Langtu клуб. - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 506 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Местный производитель это как правило DNP (у Dahon тоже). Серьёзно? А я думал [1], [2], ... бывают. [COLOR="Silver"]
    значит бывают но нафиг не нужны) ОЕМ производителей компонентов в китае сотни, топовых компонентов - десятки.
    сегодня ставлят одно завтра другое, как договорятся, один хрен подобная простейшая кассета - расходник с не столь уж большим ресурсом.

  2. #2032
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    значит бывают но нафиг не нужны) ОЕМ производителей компонентов в китае сотни, топовых компонентов - десятки. сегодня ставлят одно завтра другое, как договорятся, один хрен подобная простейшая кассета - расходник с не столь уж большим ресурсом.
    Они также не нужны как и любые другие. В продаже - хрен найдёшь, на велосипеды производители и не такое ставят. Смотрите: на Langtu KW029 стоит переключатель SRAM S500, который китайский аналог SRAM X.5 8/9. Для него максимальная звезда 34T. Также стоит неизвестная система 52T. У меня возникает вопрос: какие там на самом деле передаточные отношения?

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Они также не нужны как и любые другие. В продаже - хрен найдёшь, на велосипеды производители и не такое ставят.
    да никто не ставит трещотки больше 7ми скоростей. смысла нет. втулки и кассеты дешевле, распростренённей, лучше.
    как говорит Шелдон Браун
    As it turned out, the increased length of un-supported axle sticking out from the right side of the hub was just too long for traditional 10 mm threaded axles. 8-speed freewheels were sold for several years, but a very large percentage of the riders who bought them wound up having problems with axle breakage/bendage. As a result, 8-speed freewheels eventually pretty much disappeared from the market.

    насчёт кассеты на конкретной модели - позвоните или напишите в лангтубайкру, вам там скажут оперативней и точнее.

  4. #2034
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну вот честно, мне интересно что там при системе 52T, 13-34Т, 11-28T, ?
    У меня теперь 9-ка 12-27
    8-926-88-00-12один

  5. #2035

    По умолчанию

    народ возник у меня такой вопрос:
    до кучи решил я еще руль поменять,хочу взять чуть пошире (сейчас стоит родной 540 мм) с подъемом.
    кто менял, посоветуете что-нибудь? и на родном в месте соединения с выносом есть насечки, а у некоторых брендов рули без насечек, сильно повлияет? и стоит ли брать без изгиба?

  6. #2036
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    да никто не ставит трещотки больше 7ми скоростей. смысла нет. втулки и кассеты дешевле, распростренённей, лучше.
    Э.. Как раз трещотки со втулками под них производителю дешевле. Поэтому весь бюджетный диапазон на трещотках, а с 10 скоростей начинаются кассеты. Смысл очень простой: дёшево получить плавную смену скоростей плавным же приращением числа зубьев. Для фривила DNP Epoch 11-28T на 9 ск. это будет 0-4-3-3-2-2-1-1-1. Клёво, сверху и снизу. На 7 ск. трещотках обычно либо в начале 4-4-4-3-.. либо в конце -2-2-2-1

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    как говорит Шелдон Браун
    Да причём здесь авторитеты? Меня заинтересовали 9 скоростные байки Langtu: какие у них звёзды на системе и кассете/трещотке. В коллекцию данных, для сравнения с другими. Нашёл пример такого байка. Информации нет.

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    насчёт кассеты на конкретной модели - позвоните или напишите в лангтубайкру, вам там скажут оперативней и точнее.
    Не тороплюсь никуда. Может в Langtu клубе есть ещё владельцы 9 скоростных стоковых Langtu? Мне интересен сам подход Langtu к передаточным отношениям (его может и не быть, судя по всему). Dahon слишком однообразен, хочется посравнивать с другими.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    У меня теперь 9-ка 12-27
    При 52T на системе?

  7. #2037
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Лангту в первую очередь рама(чему они вроде у giant не плохо научились,чем и гордятся)),вряд ли они вкладывают великий смысл в навеску))

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    При 52T на системе?
    Да. На 16" колесах

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Может в Langtu клубе есть ещё владельцы 9 скоростных стоковых Langtu?
    Обычные владельцы тут не сидят и апгрейды не обсуждают. А просто катают на том, что есть
    А тут маньяки!
    8-926-88-00-12один

  9. #2039

    По умолчанию

    Дешевые кассеты Sunrace и цепи KMC, если кассеты еще ходят более менее долго, то цепи это ад адовый, за пару тыс км без нормального ухода растягиваются и начинают проскакивать на 11-13 звездах сзади...

    Вчера закончил делать ТО своему второму KY8.2 Поменял педали на другие, говорят, что стридовские, за 100 руб бу в мастерской забрал. Поменял тросики шифтеров, оплетки промыл в бензине. Втулки колес перебрал-перемазал-подтянул. На руле поменял грипсы и пенку на ленту от шоссейника...




    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Langtu. Как Вы думаете, почему Langtu скрывает какие кассеты/трещотки устанавливает на свою продукцию? Скрывает - это точно, потому что этой информации нет нигде, только кол-во скоростей/число звёзд. Надо догадываться. Например, какая кассета/трещотка стоит на Langtu KW029?
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Дешевые кассеты Sunrace и цепи KMC, если кассеты еще ходят более менее долго, то цепи это ад адовый, за пару тыс км без нормального ухода растягиваются и начинают проскакивать на 11-13 звездах сзади...
    кассеты Sunrace.. их плюс: больше вариантов по комбинациям звёзд, винты вместо заклёпок (проще разбирать) и несколько меньший вес чем шимано, но дешёвый металл убивает все преимущества!! Из 7-8ск цепей рекомендую шимано hg50 или sram pc850

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы