Langtu клуб. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 506 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Этот официоз хорош в Служебных записках, в официальных письмах разного рода, и так далее, - но не на форуме!
    (Как отступление, - порой смешно: напишут всякую гадость, обольют с коготков лап до кончиков ушей, - но в подписи "Благодарю покорно, с уважением....". Товарищи, давайте чтобы форма соответствовала содержанию, а стиль обстоятельствам.
    Иначе это несоответствие выглядит нелепо.

    По теме, - о цепях, тросиках и пр забудь, если не хочешь расстаться со своим красавчиком!
    Тут уж стлько примеров было (есть несколько специальных тем), когда за секунду расковыривали самые-пресамые замкИ , срезали цепи, тем паче тросики! Личный опыт тоже есть, - трос довольно приличный был распилен обычной ножовкой какой-то за полминуты, - тогда просто ключ был потерян и надо было как-то освободить красавчика, - ну вот сотрудники дали, что было под рукой, - отлично всё получилось!
    Не далее как вчера прочла, - наш Женя из Питера давал интервью - из фойе концерт.зала, из-под носа спёрли, срезав трос! А оставить велосипед где-либо пристегнутым на улице и вовсе равносильно выкинуть его.
    Тем паче в теперяшние времена, когда самый простенький вел стОит черти сколько, а гастеры пока еще не все покинули "тонущий корабль". Да и другие не прочь "подзаработать".
    Да не ОФИЦИОЗ это...
    Не люблю я фомильярности и очень уважаю знающих, в разных областях, людей (всегда по жизни прислушиваюсь к знатокам или профи) - вот и выказываю своё им уважение в такой форме....

    п.с. Я в т.ч. фото-журналист и пишу для ж-ла "Охота", веду свою рубрику "Охотники объеденяйтесь" в СубаруФорестер клубе -консультирую форумчан по оружию, охоте и т.п..

    п.п.с. Да про тросики всё понятно -это так, для самоуспокоения или от дурака...
    Подарил, в своё время, скутер Хонда такт24 (сухой весит 68кг) брату жены, так скутер сперли средь бела дня с остановки общ.транспорта, где куча народу стояла (он за сигаретами в маг забежал и пристегнул его к остановке). Подъехали на Газели двое и без суеты перекусили трос, закинули скутер в Газель и СПОКОЙНО (ведь народ кругом стоит!!!) уехали.... Полный финишь...

  2. #522
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    ------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 14.02.2015 в 10:13.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Да не ОФИЦИОЗ это...
    Не люблю я фомильярности и очень уважаю знающих, в разных областях, людей (всегда по жизни прислушиваюсь к знатокам или профи) - вот и выказываю своё им уважение в такой форме....

    п.с. Я в т.ч. фото-журналист и пишу для ж-ла "Охота", веду свою рубрику "Охотники объеденяйтесь" в СубаруФорестер клубе -консультирую форумчан по оружию, охоте и т.п..

    п.п.с. Да про тросики всё понятно -это так, для самоуспокоения или от дурака...
    Подарил, в своё время, скутер Хонда такт24 (сухой весит 68кг) брату жены, так скутер сперли средь бела дня с остановки общ.транспорта, где куча народу стояла (он за сигаретами в маг забежал и пристегнул его к остановке). Подъехали на Газели двое и без суеты перекусили трос, закинули скутер в Газель и СПОКОЙНО (ведь народ кругом стоит!!!) уехали.... Полный финишь...
    журналист с таким количеством ашибак?
    меня удивляло всегда - зачем пристёгивать складной, если его сложил и унёс куда надо, клинические случаи типа поехал в театр на велосипеде не рассматриваю. да и оставлять складник (как впрочем и любой велосипед) это в лучшем случае лишиться седла и прочих компонентов, в худшем - всего велосипеда.

  5. #525
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Что на новом велике (напр. Langtu Ky-017 или 027а) проверять в магазине, кроме внешнего вида, на что стоит обратить внимание в первую очередь?
    Проверить следующее: люфт рулевой, люфт втулок, настройка тормозов, настройка скоростей, складные шарниры.
    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Какие допы полюбому нужны?
    1. Инструменты: Мультититул (шестигранники, отвертки), семейный ключ, под гайки колес ключ на 15.
    http://sportresort.ru/index.php?cat=169 http://sportresort.ru/index.php?cat=108 http://sportresort.ru/index.php?cat=178

    2. Подседельная сумка для инструментов. По другим сумкам не знаю, что сказать. Под свои задачи надо выбирать.

    3. Информация по противоугонным замкам

    4. Насос: можно автомобильный насос. У меня 2 насоса: один стационарный Giyo на 11 Bar, а другой компактный ( с давлением не менее 8 Атм / Bar) беру с собой. А у вас автомобильный будет в качестве стационарного.

    5. Передняя фара или фонарь, задний габарит (на подседельный штырь или багажник). Нужно, если будете ездить по дорогам или в вечернее время.
    http://sportresort.ru/index.php?cat=202
    http://sportresort.ru/index.php?cat=203
    Мощные фары

    6. Шлем (для меня нужный аксессуар, когда выезжаю на дороги).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 14.02.2015 в 18:07.

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Спасибо.

  7. #527

    По умолчанию

    за последующие 35-ть лет море мото-авто техники,
    Значит ключи\насосы есть. Докупить только конусный и можно приглядываться к съёмникам .

    Порекомендуйте замок велосипедный -ключь или "колёсики"?
    Тема замков на мотофорумах раскрыта в разы лучше.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Значит ключи\насосы есть. Докупить только конусный и можно приглядываться к съёмникам .

    Тема замков на мотофорумах раскрыта в разы лучше.
    Ключей полно, а вот маленького насоса нет (эл. "мустангом" 1990 г/в всё накачиваю уже 25 лет...), а он нужен! Какой насос на складничёк подойдёт (что бы и монометр в нём был желательно...) и куда его крепят на складном велике? На штырь под седлом -это логично, но при складывании ведь и седло опускается вниз и что с насосом делать? Каждый раз снимать (общ. транспорт) крепёж насоса со штыря? Может ошибаюсь?

    П.с. С замками всё понятно....

  9. #529

    По умолчанию

    и куда его крепят на складном велике?
    Руль, рама , заднее перо, багажник (вертикально, горизонтально), сумка\рюкзак.

    (что бы и монометр в нём был желательно...)
    http://velomax.ru/accessories/pumps/...turbo_morph_g/
    Со временем они травят в местах "подвижности" , особенно со стороны манометра. У меня типа http://www.velostyle.com.ua/93442.html + автоманометр за 3копейки.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Руль, рама , заднее перо, багажник (вертикально, горизонтально), сумка\рюкзак.
    ...и подседельный штырь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы