Веломеханик. ТО. Сборка. Ремонт. Выезд Москва + МО. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 204

Тема: Веломеханик. ТО. Сборка. Ремонт. Выезд Москва + МО.

  1. #31

    По умолчанию

    Привет. сколько будет стоить выпраить вилку и в колесе исправить восьмерку с вставкой пары спиц?

  2. #32
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Закончив в общем-то удачный велосезон 2015 г., озадачился я вопросом приведения своего вела в приличное состояние, чтобы и в следующем году кататься не хуже и во избежание каких-либо неожиданностей с ним.

    Последний раз техосмотр (ну, или профилактику - не суть) мой велосипед проходил, если память мне не изменяет, осенью 2013 года. Правда, в 2014-м я почти не ездил, но в этом - в 2015м - поездил. Стало быть, техосмотр нужен.

    Ждать до весны - зачем? Всё равно зимой не езжу - стало быть, хоть ноябрь, хоть март, для проведения ТО не важно. Хотя нет, важно: сейчас - осенью - и мастера посвободнее, чем перед началом сезона ( есть шанс, что без очередей обойдется, внимания велосипеду мастера смогут уделить больше), да и цены к весне наверняка подрастут (на запчасти - точно подрастут; вполне возможно, что и на работу). Так что делаем сейчас, в ноябре.

    Сразу встал вопрос: кто делать-то его будет, техосмотр этот? Изначально ясно было только одно - не я, ибо мучить своего "коня" не только условиями эксплуатации, но и собственноручным вмешательством в его внутренности я не рискнул. Соответственно, стал искать. Так как здесь - на форуме - не первый год, начал отсюда, и почти сразу же наткнулся на тему Кирилла.

    Первое, что понравилось - слова "возможен выезд" в теме. Ну да, лентяй я, тащиться куда-то не хочется, а с ездой на этот год я закончил. Почитал тему: человек предлагает услуги почти год, за это время на него никто не ругается - вроде как всё в порядке. Связался, договорились.

    Пока Кирилл занимался велосипедом, сидел в сторонке, старался не мешать. Смотрел, перенимал опыт. Были проверены и смазаны колёса, настроены тормоза и переключатели, заменена цепь и кассета. Обнаружилось, что некоторые спицы - особенно на заднем колесе - разболтались, этот непорядок был исправлен. Передняя вилка почти не пружинила - теперь пружинит. Может, ещё что-то было сделано, о чём не написал - не помню. Стоимость ТО меня вполне устроила; конкретную сумму называть не буду, так как, на мой взгляд, каждый велосипед индивидуален, и
    усложнять Кириллу жизнь мне бы не хотелось.

    В домашних условиях всё крутится - переключается - тормозит - амортизирует хорошо; обещано, что если весной при обкатке выявится что-то нехорошее, то будет устранено.

    Кирилл также рассказал о некоторых моментах правильной эксплуатации и хранения велосипеда, что мне было интересно.

    Так что рекомендую этого мастера; на мой взгляд неспециалиста в велосипедах он разбирается. И да: если велосипед Вам понадобится только весной - не затягивайте с техосмотром, сделайте его сейчас и спокойно ждите нового сезона!
    С уважением,
    Tihohod

  3. #33

    По умолчанию

    Кирилл, здравствуйте. Вы в Подмосковье выезжаете? Восток, Электросталь. В любой день. Бензин оплачу.
    Интересует ТО и прокачка заднего тормоза (в выходные заклинило). Велосипед Куб ЛТД Про.

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |{иRиЛЛ Посмотреть сообщение
    Сейчас нет (времени не хватает), советую спросить у этого товарища: Лепихов Михаил
    О, спасибо за рекомендацию! И: Удачи в механических делах
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #36

    По умолчанию

    Сегодня воспользовался услугами мастера. Остался доволен результатом работы и общением с Кириллом. Проблема подклинившего заднего тормоза была решена, ТО велосипеда сделано. Вся работа сопровождалась рекомендациями Кирилла по ремонту и обслуживанию велосипеда. Стоимость работы меня устроила. Рекомендую.
    ГИХСБпмг

  7. #37

    По умолчанию

    На прошлых выходных помог мне Кирилл с сборкой велосипеда GT avalanche 3.0 disk (покупал в другом городе и выслали в разобранном виде),его настройкой, а также было проведено ТО моего другого велосипеда Superior XP 900.

    Работы было выполнено сверх нормы, а ценик не был завышен по итогу.
    Впечатление о мастере остались очень положительные. Были даны советы по уходу, по хранение, сообщил где лучше покупать вело инвентарь с более низкими ценами.

    Даже после проведения ТО, общаюсь и советуюсь с Кириллом по поводу покупки того или иного инвентаря для своего вела

    Рекомендую

  8. #38

    По умолчанию

    Приезжал Кирилл неделю назад на частичную сборку и ТО 2х велов.
    Когда опаздывал, звонил заранее и предупреждал. После согласования приехал вовремя. Может для кого -то это и не существенно, но для меня - да. И это стало очень большой редкостью.
    По основной теме - всё быстро, чётко, на вопросы отвечал, советы дал, сделал то, на что я и внимания бы не обратил. В случае проблем сказал звонить, исправит "по гарантии".
    Вежливый и приятный в общении. Буду обращаться и сам впредь и всем рекомендую.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    гарифишер
    Адрес
    МО Щелковский р-н, пгт.Свердловский
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Кирилл, добрый день! После зимнего хранения заднее колесо стало задевать раму, визуально все нормально, переставил колесо с другого велика так же задевает. возьметесь посмотреть? (думаю проблема в раме, не исключаю, что кто-то на нее наступил)

  10. #40
    Энтузиаст Шоссейный Аватар для |{иRиЛЛ
    Байк
    Merida Big Nine [Touring Edition]
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rpopov Посмотреть сообщение
    Кирилл, добрый день! После зимнего хранения заднее колесо стало задевать раму, визуально все нормально, переставил колесо с другого велика так же задевает. возьметесь посмотреть? (думаю проблема в раме, не исключаю, что кто-то на нее наступил)
    Отписал в ЛС.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 19:14
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 17:10
  3. Есть ли жедание у велосемейников устроить выезд ?
    от Dimitrius в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 15:28
  4. Продам велик за 4500р. Возможен торг.
    от Oberst в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 20:44
  5. Первый выезд с мелким :-)
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 20:54

Метки этой темы