Цены в коммерческом разделе. - Страница 2

Результаты опроса: Устраивает ли Вас указание цены в коммерческом разделе форумав иностранной валют?

Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивает

    26 30.95%
  • Не устраивает

    41 48.81%
  • Все равно

    17 20.24%
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Цены в коммерческом разделе.

  1. #11
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Дело не в правилах и не в законодательстве. Это просто удобно, когда ты понимаешь что сколько стоит и не паришься с пересчетом.
    Это эелементарное уважение продавца к покупателю.
    В европах же никто не пишет ценник в йенах, только потому что она более стабильна.
    И на ебэях уже автоматом конвертируют ценник в рубли. ЭТО НОРМАЛЬНО.
    Продавцов не осуждаю, за стремление не потярять своего, но со стороны это выглядит как хитрожопость. Ты сегодня договорился об одной цене,а завтра доллар упал и тебе говорят - не давай снова на рубли пересчитаем..
    Гаденько...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizz80 Посмотреть сообщение
    Дело не в правилах и не в законодательстве. Это просто удобно, когда ты понимаешь что сколько стоит и не паришься с пересчетом.
    Это эелементарное уважение продавца к покупателю.
    В европах же никто не пишет ценник в йенах, только потому что она более стабильна.
    И на ебэях уже автоматом конвертируют ценник в рубли. ЭТО НОРМАЛЬНО.
    Продавцов не осуждаю, за стремление не потярять своего, но со стороны это выглядит как хитрожопость. Ты сегодня договорился об одной цене,а завтра доллар упал и тебе говорят - не давай снова на рубли пересчитаем..
    Гаденько...
    Именно то что я имею ввиду. Даже тот же алиекспресс дает ценник в рубле.

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    продавец хочет получить побольше
    покупатель отдать поменьше

    какие-то они обои хитрожопые!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    продавец хочет получить побольше
    покупатель отдать поменьше

    какие-то они обои хитрожопые!
    Это рынок. Задача продавца - продать. Задача покупателя либо купить, либо идти дальше.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Прочел пять раз, кроме второй части Вашего предложения посыл понять не смог.
    попробую ещё раз: продавец не хочет терять свои деньги, заложенные в цене, поэтому просто удобнее указывать в уе. если это запретить, то он будет переписывать цену каждый день вслед за курсом. это форум и частные продажи\покупки, каким местом тут озпп? чек вам при покупке ведь не дают, гарантии, никаких обязательство по сути.

    а всё потому, что
    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Это рынок. Задача продавца - продать. Задача покупателя либо купить, либо идти дальше.
    вы хотите продать что-то и купить например на чайнике. ставите цену в рублях на свою продажу и на следующий день видите, что рубль упал настолько, что на чайнике уже не купите при том, что товар ваш хуже не стал, ну и почему вы обязаны терять деньги на пустом месте? вопрос риторический, думаю на этот раз вы поняли.
    Последний раз редактировалось Bahamas; 27.12.2014 в 14:03.

  6. #16

    По умолчанию

    Bahamas, ок, теперь от теорий перейдем к практике.
    Покупаю я к примеру вещь на ebay. Стоит вещь 1000$. Я оплачиваю эту вещь со своей карты которая в рублях, курс к примеру возьмем авгус 2014 35 руб. + коммисия банка, в итоге я к примеру заплатил за вещь 36500 руб. Вещью я не пользовался. Сейчас мне она не нужна. Какую я должен поставить цену чтоб не потерять в деньгах?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Bahamas, ок, теперь от теорий перейдем к практике.
    Покупаю я к примеру вещь на ebay. Стоит вещь 1000$. Я оплачиваю эту вещь со своей карты которая в рублях, курс к примеру возьмем авгус 2014 35 руб. + коммисия банка, в итоге я к примеру заплатил за вещь 36500 руб. Вещью я не пользовался. Сейчас мне она не нужна. Какую я должен поставить цену чтоб не потерять в деньгах?
    цену эквивалентную в долларах на момент покупки
    т.к. если поставите ту же цену в рублях, то купить такую вещь или аналог по той же цене на ибэе снова уже не сможете потому что в деньгах потеряете потому что в рублях сегодня эта вещь на ибэе будет стоить дороже, в отечественных магазинах кстати тоже т.к. они также затариваются из заграницы за валюту, очевидно же.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    можно и по курсу в рублях на сегодняшний день, но если завтра доллар вырастет снова на 10 рублей, то цену придётся менять, иначе с тысячидолларовой вещи вы недополучите в рублях 10 тысяч рублей.

    вы можете проявлять благородство или глупость и продавать всё в рублях по старым ценам, но когда вы захотите купить что-то с чайника или подобных шопов, то банк вас будет чарджить по новому курсу и попробуйте ему объяснить, что это неправильно

  10. #20

    По умолчанию

    Bahamas, ок, теперь поменяем условия
    Покупаю я к примеру вещь на ebay. Стоит вещь 1000$. Я оплачиваю эту вещь со своей карты которая в рублях, курс сегодняшний 55 руб. + коммисия банка, в итоге я к примеру заплатил за вещь 57000 руб. Завтра доллар упал до 45. Вещью я не пользовался и мне она не нужна. Какую я должен поставить цену чтоб не потерять в деньгах?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Bahamas Посмотреть сообщение
    можно и по курсу в рублях на сегодняшний день, но если завтра доллар вырастет снова на 10 рублей, то цену придётся менять, иначе с тысячидолларовой вещи вы недополучите в рублях 10 тысяч рублей.

    вы можете проявлять благородство или глупость и продавать всё в рублях по старым ценам, но когда вы захотите купить что-то с чайника или подобных шопов, то банк вас будет чарджить по новому курсу и попробуйте ему объяснить, что это неправильно
    Все эти спекуляции и ведут к тому, что большинство сейчас в жопе. Особенно те, кто пытаясь скроить 3-5% брали валютные кредиты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снижение цены - Haro Extrem X3/ManitouSwinger 4 way-9000p
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:54
  2. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33
  5. ДАВАЙТЕ СРАВНИМ ЦЕНЫ
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 18:10