Langtu клуб. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 506 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #321

    По умолчанию

    joshhh, отличная работа! Насколько комфортнее стала посадка? Судя по фото, был демонтирован передний багажник. Причина? )

    Цитата Сообщение от F_Phenomenon Посмотреть сообщение
    У K8 аналогичная проблема, иногда постукивает, но с изолентой у меня просто не входит телескоп в стакан.
    Попробуйте перед установкой побрызгать изоленту и стакан силиконовой смазкой. Может получится )

  2. #322

    По умолчанию

    Эту проблему я уже решил, но стуки под нагрузкой в рулевой всё равно случаются, видимо это был не телескоп.

  3. #323

    По умолчанию

    Появились новые постукивания и люфты в трансмиссии, принято решение собрать двойное колесо с 8-скоростной кассетной втулкой и манеткой. Сказано-сделано. Только вот оказалось что расстояние между дропами 132мм и пришлось чуток разжать.
    Здравствуйте, купил лангту tr 26, тоже хочу сменить 6-и скоростную кассету на 8-и скоростную. Напишите модель кассеты, задней втулки, перекидки, манетки которые вы поставили и если можно со ссылкой на магазин. Сам новичёк, пока каша в голове. Спасибо!
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 05.08.2014 в 23:48.

  4. #324
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купил лангту tr 26, тоже хочу сменить 6-и скоростную кассету на 8-и скоростную. Напишите модель кассеты, задней втулки, перекидки, манетки которые вы поставили и если можно со ссылкой на магазин. Сам новичёк, пока каша в голове. Спасибо!
    Я полностью такого апгрейда не делал. Но могу тоже подсказать (я менял переключатель и манетку у Langtu KY 027 (7 скоростей) на Acera M360 (8 скоростей) - любительский уровень (для неспешных прогулок очень круто и для быстрой езды оптимально, четкое переключение).

    Двойной обод 20 на 36 / 32 спиц. Втулка 36 / 32 спиц - Formula, Shimano Alivio, Shimano Deore (любительский уровень) или выше уровнем (в зависимости от бюджета).

    Касета Shimano HG40 (уровень Acera, 8 скоростей), цепь Shimano HG40.

    Задний переключатель Acera M360 (8 ск) / M390 (8, 9 ск) или Shimano Claris RD-2400 SS (8 скоростей, короткая лапка). Шифтер / манетка - Shimano Acera M 360 (8 ск) (оптимально для прогулочного уровня, даже погонять реально).

    Выше уровнем компоненты будут в разы дороже, что для новичка будет неоправдано и не будут соответствовать уровню рамы.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 06.08.2014 в 15:43.

  5. #325

    По умолчанию

    Спасибо, а втулка родная от 6-и скоростной кассеты не подойдёт под 8-и скоростную? может там подложить что можно?

  6. #326
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Спасибо, а втулка родная от 6-и скоростной кассеты не подойдёт под 8-и скоростную? может там подложить что можно?
    Родная втулка под трещетку, а для 8-10 скоростей нужна втулка под кассету.
    Обода и втулки у Langtu на 28 спиц. А распространенный стандарт на 36 и 32 спицы. Может еще обода придется менять для установки втулки под кассету.
    Лучше покатайтесь сезон с текущей трансмиссией. может и она вас устроит. Я только переключатель и шифтер менял на acera 8 скоростей (втулки не трогал, у меня трещетка на 7 скоростей, а ставил переключатель и шифтер на 8 скоростей), но реально ездить и с данной трансмиссией Turney, если по грязи не ездить и по необходимости настраивать.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 06.08.2014 в 15:43.

  7. #327

    По умолчанию

    я задумался о переходе на 8 скоростей из-за того, что не хватает мелкой звезды сзади. Иногда хочется разогнаться, последней скорости мало. Всё-таки 14 зубов сзади это много, хочется 11 или 12 иметь. Может есть возможность переставить только самую мелкую звезду с 8-и скоростной кассеты или это нереально?
    пс
    нужно менять трещётку на кассету, а значит и новую втулку, новый обод, новый переключатель и новую манетку... наверно действительно стоит пока ездить как есть, а в межсезонье заняться неспеша тюнингом.
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 06.08.2014 в 19:27.

  8. #328
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    я задумался о переходе на 8 скоростей из-за того, что не хватает мелкой звезды сзади. Иногда хочется разогнаться, последней скорости мало. Всё-таки 14 зубов сзади это много, хочется 11 или 12 иметь. Может есть возможность переставить только самую мелкую звезду с 8-и скоростной кассеты или это нереально?
    пс
    нужно менять трещётку на кассету, а значит и новую втулку, новый обод, новый переключатель и новую манетку... наверно действительно стоит пока ездить как есть, а в межсезонье заняться неспеша тюнингом.
    Какой у вас каденс? Оптимальный 80-100 оборотов в минуту.
    Есть такие решения:
    1. Поставить большую переднюю звезду. Если звезда передняя 46, 48 зубьев, то можно поставить на 53, 52 зуба. И трещетки тогда должно хватать.
    2. Попробовать найти трещетку с мелкими звездами. Лично мне хватало трещетки на 7 скоростей с ведомой звездой 14 и большой ведущей на 52 зуба на Langtu KY 027.

    3. Апгрейд на трансмиссию под кассету или на планетарную трансмиссию с натяжителем вместо заднего переключателя.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 06.08.2014 в 23:20.

  9. #329

    По умолчанию

    1. Поставить большую переднюю звезду. Если звезда передняя 46, 48 зубьев, то можно поставить на 53, 52 зуба. И трещетки тогда должно хватать.
    2. Попробовать найти трещетку с мелкими звездами. Лично мне хватало трещетки на 7 скоростей с ведомой звездой 14 и большой ведущей на 52 зуба на Langtu KY 027.
    3. Апгрейд на трансмиссию под кассету или на планетарную трансмиссию с натяжителем вместо заднего переключателя.
    1. У меня передняя 48 зубов, то есть 52 или 53 зуба улучшат ситуацию. Придётся менять систему с шатунами и кареткой? Звезда вроде несъёмная....
    2. Насколько я вижу не бывает трещёток с количеством зубьев на мелкой звезде меньше 14, то есть вариант не работает.
    3. Планетарку пока не хочу, так как существенно дороже выйдет. Апгрейд до восьмискоростной кассеты пока остаётся самым приемлимым вариантом, но пока спешить не буду.

  10. #330

    По умолчанию

    Под касету надо втулку переспицовывать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы