Мода на оверсайз - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Мода на оверсайз

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну и напоследок картинок переходных вариантов, с минимальными переделками 30мм валы можно заталкивать и в стандартные каретки, это маркетологи нас дурят, и система безо всякого карбония и супер скандиевых сплавов весом менее 740гр достижима уже сейчас и по цене не дороже 300-350баксов могу это я сам на досуге рисовал, анализировал, даже на прочность посчитывал.
    картины здесь[/b]
    Да все гораздо проще - еще легче можно собрать без карбона, используя систему Тюн под квадрат, ну жесткость меньше, зато проживет дольше.
    Вот я собрал: Тюн 5-лапка 175мм, звезды алю 44-32-20, алю бонки - 541г.
    Каретка ФСА, титановая ось квадрат, 68х113мм - 169г
    Сумма - 710г.

  2. #12

    По умолчанию

    ну дыкть, цена вопроса поболе хтя, выскакивает, и катать FR DH с квадратом, имхо рисково, к тому же многие и мну в том числе испортились жесткостью интегрированных осей, тут даже супергонцом не надо быть чтоб это почувствовать.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    жесткостью осей или самих шатунов? я как то не различаю честно гря разницу в флексе квадрата и интегрированной...

  4. #14

    По умолчанию

    осей естественно, имхо субъективно но разница есть, можно даже вычислить деформацию, но сам ее факт наличия или отсутствия в обычном неэкстремальном или гоночном режиме столь незначителен, лень побеждает
    может кто еще захочет высказать свои ощущения от осей разного типа.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 12.02.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может кто еще захочет высказать свои ощущения от осей разного типа.[/b]
    встать и попрыгать на педалях. многое проясняет

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 12.02.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может кто еще захочет высказать свои ощущения от осей разного типа.[/b]
    Shimano Hone ощутимо жестче шатунов Middleburn под квадрат с кареткой FSA Ultimax со стальной осью.
    Реще и жоще!

  7. #17

    По умолчанию

    Кадейл на сайте www.bb3standard.com клятвенно уверяет, что стандарт абсолютно открытый.

    What is BB30?
    BB30 is a free bottom bracket bearing interface standard open to anyone to use.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #18

    По умолчанию

    "покупайте велосипеды чаще и как можно более дорогие"
    этим сказано всё.
    Да, конечно, всю мировую оснастку по нарезанию резьб и вообще по изготовлению кареток "старого" стандарта по пресс, и разумеется за счёт покупателей.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    Чисто коммерческий ход, т.к. усредненные технические оценки ВВ30 и существующих стандартов отличаться будут не очень сильно.

  10. #20
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 13.02.2008 06:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чисто коммерческий ход, т.к. усредненные технические оценки ВВ30 и существующих стандартов отличаться будут не очень сильно.[/b]
    вы видимо не в курсах BB30 появился раньше ISIS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мода на сосиски
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 16:07