Langtu клуб. - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 506 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #3031
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Langtu KY 028A (2014)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Приветствую вас вело-маньяки!
    Отлетела левая педаль, резьба на шатуне слизана под ноль. Осталось с внутренней стороны шатуна несколько витков.
    Скорее всего это произошло по моей криворукости, точнее невнимательности. Перепутаны правая и левая педали ))). Но теперь то я умнее!(ну вообщем не суть)
    Вопрос в том что сейчас делать?
    1. Ремонтировать футорками. Можно, но особо не горю желанием. да и дорого. за каждую сторону по 800руб в МСК. и сколько они прослужат?
    2. Менять шатуны целиком вместе со звездой. Шатуны на сколько я понял у меня двухсоставные. Если менять то на какие? что посоветуете? Сейчас стоит звезда 52Т, думаю может стоит поставить звезду с количеством зубцов поменьше, например 48-44Т? а то получается что 7 и 8 передачи я не использую. в основном по прямой передвигаюсь на 4 передаче, максимум дохожу до 6-ой. или не стоит этого делать?
    3. Если менять шатуны целиком, Каретку нужно менять? Если менять то на какую?
    4. И еще посоветуйте педали. А то с этими насыпными подшипниками че то я не подружился. Посоветуйте складные алюминий или может даже съемные.

    Вообщем, хочется узел сделать и забыть про него.
    Катаю в основном по парку по выходным

    P.S. Отвечаю на резонно возникающий вопрос. "Как так я закрутил левую на правую и наоборот". Сначала прикручивал Правую педаль на левый шатун. закрутилось как по маслу. Поэтому как то и не подумал, что что то тут не так. А вот Правая педаль на левый шатун шла с большим натягом. Думаю что если откручу то резьба там тоже звездой пошла.DSC_6867.jpg

  2. #3032

    По умолчанию

    Если левый шатун, до систему не нужно менять - там же в порядке, как я понял. Купить шатун и все дела. Копейки.
    каретку не надо менять. Для замены шатуна нужен специальный ключ.

  3. #3033
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeZeeTOP Посмотреть сообщение
    1. Ремонтировать футорками. Можно, но особо не горю желанием. да и дорого. за каждую сторону по 800руб в МСК. и сколько они прослужат?
    самое дешевое.
    прослужат долго.
    иначе попадалово на минимум 3кРуб. и ждать доставки с Али.
    Ну, или один левый шатун сменить и не торопясь подобрать новую систему.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #3034
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Langtu KY 028A (2014)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Если левый шатун, до систему не нужно менять - там же в порядке, как я понял. Купить шатун и все дела. Копейки.
    каретку не надо менять. Для замены шатуна нужен специальный ключ.
    Спасибо за ответ. Не подскажите, где мне купить такой же шатун, чтобы он по дизайну не отличался от правого?
    И другой вопрос. т.к. я перепутал педали, то в правом шатуне педаль тоже не по резьбе и возможно резьба убита. а выкручивать полюбому надо, т.к. мне теперь нужно педалии правильно поставить правая на право, левая на лево. Если все атки на правом шатуне резьба звездой, что делать?

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    самое дешевое.
    прослужат долго.
    иначе попадалово на минимум 3кРуб. и ждать доставки с Али.
    Ну, или один левый шатун сменить и не торопясь подобрать новую систему.
    Спасибо за ответ. Не подскажите, где мне купить такой же шатун, чтобы он по дизайну не отличался от правого?
    Если с али ждать, что что посоветуете?
    И так же педали, скадные алюминий или съемные, посоветуйте если не сложно.
    подшипники на сыпные мне чет не понравились. один шарик лопнул и теперь у меня одна педаль люфтит. Сменить хочу на что то нормалоьное

  5. #3035
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeZeeTOP Посмотреть сообщение
    чтобы он по дизайну не отличался от правого
    это вряд ли
    придется брать, что дают...

    Проблема в стандартах.
    Системы с 1 звездой 47-53Т и более у нас продаются только TRACK/FIX, т.е. толщиной 1/8", что не подойдет на многоскоростную цепь.
    на Али за 2кРуб. - простейший неразборный "пластилин
    Последний раз редактировалось MobyDick; 19.06.2017 в 13:47.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #3036

    По умолчанию

    Пока педаль работает? Тогда не трогать. Закажите нормальную разборную систему под квадрат с Али ,под нее и звезды можно в дальнейшем менять. Когда придет, снимайте педаль. Если что, поставите новую систему. Если резьба в порядке, будет система про запас - старая или новая.

    Здесь шатуны http://stelsvelo.ru/catalog/sistema-shatunov/

    Систему 52 Т в России трудно найти, я не смог в свое время. Али или Тао. Ждать месяц. 48Т и менее в России продаются, видел вроде..

  7. #3037
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Пока педаль работает? Тогда не трогать. Закажите нормальную разборную систему под квадрат с Али ,под нее и звезды можно в дальнейшем менять. Когда придет, снимайте педаль. Если что, поставите новую систему. Если резьба в порядке, будет система про запас - старая или новая.

    Здесь шатуны http://stelsvelo.ru/catalog/sistema-shatunov/

    Систему 52 Т в России трудно найти, я не смог в свое время. Али или Тао. Ждать месяц. 48Т и менее в России продаются, видел вроде..
    Самый цимес будет прикупить левый шатун "под квадрат", а правый окажется "под ромб"
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #3038
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Langtu KY 028A (2014)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Пока педаль работает? Тогда не трогать. Закажите нормальную разборную систему под квадрат с Али ,под нее и звезды можно в дальнейшем менять. Когда придет, снимайте педаль. Если что, поставите новую систему. Если резьба в порядке, будет система про запас - старая или новая.

    Здесь шатуны http://stelsvelo.ru/catalog/sistema-shatunov/

    Систему 52 Т в России трудно найти, я не смог в свое время. Али или Тао. Ждать месяц. 48Т и менее в России продаются, видел вроде..
    А вообще имеет смысл переходить на систему ниже 52Т в моем случае?
    LitePro на Али - нормальная система?
    И правильно ли я понимаю, что даже если менять систему, каретку менять не нужно?

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Самый цимес будет прикупить левый шатун "под квадрат", а правый окажется "под ромб"
    Чтобы в такую оказию не попасть, что нужно сделать? перед покупкой сначала шатун скинуть левый и посмотреть под квадрат он или под ромб, так?

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ... Закажите нормальную разборную систему под квадрат с Али....
    Какая на ваш взгляд нормальная? Посоветуйте если не сложно

  9. #3039

    По умолчанию

    сначала понять ,квадрат или ромб)). Ну почти 100% что квадрат конечно
    LitePro - гуд
    каретку не нужно.

    На мой взгляд ,понижать систему в вашем случае нет смысла ,а лучше взять такую же 52Т или 53Т. Вы же не спортсмените. Другая система - может быть гимор с настройкой скоростей, цепь

    ну навскидку вот https://ru.aliexpress.com/item/Litep...793773171.html +звезду 52Т ,там их тоже навалом или сразу комплект

  10. #3040
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeZeeTOP Посмотреть сообщение
    Какая на ваш взгляд нормальная? Посоветуйте если не сложно
    Ну, если не менять каретку на Холлотеч - любая под квадрат BCD130. Та же LitePro, например.
    Маленький нюанс - если будете переходить на быстросьёмные педали MKS Ezy - на шатунах LitePro есть проточка у резьбы, мешающая работе замка Ezy-педалей. Лучше подбирать "гладкие" шатуны.
    Повторюсь - это актуально именно для педалей MKS Ezy.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы