Большой парик Свина. - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 52 ПерваяПервая ... 182326272829303338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 520

Тема: Большой парик Свина.

  1. #271
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    вот слушаешь , порой, песенку на каком-нить тарабарском языке, слов вообще не понять ....
    Наливаич,порой оно и к лучшему)

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    Алексей Иванович, Уважуха за силу воли и силу жизни.

    Прочитал с удовольствием
    Ballu74, спасибо, в том числе и за такой взгляд на тему. С удовольствием поделюсь тем что, для меня, является нормой и привычкой, а кому то послужит мотивацией

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    А комбинацию сзади 27,5+, спереди 29 пробовал?
    Bad Fox, нет, не почувствовал в этом необходимости.

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    А я недавно сломал свой БигВиг 2014. На памптрэке. Без прыжков.
    Рама лопнула в самом тонком месте, где крепится петух на трёх болтиках.
    Думаю варить, конечно. Надо найти тоько толкового сварщика.
    Если лопнет опять, присмотрел алюминиевый найнер от НС. Лёгкий и современный.
    Portnoy, проблема эта неоднократно встречалась на закрытых профильных группах в FB. Считаю что тру оси (DT Swiss RWS MTB thru bolt) или болты (Sun Ringle Rear Conversion Axle 135 x 12) являются, в какой то мере, профилактикой. У тебя что там стояло?
    Сомнительно соскакивать со стали на алюминий, при том что достаточно лёгких и современных, как по гео так и по конструкции элементов, стальных рам тоже есть.
    я всегда буду против.

  2. #272

    По умолчанию

    У меня стоял класический эксцетрик. Сталь то она хороша, много лет на стальных рамах езжу.
    Но есть и недостатки. Их в общем три:
    1) вес, особенно если рассматривать агрессивные найнеры. У жены алюминька Рагли, гораздо легче, что конечно понятно. И мне вот захотелось лёгкости.
    2) флекс заднего треугольника. Это проявляется не на всех рамах, но именно БигВиг под экцентрик с его тоненькими задними перьями реально гуляет задом. В лесу не заметно, а на памптрэке заметно, а у меня шикарный памп в 10 минутах езды от дома.
    3) цена за новые хорошие рамы. Сталь часто приподносится как премиум продукт. Алюминий (покрайне мере у поляков НС) почти в 2 раза дешевле...при этом легче итд итп.
    Ну и просто что-то новое в жизни.

  3. #273
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    У меня стоял класический эксцетрик. Сталь то она хороша, много лет на стальных рамах езжу.
    Но есть и недостатки. Их в общем три:
    1) вес, особенно если рассматривать агрессивные найнеры. У жены алюминька Рагли, гораздо легче, что конечно понятно. И мне вот захотелось лёгкости.
    2) флекс заднего треугольника. Это проявляется не на всех рамах, но именно БигВиг под экцентрик с его тоненькими задними перьями реально гуляет задом. В лесу не заметно, а на памптрэке заметно, а у меня шикарный памп в 10 минутах езды от дома.
    3) цена за новые хорошие рамы. Сталь часто приподносится как премиум продукт. Алюминий (покрайне мере у поляков НС) почти в 2 раза дешевле...при этом легче итд итп.
    Ну и просто что-то новое в жизни.
    вот, кстати не во всем соглашусь...если смотреть на "агрессивные найнеры" то они и в алю исполнении весят не мало (опять же корректно сравнивать в одинаковых ростовках) а прочностные и прочие потребительские характеристики все же уступают стали. как по мне проще остальной навеской лишние полкило веса скинуть скомпенсировав вес рамы..хотя это и не дешево обойдется.
    БигВиг14 действительно флексует, а вот БигВиг17 таких вопросов не вызывает (но возможно у меня скила не хватает ее прогнуть)))
    у НС вызывает интерес эксцентрик хро-мо. И геометрия неплохая и не шибко тяжелый (по заявленным данным).
    а про алюминьки их слышал отзывы, что качество примрно соответсвует цене...то есть не топ и есть вопросы

  4. #274

    По умолчанию

    Вот Eccentric29 Alu смотрю, перья 420, низкий, длинный перед. Стальной с такой же гео, но вот цена...не те у меня жизненные приоритеты)

  5. #275
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    А я недавно сломал свой БигВиг 2014. На памптрэке. Без прыжков.
    Рама лопнула в самом тонком месте, где крепится петух на трёх болтиках.
    Думаю варить, конечно. Надо найти тоько толкового сварщика.
    Если лопнет опять, присмотрел алюминиевый найнер от НС. Лёгкий и современный.
    Ааа, сломал
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #276
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    Вот Eccentric29 Alu смотрю, перья 420, низкий, длинный перед. Стальной с такой же гео, но вот цена...не те у меня жизненные приоритеты)
    стальной еще и красивее вдобавок)
    на одном известном англицком сайте продавались они с месяц назад со скидкой 50% то есть почти по цене алю версии...думаю атракцион неслыханной щедрости будет повторен до нового года или чуть после него.
    а вот рагли оттуда исчезли...да и сайт их спит ...надеюсь все же проснуться, да и порадуют чем-то веселым

  7. #277
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    а вот рагли оттуда исчезли...да и сайт их спит ...надеюсь все же проснуться, да и порадуют чем-то веселым
    Хранят молчание, прям занавес таинственности)
    я всегда буду против.

