Langtu клуб. - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 506 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #1031
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А ты в жару домой не приходи.
    Лучше на работу
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    С первой поездкой!
    Фото коняшки выложи.
    Фото конька-горбунка выложу, когда все замены или основную их часть сделаю и оборудую под свои требования. Пока поставил старую систему от МТБ, родные шатуны 150 мм - это очень мало, поставил 175 грести стало значительно легче, уже опробовал: динамика разгона убыстрилась, асфальт не достаю. Задумываюсь где бы найти спицы для 16 колеса, на самом деле я задумываюсь как бы поменять заднюю втулку, но на самом-самом деле задумываюсь как бы поменять манетку, родная манетка уж больно простенькая и уже начала подглючивать, но в наличии имеется только манетка на 8 ск., что влечет необходимость замены трещетки 6 ск на кассету 7-8 ск., правда, можно попробовать заменить только трещетку с 6 ск на 7 скоростей, наверное так и придется сделать, потому что спицы такой длины я не нашел, что может сделать невозможным замену втулки. В общем процесс пошел.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    А туалет кабинкой и с раковиной хоть есть?
    Вместо душа всегда можно использовать влажное полотенце.
    Приехал-прибежал, обтерся полотенцем и ок.
    По молодости в 90-е годы на соревнованиях так и спасались, когда в гостиницах горячей воды не бывало. Или душ отсутствовал.
    Разве что голову не помоешь хорошенько. =))
    Туалет есть. Пробовал я растираться бумажными полотенцами - только грязь развозят и кусками на теле остаются, ими у меня получается только подмышки вытереть хорошо, потом задезодорироваться. Если попытаться использовать матерчатое полотенце, то его потом надо куда-то сушится вывесить... А некуда. А если в помещении оставить, то благовоние вмиг ударит в носы окружающих дам. Не, у меня опытным путем установлено, что как только +28С, то педали на работу не кручу, так же опытным путем установлено, что в шортах и футболке можно ехать от +11 до +28, ниже +11 уже нужно одевать что-то по массивнее. Но с появлением раскладушки, я теперь на работу в жару могу приходить пешком через метро с раскладушкой "под уздцы", а обратно ехать.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #1032
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    потому что спицы такой длины я не нашел, что может сделать невозможным замену втулки.
    Покупаются обычные (небаттированные) 2мм спицы любой длины и отрезаются до нужной, с накаткой новой резьбы.

  3. #1033

    По умолчанию

    Батарейкин, а, собственно говоря, какая у тебя модель?

  4. #1034
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Батарейкин, а, собственно говоря, какая у тебя модель?
    Вот такаяЦвет синий

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Покупаются обычные (небаттированные) 2мм спицы любой длины и отрезаются до нужной, с накаткой новой резьбы.
    А мечик где взять соответствующий?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #1035
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А мечик где взять соответствующий?
    Мечик не надо, в мастерскую надо
    Там усё сделают в лучшем виде.
    Либо преобресть на ТАО готовое колесо в сборе - вполне вероятно, что это будет дешевле чем покупка втулки, спиц и работа по пересборке колеса.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 09.06.2015 в 23:05.

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А мечик где взять соответствующий?
    меТчиками нарезают резьбу в отверстиях. А внешнюю нарезают плашками.

    Но на спицах резьбу не нарезают, а накатывают специальными машинками. Так что или искать спицы нужной длины (посчитав ее на специальном калькуляторе) или делать спицы на заказ в мастерской.

    У меня в городе машинки для накатки резьбы нет. Пришлось искать спицы. Обошлось весьма недешево.

  7. #1037
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSher Посмотреть сообщение
    Пришлось искать спицы. Обошлось весьма недешево.
    А где нашел?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #1038
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    А где нашел?
    Советую проверенную мастерскую Hellride.ru
    Спицы Sapim (Франция), обрезка и накатка резьбы по месту. Мне делали (и для OlgaLIS тоже) экстремально короткие для NuVinci (фланцы 125мм) на 20" обод.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    А где нашел?
    Вот тут

    Брал DT Swiss Champion 2мм. черные. Длина 185мм. Это расчетная длина для моих втулок и ободов.
    Трудно было найти именно черные.
    Ниппеля брал Sapim Brass Polyax 14G Я так понимаю что этот магазин тоже же самое что и Hellride.ru Потому что после заказа письмо пришло от Хелрайда.
    И шайбы под них еще взял.

    Обошлось дорого, потому что нужно было все черное и с доставкой по почте. Ну и длина спиц не ходовая.

  10. #1040
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Спасибо за подсказки по магазинам.

    Слушайте, товарищи, а как ведут себя одностенные обода? Я впервые столкнулся с одностенными. Из магазина колеса были криво натянуты и ниппеля торчали вбок, пришлось снимать резину и на станочке править восьмерки и овалы, и тут вдруг увиделось, что обода одностенные. И второй вопрос, если одностенные желательно поменять, то кто-нить покупал обода и ГДЕ самое главное?
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 10.06.2015 в 11:22.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы