Merida Crossway 500 (2014)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Merida Crossway 500 (2014)

  1. #1

    По умолчанию Merida Crossway 500 (2014)

    Всем привет, помогите определится, пожалуйста.

    Износил свой последний велосипед-ашан этой осенью. Сейчас в зиму решил купить хороший велосипед, чтобы после каждой покатушки не собирать разбирать велосипед, да и в зиму скидки большие.

    Рост у меня 173 см, вес 81, я полноват. Велосипед нужен для перемещения до работы или в магазин гипермаркет, который находится в 3км от дома, а работа в 9 км, летом почти каждые выходные я выезжаю с друзьями на природу по земляным дорожкам. На работу и до магазина асфальтированная дорога, но не очень хорошая. Сейчас в интернет магазинах цены очень высокие, но у нас в городе в магазине такой велик стоит за почти 31 тысячу рублей, черного цвета, речь идет про Merida Crossway 500 (2014).

    Вообще я глядел на горный 27.5 диаметр колеса, но продавец посоветовал именно дорожный кроссвей. Так же он сказал, что за 27.5 сейчас идет переплата, так как это в моде. На этот дорожный велосипед продавец сказал, что можно установить все, начиная с багажника и заканчивая детским сиденьем. Для меня это важно, багажник у меня есть. Так же сказал про посадку, что удобнее мне будет ездить и на нем я буду выше, чем на горном, а это лучше в городе, так как я получаюсь выше машин.

    Вот и вопрос к вам, продавец хочет мне подсунуть этот велосипед или он прав? А горный и не нужен для моих поездок?

  2. #2

    По умолчанию

    Если смотреть по характеристикам на Яндекс маркете. То за новый 30 вполне нормально. За эти деньги вы получаете велосипед с деором по кругу и бюджетной гидравликой на масле. Вилку потом поменяете на простую жесткую (ну пару тысяч рублей максимум) и у вас получится неплохой гибрид для города, лайтового катания по грунтам и для коммьютинга.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Зачем менять вилку, я и хотел такую?
    Поймите, что то что будет стоять там SR Suntour NCX это так, макет вилки, обычная эластомерная вилка с гидравлическим локаутом. Она не работает фактически, а вес имеет. Поэтому, учитывая описанный вами стиль катания, логичнее сменить ее на жесткую, либо на хорошую аммортизационную, но в последнем случае будьте готовы выложить еще тысяч 7-8 минимум.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Вот посмотрите сами, Вот так работает вилка на этой мериде: NCX это ребрендированный XCT


    F вот работа хорошей недорогой (до 10к ее еще можно найти) амортизационной вилки RS Recon


    Заметьте, что когда ездок педалирует что на первом видео, что на втором вилка на первом видео колбасится - так как картридж там только для локаута ,никакого демпирования он не осуществляет. А во втором видео раскачивание минимально.

  5. #5

    По умолчанию

    Мда, я теперь сомневаюсь стоит ли покупать.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Спасибо большое за разъяснение.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Мда, я теперь сомневаюсь стоит ли покупать.
    Новое дешевле врядли уже найдете. А велосипеда с хорошей вилкой при таком рубле дешевле 40 можете не найти. На мой взгляд - стоит.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение
    Новое дешевле врядли уже найдете. А велосипеда с хорошей вилкой при таком рубле дешевле 40 можете не найти. На мой взгляд - стоит.
    Вот зачем-то советуете человеку, а сами ни на этом велосипеде ни на этой вилке не катались.

    Вилка тут Сантуровская эластомерка для гибридов, но в Кроссвее 500 может быть даже пружинно-масляный Сантур, в них пружина под вес 70кг, поэтому она реально работает, правда имеет очень быстрый отскок, поэтому конечно значительно хуже любых нормальных вилок, ниже и ресурс, но однако неровности отрабатывает, в отличие от ужасной ригидки, которая позволяет кататься уже только по ровному асфальту автотрасс. У меня было 3 таких вилки, поэтому знаю их хорошо. При весе в 80кг она скорее всего будет даже чуток плюшевой)

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Всем привет, помогите определится, пожалуйста.

