Надежен-ли эксцентрик? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 360

Тема: Надежен-ли эксцентрик?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Ось, однозначно, удобнее в плане четкого позиционирования колеса. С эксцентриком мне приходилось его иногда отпускать и заново зажимать, т.к. колесо вставало неудачно и ротор чиркал.
    По мне, так эксцентрик атавизм. Кому из нас приходится менять колесо на время? Только шосцерам. Ито, еще вопрос что быстрее поменять...
    На своем кантрийнике поменял передний эксцентрик на DT SWISS RWS, сзади на Thru Bolt 10 мм ихний же (с заменой конусов втулки). Теперь в ус не дую. Момент затяжки контроллировать стало намного легче.
    Но дорого... Особливо сейчас стало.
    Последний раз редактировалось Romashik; 09.01.2015 в 23:08.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Тоже считаю, что эксцентрики, в том виде, каком они есть - анахронизм. С появлением дисковых тормозов анахронизм эксцентриков еще более усугубился. Эксцентрики перешли с шоссе без всяких изменений, что было крайне неправильно. Прошло много лет, прежде чем ситуация стала меняться.
    На своем веле я сам переделывал под оси (спереди и сзади 12 мм.) и разницу ощутил сразу, особенно в боковой жесткости переднего колеса. Практически не приходится регулировать тормоза. Полное исчезновение износа дропов. Высокая точность позиционирования колес.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #23

    По умолчанию

    некоторые анахронизмы в велосипедах уже лет по 100 живут и ничего )
    эксцентрика достаточно 99% катающих и в 95% ситуаций

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    некоторые анахронизмы в велосипедах уже лет по 100 живут и ничего )
    эксцентрика достаточно 99% катающих и в 95% ситуаций
    Анахронизмы живут везде, в том числе и в человеке. И ничего. 99 % это вполне устраивает. Надежен ли эксцентрик? Вполне. А вот нужно ли двигаться дальше, решать надо самому.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #25

    По умолчанию

    А решившему - главное не сбиться с пути, проложенному партией: ось 10мм - ось 12мм - ось 14мм - ось 20мм - ось 24мм - ось 15мм - ось 26мм (вроде и 28 уже кто-то сделал) - ось 8мм от Шимано - последний хит
    Последнее, кстати, специально для вас, для туристических велосипедов )

  6. #26
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    объясните пожалуйста в какую переднюю втулку вот такую ось (Сквозная DT Swiss RWS, Легкосплавная 100х9 мм) поставить можно!

    В ту которая на насыпных подшипниках нельзя? А можно в любую под обычный эксцентрик где промы стоят?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #27

    По умолчанию

    А можно в любую под обычный эксцентрик где промы стоят?
    можно, если она конвертится под эту ось
    http://cdn.hopetechnology.netdna-cdn...ntExploded.pdf
    https://www.bike-components.de/en/Ho...R-Nabe-p26978/
    https://www.bike-components.de/en/Ho...-Naben-p14348/

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    можно, если она конвертится под эту ось...
    - При подобной конвертации\юнинга всё станет так, как если бы сразу взял готовый фирменный продукт с увеличенными диаметрами, или же не на 100%? Так, например, увеличивай-не увеличивай диаметр на передке, всё равно не будет ещё более важного - в самОй вилке ушки всё равно не примут форму "мёртвой хватки" оси как на мотоциклетных или веловилках со специальным креплением под ось! Да и рычажок этот дырявый (подобный "облегчённый" у меня лопнул в пути при затяжке подседела прямо в ладони, пробив руку в кровь - благо, что перчатка сработала и взяла часть глубины пореза на себя)... Хз, как он зажимает эту псевдо-ось?Вложение 279683 - вот так вот нужно, а не хз ещё как!

  9. #29

    По умолчанию

    вот так вот нужно, а не хз ещё как!
    если имеющиеся втулка и вилка под обычный эксцентрик, можно конвертнуть докупив только колпачки и саму ось

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    если имеющиеся...вилка под обычный эксцентрик...
    - Аха, а ещё раз прочитав то, что я выделил, народ повторит свою мудрость, что "горбатого только могила исправит".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 09:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:57
  3. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 02:03