Не понимаю... и предлагаю
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не понимаю... и предлагаю

  1. #1

    По умолчанию Не понимаю... и предлагаю

    Вот просмотрел я здесь почти все опусы про "мои два колеса"... "Кулики и соответствующие им болотЫ".
    Сладкие песни прямо таки льются от счастливых обладателей байков в стандартной комлектации, "проапгейденых" крыльями и сумочками (ну, некоторые продвинутые меняют еще переклюки и резину). Исключения попадаются, он редко.
    И спросил себя: а нафига это надо вот в таком вот виде? Зачем писать про то, что и так доступно в любом интернет-каталоге (я про коплектуху и описалово)? Где объективная оценка ходовых качеств байка? Где история и условия его эксплуатации? Где история поломок, их причин и результатов ремонта/замены? Про апргрейд, мне кажется, тоже нужно говорить с указанием причины этого апргейда.
    Посему, предлагаю небольшую схемку, по которой можно публиковать подобные сообщения:
    1. Байк (ссылка с стд. описаловом)(для кастомов - описание тут же);
    2. Дата покупки/сборки;
    3. Пробег.
    4. Преобладающий стиль катания, время года и т.д..
    5. Участие в гонках на этом байке (результат, отзыв о гонке в целом).
    6. Возникавшие за время катания проблемы/поломки с байком, их решение.
    7. История апргейда и его причины (кого что не устраивало).
    8. Порядок покупки аксессуаров (кому охота поведать, пусть поведает).
    9. Итоговая оценка положительных качеств.
    10. Итоговая оценка отриц. качеств.

    Может, кто-нить поддержит, а?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    большинство так и пишет, но не все в соревнованиях участвуют, ао проблемах другой раздел существует.
    и потом челоеку нравиться делиться радостью от покупки какой либо вещи, особенно велосипеда, так зачем его лишать такой возможности, а?
    а причины апргрейда иногда настолько субъективны, что другому просто не пододйдут. пример: мне понравилась вот эта фиговина и у меня сегодня день рождения, так почему бы мне любимому не сделать подарок.
    а все остальное и описывают почти как ты написал.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  4. #4

    По умолчанию

    Идея хорошая, но по-любому никого не заставишь писать в строгом формате.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    :idea: ...Если только повесить дисклаймер, уведомляющий, что радостью от обретения нового байка стоит делиться не ранее чем через 3 месяца эксплуатации
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Про радость покупки, эт верно. Сам еле сдержался написать на второй день после приобретения . Балин, думаю, какой я классный вел взял, и че это все остальные ездят на отстое всяком :badgrin:? Надо бы рассказать быстрее народу.
    Чуть подумав пришел к выводу, который и стал этой темой.
    А по поводу заставляния людей писать в нужном формате: может, форму какую-нить зафигачить? Ну, тип того, что если создаешь тему - вот тебе форма, заполняй. А последующие ответы (комментарии) в обычном виде, свободном. Я конечно понимаю, что будет похоже больше на отзывы о байках. Но ведь ничего плохого в этом нет?

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by VAVka
    заполняй. А последующие ответы (комментарии) в обычном виде, свободном. Я конечно понимаю, что будет похоже больше на отзывы о байках. Но ведь ничего плохого в этом нет?
    Для маниака, обдумывающего новую покупку, это даже много полезнее!
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by VAVka
    А по поводу заставляния людей писать в нужном формате: может, форму какую-нить зафигачить?
    Да хотя бы твою прилепить на видное место и озаглавить соответственно.
    По-моему очень даже не плохая форма получилась.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, уважаемые. Ярых противников такого подхода пока не обозначилось, думаю, пора спросить анонимные массы слабоактивных форумчан: что они думают по этому поводу? Сделаю опрос по теме, а после можно и к админам форума поприставать с просьбой изготовить формочку для новых тем в "Мои два колеса".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. или бобик сдох или я чего-то не понимаю (((
    от Dick в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:41
  2. понимаю, что не оригинален, но..
    от dimage в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 17:26
  3. Не понимаю мотивацию!!!
    от Anonymous в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 14:06
  4. Не понимаю мотивацию!!!
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 23:16