Мода на оверсайз
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Мода на оверсайз

  1. #1

    По умолчанию

    Тем, кто интересуется прогрессом и его деструктивной (для кошелька) сущностью - прошу ознакомиться с моей заметкой по адресу: http://freewheel.ru/text/209.html . Это мой поверхностный взгляд на новый кареточный стандарт BB30, изобретенный фирмой Cannondale.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    почитал
    помнит кто-либо американскую каретку?
    чем принципиально отличатеся этот проект от американки?
    в бмх наоборот ушли от огромного кареточного стакана
    сперва перешли на евро, а теперь и подавно все на спаниш каретке
    с рулевой тоже, на всех бемах интегрированная рулевая, но там и рамы хромолевые

    хотя наверное всё же не туда я полез
    разные цели
    тут я насколько понимаю пытаются придать прочности лёгкой конструкции
    в бмх же пытаются облегчить прочную конструкцию

  3. #3

    По умолчанию

    В принципе плюсов больше, с анжинерной точки зрения ,больший диаметр приемелемей для заделки углепластикового каркаса снаружи, за коим без соменения будущее, от бериллия конечно не откажусь, насчет натяга на таких диаметрах и нагрузках, вполне работоспособна и скользящая (со стопором тогда ) посадка подшипников в корпус,
    в подшипники большего диаметра заталкивается бОльше шариков бОльшего диаметра, что намного увеличивает его ресурс, стандартизованный особеннов закрытом неразборном корпусе шарикоподшипник, в целом далеко не та вещь которую можно клепать миллионами штук в какой-нибудь кетайской деревне, линия по производству как бы обяжет, для справки можете поинтересоваться количеством и расположением заводов шарикоподшипников в мире (это вообще стратегическая отрасль понятно почему)
    ну и напоследок картинок переходных вариантов, с минимальными переделками 30мм валы можно заталкивать и в стандартные каретки, это маркетологи нас дурят, и система безо всякого карбония и супер скандиевых сплавов весом менее 740гр достижима уже сейчас и по цене не дороже 300-350баксов могу это я сам на досуге рисовал, анализировал, даже на прочность посчитывал.
    картины здесь
    http://photofile.ru/users/fenixag/11502823...728/full_image/
    http://photofile.ru/users/fenixag/11502823...729/full_image/

  4. #4

    По умолчанию

    Йа думайу умрет нах. Как форм-фактор для компов BTX. Ибо нех. Ни один нормальный человек деньгами за это не проголосует. А "нет ручек - нет конфеток". Отсутствие поддержки энд лайн юзерами приведет к узкой номенклатуре изделий и дороговизне со всеми вытекающими. Энибоди хочет поспорить?
    -=One God, One Gear=-



  5. #5

    По умолчанию

    Будем посмотреть, мракетологи не даром свой хлеб едят, думаю нас еще попытаются убедить, что тоже самое, только бОльшего размера круче,ибо разиер имеет значение, кто вот только после кадейла буит первым?

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну впрессованные подшипники это разумеется зло, мое имхо самый цимес было бы наличие резьбы на внешнем кольце подшипника и шлица на торце

  7. #7

    По умолчанию

    я так и не понял, почему они не сделали чашки-проставки, как в полуинтегрированной рулевой? в них бы и ставили уже подшипники, была бы и рама не одноразовая.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(k_max @ 11.02.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я так и не понял, почему они не сделали чашки-проставки, как в полуинтегрированной рулевой? в них бы и ставили уже подшипники, была бы и рама не одноразовая.[/b]
    вес.

  9. #9

    По умолчанию

    не надо боятся за одноразовость рамы, в моем колхозном байке, в 42мм кареточную трубу, были практически на скользящей посадке запрессованы 40мм 203 подшипники, ничто не проворачивалось и не выпадало (сначала выпадало) и так и не овализировалось, а подшипник недецкого размера который туда можно затолкать при хорошей (ох) герметизации, окажется вечным, те вопрос о необходимости замены может и не возникнуть,
    те, если стандарт открыт, то есть гипотетическая возможность крупносерийного производства, где эти все вопросы могут быть успешно решены в одноразовом незаменяемом но и вечном виде, типо системы только перетыкай по назначению и соответственно весу.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    не знаю что с открытостью стандарта, мое имхо не брать отчисления за лицензирование BB30 было бы глупостью, но FRM, Stronglight, а теперь и фса делают а значит распродажа патентов кадэйла на лицо.. дорелу не нужны проприетарные решения... ша нужно будет много кадэйла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мода на сосиски
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 16:07