставили в Хлабе. Без защиты - сезон, с защитой - два. Условия - гоночные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38