Большой парик Свина. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 52 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 520

Тема: Большой парик Свина.

  1. #351
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я имел в виду очевидно эту коробку передач спереди )) первый раз живьём увидел
    Это настолько очевидно, что невероятно). Внешне АМ версия от FR отличается только шатунами и накладкой.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    цепь для слабаков
    Я слабый

    я всегда буду против.

  2. #352

    По умолчанию

    Благодарю автора темы Алексея Ивановича за её создание и опыт. В мае случайно зашёл в эту тему, из за не обычного и не понятного названия).
    Пока читал, почему то вспомнилась книга 1946г. "Повесть о настоящем человеке",- Бориса Полевого,из обязательной школьной программы времён СССР.
    Книга о лётчике ВОВ, - Алексее Маресьеве, который уже без ног, в составе 63-го Гвардейского истребительного авиаполка, воевал на истребителе.
    Сбил 7 боевых самолетов, доведя свой список воздушных побед до 11 вражеских машин.

    Под спойлером позже, может быть, будет (конечно с разрешения Алексея), мало кому интересный рассказ, с возможно много буквами), о том, как я 29.06.2020г. уже с 5 летним опытом эксплуатации карбонового двухподвеса Specialized Epic comp, попал в стальную "секту"). Хотя... пожалуй, не место этой заурядной истории в этой теме.

    Вкратце,собрал по своему понимаю. Проехал по своей тропе на скорости 30-36км/ч на близких к гонкам нагрузках.
    Впечатление, что мой Trail 2018г. просто табуретка не катящая и тормозящая на всех кочках. Так то байк хорош, на технических треках, типа Чулково, претензий ноль.
    Если с подвесом Эпик сравнить, то на нём как на современной машине, - валишь себе сидя ровно в седле. Тоже кайф, как на хорошей спортивной машине, - чувствуешь механическую связь с байком.
    На Marin Pine Mountain 29 2014г. всё по другому, тут действительно свой фан. Он какой то упругий, - живой что ли). Обкатывает неровности почти не теряя скорости. Управляется интересно, хоть и кажется внешне олдскульным байком для марафонов. Внешне, для большинства потребителей, - какой то старый пенсионерский велосипед). Езда на нём похожа на скачки на лошадях, где связь не только механическая.
    Очень похож на кроссовые мотоциклы с стальными рамами, которые предупреждают и борются вместе с тобой за выход из аварийной ситуации до конца. А новые кроссовые мотоциклы с алюминиевыми рамами, едут быстрее, чётче, но в случае аварийного выхода из под контроля, считают до трёх и если ты не справился, - просто выбрасывают тебя из седла).
    В общем обманчивая внешность у этого "старичка", по факту, он даст прикурить большинству современных байков).
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 30.06.2020 в 21:17.

  3. #353
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У моего Big Wig, правда уже у нового хозяина, он тут отписывался, сломался правый дропаут, слишком тонкий из-за сменного петуха. А с завода было кривущее крепление заднего тормоза, да ещё и в треугольнике расположенное, 1 мастерская в Москве торцует. Это, в общем, все претензии к раме Ragley Big Wig первого поколения. Последующие мне не нравятся из-за дизайна. Жалею, что продал, надо было двухподвес сливать.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #354
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    Я мастерил эту шляпу уже лет 10 назад. Мечтаю чтобы за деньги сделали просто неубиваемый пиньон на передачи говно,грунт,шоссе в количестве трех. Пусть это даже будут большие деньги. Пусть это будет даже 50р. Плевать.
    Вообщем будет так - НШ/21-17-14.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Благодарю автора темы Алексея Ивановича за её создание и опыт. В мае случайно зашёл в эту тему, из за не обычного и не понятного названия).
    Пока читал, почему то вспомнилась книга 1946г. "Повесть о настоящем человеке",- Бориса Полевого,из обязательной школьной программы времён СССР.
    Книга о лётчике ВОВ, - Алексее Маресьеве, который уже без ног, в составе 63-го Гвардейского истребительного авиаполка, воевал на истребителе.
    Сбил 7 боевых самолетов, доведя свой список воздушных побед до 11 вражеских машин.

