На Карьеры - Страница 851
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #8501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    В облаках по-ходу. Т.к. сложность трассы зависит от скорости перемещения, если ломить 3х9 все спуски, то даже относительно ровные куски между деревьев превращаются в технички, где нельзя ошибаться.
    Кроме того, если на спусках можно схалтурить (ехать вниз не раскручиваясь), то на апхилах поднимается пульс и, когда едешь вниз даже халтуря, то уже соображаешь не так хорошо как в матрасном темпе (если нет тренировки (привычки) к высокому пульсу). Короче, гонки это отдельная тема, их нужно посещать, чтобы прокачать свой уровень владения байком и понимание своего организма. Да и в целом, лучше понимать, что к чему.
    Ну если вы на тумбочку претендуете, то да. Прикатывать надо обязательно. Это как квалификацию пройти с практикой в Ф1. Но для меня пока важно доехать до финиша, как в ралли Париж-Дакар.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Да и в целом, лучше понимать, что к чему.
    Действительно!

    в КК очень сложно выиграть много времени на спусках. Вот на подъемах более вероятнее... От того, что прикатаете 1-2 спуска, много не выиграете!

  2. #8502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    philz, Видел тебя на Видео у Раскладного. Вроде в Чулково. Ты там как проехал? Тяжело было?
    Мы там просто мимо проезжали в тот день и решили заехать посмотреть.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    И чего там прикатывать тогда? Торчки?

    Я решил поехать, хотя набор там конечно для меня наверное будет большой! Ну да фиг с ним. Похожу пешком, если чего..
    Во всяком случае никаких технических сложных элементов на трассе не будет точно, просто узкие сингл-треки вниз-вверх, очень похоже на вашу Францию из Битцы, я бы даже сказал один в один, может только чуть больше набор в Лыткарино.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------


  3. #8503
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Ну если вы на тумбочку претендуете, то да. Прикатывать надо обязательно. Это как квалификацию пройти с практикой в Ф1. Но для меня пока важно доехать до финиша, как в ралли Париж-Дакар.

    в КК очень сложно выиграть много времени на спусках. Вот на подъемах более вероятнее... От того, что прикатаете 1-2 спуска, много не выиграете!
    На тумбочку я не претендую, а ты бы поменьше писал, а побольше катался, вот чего))
    Спуски и подъёмы можно ехать по-разному.
    Прикатывать - это равносильно выработке стратегии на круг, и на гонку в целом. Рассчитать свои силы, так, чтобы израсходовать их равномерно, без вреда здоровью, но получая максимум удовольствия от трассы. Если не едешь смотровой круг, то первый ехать осторожно. Как запасти изотоник, гели, и воду. Сколько и чего брать с соой, чтобы ноги не сводило. Что есть до и после гонки, чтобы быстрей в себя прийти.
    Ваще, сходи в раздел "Кросс кантри" там про это много)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 29.04.2015 в 16:02.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #8504

    По умолчанию

    Макс а кто из Битцевских еще поедет?

  5. #8505
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Есали будет высокая влажность - я не поеду, потому что у меня запотевают очки, и я перестаю видеть.
    Очень надеюсь на изменение прогноза.

  6. #8506

    По умолчанию

    Да уж погода не радует, вчера был "праздник" и всё похоже....

  7. #8507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    очень похоже на вашу Францию из Битцы
    Ок))) Это не страшно...

    Макс,

    Слово прикатать для меня - это научится проезжать трассу (технические спуски, подъемы, подбор передачи и т.п. стратегия). Я новичок.
    Для людей, которые реально претендуют на что-то, причем не важно тумбочка или свои достижения (приехать в 10ку, 20ку и т.п.) - для них это еще и тактические ходы, питание, распределение сил и т.п.
    Все понятно, не парься! Мне не 12 лет)


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    а ты бы поменьше писал, а побольше катался, вот чего))
    Я не такая вольная птица, есть работа и семья. Поэтому хобби скатывается сам знаешь куда.
    Сегодня планирую в Битцу, если народ соберется или в Коломенское. Назовем это последним шансом что-то "приобрести" для гонки. Ну или наоборот, потерять)

    Если Будешь сегодня в Коломенском и увидишь синий шлем, и форму дискавери - свистни! Это буду я!

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ваще, сходи в раздел "Кросс кантри" там про это много)
    Почитаю обязательно. Но сейчас уже очень мало времени. Перед смертью не надышешься! На будущее обязательно почитаю теорию!

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Есали будет высокая влажность - я не поеду, потому что у меня запотевают очки, и я перестаю видеть.
    Химией никакой не пользовался? Думаю должна помогать. Тем более тебе не на 8 часов. А всего-то на пару...

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь на изменение прогноза.
    Если гонка утром, то вполне можно проскочить до дождей. По моим прогнозам. Но возможно дунет в другую сторону и все измениться.

  8. #8508
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    увидишь синий шлем, и форму дискавери - свистни! Это буду я!
    модник и мажор детектед!!! )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #8509

    По умолчанию

    Меня почему-то на гонках в Лыткарино всегда "выключает" на середине дистанции, что на 3 бревна, что на расслабоне. Хз почему так Пульс падает и фффсё, ужас вообще. В прошлом году меня на Расслабоне Юля Соломенцева обогнала
    No brain no fear!

  10. #8510
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Химией никакой не пользовался? Думаю должна помогать. Тем более тебе не на 8 часов. А всего-то на пару...
    глицерином или мылом протереть - и не будут запотевать.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07