На Карьеры - Страница 2738
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #27371

    По умолчанию

    Фил с лопатой айфоны ищет?
    ☼ツ

  2. #27372
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    739BDC12-2BA1-4C82-A6CB-703F6299EE6A.jpegПоявился катер на БЛК. Решили перейти черту?

  3. #27373

    По умолчанию



    Это музыкой навеяло, то бишь переправой на карьере Историю читать ниже:
    «Плот „Медузы“» (фр. Le Radeau de La Méduse) — картина французского художника Теодора Жерико, одно из самых знаменитых полотен эпохи романтизма. Поводом для создания картины послужила морская катастрофа, произошедшая в июле 1816 года с пассажирами и членами команды фрегата «Медуза», покинувшими корабль севший на мель, на плоту.
    В основе сюжета картины лежит реальное происшествие, случившееся 2 июля 1816 года у берегов Сенегала. Тогда на отмели Арген, недалеко от африканского берега потерпел крушение фрегат «Медуза». Для эвакуации пассажиров планировалось задействовать лодки фрегата, для чего понадобилось бы сделать два рейса. Предполагалось построить плот, чтобы перенести на него груз с корабля и тем самым способствовать снятию судна с мели. Плот длиной 20 и шириной 7 метров был построен под наблюдением географа Александра Корреара. Тем временем начал усиливаться ветер, а в корпусе корабля образовалась трещина. Считая, что судно может разломиться, пассажиры и экипаж запаниковали, и капитан принял решение немедленно покинуть его. Семнадцать человек остались на фрегате, 147 человек перешло на плот. На перегруженном плоту было мало провианта и никаких средств управления и навигации.
    В условиях предштормовой погоды команда на лодках скоро осознала, что буксировать тяжёлый плот практически невозможно; опасаясь, что пассажиры на плоту начнут в панике перебираться на лодки, люди в лодках обрезали буксировочные канаты и направились к берегу[1]. Все спасшиеся на лодках, включая капитана и губернатора, добрались до берега по отдельности.
    Положение на плоту, оставленном на произвол судьбы, обернулось катастрофой. Выжившие разделились на противоборствующие группы — офицеры и пассажиры с одной стороны, и моряки и солдаты — с другой. В первую же ночь дрейфа 20 человек были убиты или покончили жизнь самоубийством. Во время шторма десятки людей погибли в борьбе за наиболее безопасное место в центре у мачты, где хранились скудные запасы провизии и воды, либо были смыты волной за борт. На четвёртый день в живых остались только 67 человек, многие из них, мучимые голодом, стали поедать трупы умерших. На восьмой день 15 наиболее сильных выживших выбросили за борт слабых и раненых, а потом — и всё оружие, чтобы не перебить друг друга[1]. Подробности плавания потрясли современное общественное мнение. Капитан фрегата, Гюго Дюрой де Шомарей, бывший эмигрант, на которого возлагалась бо́льшая часть вины в гибели пассажиров плота, был назначен по протекции (впоследствии он был осуждён, получил условный срок, но общественности об этом не сообщалось)[1]. Оппозиция обвинила в случившемся правительство. Морское министерство, стремясь замять скандал, пыталось воспрепятствовать появлению информации о катастрофе в печати.
    Последний раз редактировалось вольный; 03.08.2020 в 13:37.

  4. #27374
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    это что такое)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #27375

    По умолчанию

    Сперва про плот вспомнил это: Mylene Farmer & Seal - Les Mots
    Последний раз редактировалось вольный; 03.08.2020 в 10:40.

  6. #27376
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Вчера ставил эксперимент по восставновлению пляжа и песка на острове.
    На лодке перевез три мешка по 50кг песка с соседнего карьера. Народ был в шоке.
    Тяжко, без Фила. Надеюсь он отзовется поможет.
    Последний раз редактировалось 146й; 03.08.2020 в 16:01.

  7. #27377
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Вчера ставил эксперимент по восставновлению пляжа и песка на острове.
    На лодке перевез три мешка по 50кг песка с соседнего карьера. Народ был в шоке.
    Тяжко, без Фила. Надеюсь он отзовется поможет.
    почему нельзя накопать тут же, со дна?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #27378
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    67E6DF95-2BDA-458D-8142-5DD999916707.jpg77FD58FE-89E3-4368-8D61-66FCDA98E84B.jpegЛопатой трудно и нет его тонкий слой на дне. Мотопомпу можно переделать под земснаряд....а пока так получается.

  9. #27379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Mylene Farmer & Seal - Les Mots
    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    это что такое)
    песня нормальная.
    клип -дешевый низкопробный цЫркЪ.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    4/08/2020
    подвесЪ добрался.
    до Волкуши не удалось. Нафигатор предложил три маршрута.
    2 - приводили к глухим воротам и шлагбаумам, третий вариант по двум шоссе М5->ЛШ - не вариант.
    Да простят катальцы, но че-то вслед за LOEWA не хочется.
    Придется ехать на Волкушу целенаправленно, минуя БЛК, объехав его по Угрешской ул. в Дзержинском с выездом на Лесную и далее через лес.
    А так -

  10. #27380

    По умолчанию

    https://www.strava.com/heatmap и там сразу видно где и как можно проехать, по пути легко находится в поисковике на телефоне, набрав Strava Heatmap.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07