    Рост у меня 173 см, вес 81, я полноват. Велосипед нужен для перемещения до работы или в магазин гипермаркет, который находится в 3км от дома, а работа в 9 км, летом почти каждые выходные я выезжаю с друзьями на природу по земляным дорожкам. На работу и до магазина асфальтированная дорога, но не очень хорошая. Сейчас в интернет магазинах цены очень высокие, но у нас в городе в магазине такой велик стоит за почти 31 тысячу рублей, черного цвета, речь идет про Merida Crossway 500 (2014).

    Вообще я глядел на горный 27.5 диаметр колеса, но продавец посоветовал именно дорожный кроссвей. Так же он сказал, что за 27.5 сейчас идет переплата, так как это в моде. На этот дорожный велосипед продавец сказал, что можно установить все, начиная с багажника и заканчивая детским сиденьем. Для меня это важно, багажник у меня есть. Так же сказал про посадку, что удобнее мне будет ездить и на нем я буду выше, чем на горном, а это лучше в городе, так как я получаюсь выше машин.

    Вот и вопрос к вам, продавец хочет мне подсунуть этот велосипед или он прав? А горный и не нужен для моих поездок?
    Мерида кроссвей и есть по геометрии обычный горный найнер, так что посадка на нём точно такая же, поэтому сказали чушь. Возможно руль у него можно поднять? регулируемый вынос идёт в комплекте, тогда чуток правды, но это ненужная вещь и обычно убирается со временем. Вся разница с горным, что тут поставили покрышки поуже, но шире поставить нельзя, рама не позволит, поэтому по асфальту Кроссвей едет как и горный приверно в такую сумму, а вот по грунтам едет очень уныло, так что если планируется кататься не только по автодорогам с машинами, то лучше нормальный горный. 27.5" стоят также, на них доплаты нет. Но нужно смотреть конкретные предложения, особенно в наши дни, когда цены скачут сильно.

    Лично у меня был Кроссвей 100, ничего хорошего про него сказать не могу, рад был, что избавился) по сравнению с горным во всём или также или хуже, комфорта от езды значительно меньше. Но отговаривать тоже не хочется, в Кроссвее 500 уже хорошая трансмиссия, в отличие от моего, а возможно ничего лучше у вас за эту сумму и не взять... Правда посмотреть на горные, если есть в такую же сумму, а то ещё и с вилкой от РокШокс, стоит.
    Последний раз редактировалось Eovein; 22.12.2014 в 22:31.

  9. #9

    По умолчанию

    Вилка тут Сантуровская эластомерка для гибридов, в ней пружина под вес 70кг, поэтому она реально работает, правда имеет правда очень быстрый отскок, поэтому конечно значительно хуже любых нормальных вилок, но однако неровности отрабатывает, в отличие от ужасной ригидки, которая позволяет кататься уже только по ровному асфальту автотрасс. У меня было 3 таких вилки, поэтому знаю их хорошо. При весе в 80кг она скорее всего будет даже чуток плюшевой)
    Голословим? Моя Мерида в стоке была с RST Gila TNL, тоже пружинная вилка с гидролоком. И пружина была под 75кг, когда я весил под 90. И знаешь что? Нихрена она не работает, даже под бОльшим весом. Когда я сел на велосипед друга с ригидной вилкой, то разницы в амортизации я не увидел, разве что стало лучше - нет раскачивания и нет почти двух с половиной килограмм спереди.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    в отличие от ужасной ригидки, которая позволяет кататься уже только по ровному асфальту автотрасс.
    а вот это скажи тем, кто катает циклокросс.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    в отличие от ужасной ригидки, которая позволяет кататься уже только по ровному асфальту автотрасс.
    Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Некоторые и на двухподвесе по городу катают. А некоторые на ригиде по грунтам и не жалуются.


  10. #10

    По умолчанию

    Смотрел, смотрел так и не понял, в чем разница, и та и другая дергается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 01:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 07:43
  3. Merida Matts 500 (2014)
    от kaaraptor в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 02:39
  4. Merida Matts 500 (2014) vs Cube Attention 26 (2014)
    от KosmasEpsilon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 11:42
  5. Шоссейный руль на Merida Crossway 100 (2014)
    от Donaustern в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 23:25