    Под спойлером позже, может быть, будет (конечно с разрешения Алексея), мало кому интересный рассказ, с возможно много буквами), о том, как я 29.06.2020г. уже с 5 летним опытом эксплуатации карбонового двухподвеса Specialized Epic comp, попал в стальную "секту"). Хотя... пожалуй, не место этой заурядной истории в этой теме.

    Вкратце,собрал по своему понимаю. Проехал по своей тропе на скорости 30-36км/ч на близких к гонкам нагрузках.
    Впечатление, что мой Trail 2018г. просто табуретка не катящая и тормозящая на всех кочках. Так то байк хорош, на технических треках, типа Чулково, претензий ноль.
    Если с подвесом Эпик сравнить, то на нём как на современной машине, - валишь себе сидя ровно в седле. Тоже кайф, как на хорошей спортивной машине, - чувствуешь механическую связь с байком.
    На Marin Pine Mountain 29 2014г. всё по другому, тут действительно свой фан. Он какой то упругий, - живой что ли). Обкатывает неровности почти не теряя скорости. Управляется интересно, хоть и кажется внешне олдскульным байком для марафонов. Внешне, для большинства потребителей, - какой то старый пенсионерский велосипед). Езда на нём похожа на скачки на лошадях, где связь не только механическая.
    Очень похож на кроссовые мотоциклы с стальными рамами, которые предупреждают и борются вместе с тобой за выход из аварийной ситуации до конца. А новые кроссовые мотоциклы с алюминиевыми рамами, едут быстрее, чётче, но в случае аварийного выхода из под контроля, считают до трёх и если ты не справился, - просто выбрасывают тебя из седла).
    В общем обманчивая внешность у этого "старичка", по факту, он даст прикурить большинству современных байков).
    Сodex1.29, и тебе спасибо, добрый человек.
    Историей поделись, интересно.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    У моего Big Wig, правда уже у нового хозяина, он тут отписывался, сломался правый дропаут, слишком тонкий из-за сменного петуха. А с завода было кривущее крепление заднего тормоза, да ещё и в треугольнике расположенное, 1 мастерская в Москве торцует. Это, в общем, все претензии к раме Ragley Big Wig первого поколения. Последующие мне не нравятся из-за дизайна. Жалею, что продал, надо было двухподвес сливать.
    Усилил это больное место. Петух из Д16Т + вставка в 12 Х 135 оси на болтах.

    ---------- Добавлено 09.09.2020 в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение 21.08.2020 было в 22:42 ----------

    Значится так -



    Но пока, у меня лапки

    я всегда буду против.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    лапки
    нехило досталось..(
    ох.
    терпенья тебе , Бро.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #356
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    терпенья тебе , Бро.
    Спасибо Бро). Этого у меня хватает.
    Есть мнения, что слишком быстро восстанавливаюсь.



    ещё бы, эх.. если б я срал деньгами(с)
    я всегда буду против.

  7. #357

    По умолчанию

    Гыы.. вчера чувака видел на мтб вообще без ноги.. реально одна левая нога, второй нет от задницы самой. по плоскачу на мтб чувак дубасил под 25 кмч.. я впечатлился

  8. #358
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Гыы.. вчера чувака видел на мтб вообще без ноги.. реально одна левая нога, второй нет от задницы самой. по плоскачу на мтб чувак дубасил под 25 кмч.. я впечатлился
    Уважение таким людям. Увидишь снова, передай привет. У него, судя по твоим словам, ампутировано с вычленением тазобедренного сустава, протез только для ходьбы пригоден, да и то весьма условно.
    я всегда буду против.

  9. #359

    По умолчанию

    Дорогой Алексей Иванович!


    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Уважение таким людям.
    Это и по отношению к тебе соответствует!
    Держись!

    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #360
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Это и по отношению к тебе соответствует!
    Держись!



    Держусь.

    ---------- Добавлено 24.09.2020 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 17.09.2020 было в 22:01 ----------

    Значит так, подустал я терпеть, держаться и заживать, да и решил часом воскреснуть





    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Куплю велосипед с рамой большой ростовки
    от bigfut в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:09
  3. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08