  8. #278
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Задал вопрос https://www.facebook.com/RagleyBikes/
    - Big Wig 18/19, Custom 4130?
    ответ
    - Yes, the Bigwig has a custom 4130 CRO-MO frame.
    я всегда буду против.

  9. #279
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Алексей Иванович, А обьясните, пожалуйста, из чего вы исходили, выбирая подозрительно легкие scraper i45 с весом 650гр вместо hugo 52 720гр. Что такого вам известно? Я исключаю цену но подозреваю что немаловажным фактором стало наличие ребра жесткости у скрепера?
    Хочу выбрать себе из этих 2х ободов пару и не могу решиться.
    ты чего такой приторно вежливый то тогда зашёл?


    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Piramidon, я не выбирал, а дождавшись появления scraper i45 на CRC, взял и купил.

    Глядя на это
    http://static.jensonusa.com/images/A...7/G0001F3Q.jpg
    я думал, "Как оно работает?", но понял что никак, в отличии от логичного и понятного
    https://www.bike24.de/i/p/6/0/119006_01_d.jpg
    Было же уже всё с игрушками, и вот снова
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я в завязке. Года не те и медленно встает©
    Ты лучше расскажи в профильной теме еще раз отчего скрапер а не более широкие зтр хуго. Мне они самому кажутся подстановой а скраперы таки с внутренней перемычкой а не абы как у зтр. Но разница в 5 мм наверняка позволит поширше раскрыться покрыхе на зтр чем на скрапере.
    ы. У меня кстати тисочки такие же как на фотке. Глазовские кацца. Не стал больше испытывать судьбу и купил отечественное дорого.
    ну раскроется поширше, куда уж шире и зачем. В итоге я уже поменял scraper i45 на ARC 40, из за излишней плоскоты профиля протектора покрышек WTB Trailblazer 2.8, особенно сказывающейся на 45 ободьях и ощутимой в плоских поворотах. Резину менять я не захотел, для данного велосипеда и его применения она подходит и меня устраивает. Если ты имеешь в виду покрышки WTB Ranger 3.0, с ихним почти треугольным, заострённым, профилем протектора, то да. Для тебя возможно да, лучше на 50 мм. ободьях, будет его большАя раскрываемость. Меня устраивает на 45, но я бы попробовал, для сравнения, на 50. Но я в душе не ебмогу понять, как на hugo, с его замысловатым профилем, нормально поставить резину бескамерно. Это к тому, что я изначально этой городушке не доверяю.

    Тиски, да, оттуда, с добавлением обогащённого урана. Надёжные, но есть недостаток - отсутствие вылета, относительно станины.
    Клещи, в левом ближнем углу ящика булыжного инструмента пролетариата, тоже Глазов. Им лет 50 наверное, как и мне, а всё нипочём.

    я всегда буду против.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Но я в душе не ебмогу понять, как на hugo, с его замысловатым профилем, нормально поставить резину бескамерно. Это к тому, что я изначально этой городушке не доверяю.
    Знаю давно пользующихся именно этими ободами челов. Евгений 77 и тануки. Оба несколько рукожопные в плане велосипеда но оба сами смогли поставить бескамерно. Женя на 29+хроники 3,0 а тануки на 27.5+ какую-то тоже 2.8 редкую покрыху с широкой светлокоричневой полосой красивой сбоку. Выглядит офигенно. Женя наверное из-за перетяга(появлялись трещины у ниппелей) поменял уже пару ободов но он чижелый а тануки ездит уже второй сезон исключительно на этом сетапе и круглогодично. Т.е у него один набор на все сезоны. Onza Canis Skinwall. Я только ему люто завидую. Протектор в сравнении с моим практически плоский. Катит великолепно.
    Почему фтб с ее дурацкой геометрией? А больше ничего нет на 26 вьенманы. Только газзики но это жопа. После газзиков втб-песня.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7699942
    Есть фотка обоих крокодилов. Напиши ему да распроси как он их ставил.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 08.01.2019 в 21:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Куплю велосипед с рамой большой ростовки
    от bigfut в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:09
  3. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08