На Карьеры - Страница 2195
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #21941

    По умолчанию

    Ну ладно, не 90ые же и не на трафике сидим, хотя и с мобилы грузится 2 сек. Тем более читать можно форум сразу и на сверх медленном интернете, просто картинка заливается частями.

    Что-то вот видео отчёт сегодня лишь в FullHD, действительно на Youtube это мало, нет живой чёткости, когда смотришь на монитор, как будто в окно, и видишь это своими глазами.
    Последний раз редактировалось Eovein; 18.12.2016 в 04:38.

  2. #21942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    нет живой чёткости, когда смотришь на монитор, как будто в окно, и видишь это своими глазами
    Глазами я этих перцев видел А на монике по любому плоско, давай уже 3D

  3. #21943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Что-то вот видео отчёт сегодня лишь в FullHD, действительно на Youtube это мало, нет живой чёткости, когда смотришь на монитор, как будто в окно, и видишь это своими глазами.
    да думал что темно уже было, по этому не стал снимать в 4К, конечно в 1080p Ютуб совсем замылил видос, в оригинале картинка намного приятнее.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну ладно, не 90ые же и не на трафике сидим, хотя и с мобилы грузится 2 сек. Тем более читать можно форум сразу и на сверх медленном интернете, просто картинка заливается частями.
    специально для Макса удалил я ту фотку, кстати это была не фотка, а кроп из видео, я теперь не фотую больше, куда проще снимать видосы в 4К а потом просто делать кропы, ведь качество на паузе ни чем от фотки не отличить, в общем до чего дошел прогресс, раньше о таком можно было только мечтать.



    IMG-0049.mov_snapshot_00.11_[2016.12.14_19.38.43].jpg
    Последний раз редактировалось philz; 18.12.2016 в 14:28.

  4. #21944

    По умолчанию

    Фотография и стоп-кадр из видео, две большие разницы. И мегапиксельность фото или вдео не важна. А важна разница в подходе к съёмке: выбор ракурса, экспозиция, глубина резкости, выбор заднего плана...В общем фотограф и видео оператор преследуют разные цели. Поэтому с видео фотки не интересны. Кстати экшн стоп-кадр наверняка будет смазан, частоты кадров мало. В отличие от покадровой съёмки зеркалом (мыльницы тоже не годятся). Ну конечно на бытовом уровне это не важно, люди по прежнему снимают в стиле аля Кодак-Полароид=фулл автомат.

  5. #21945
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Кстати экшн стоп-кадр наверняка будет смазан, частоты кадров мало.
    Не в частоте кадров дело, а в выдержке. В экшен камерах довольно маленькие и низкочувствительные матрицы, и чтобы света хватало, приходится делать длинную выдержку.
    При ярком солнце всё будет ок, и теория Филза работает.

  6. #21946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    При ярком солнце всё будет ок, и теория Филза работает.
    Конечно, не забываем еще, что я могу выбрать любой кроп, ведь видео снимается с частой 30 кадров в секунду, так что у меня огромный выбор этих самых кадров. Если света достаточно, то кропы с 4К практически не отличимы от фотографии с хорошей мыльницы на моем телефоне.

  7. #21947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Не в частоте кадров дело, а в выдержке. В экшен камерах довольно маленькие и низкочувствительные матрицы, и чтобы света хватало, приходится делать длинную выдержку.
    При ярком солнце всё будет ок, и теория Филза работает.
    Мне кажется там камеры просто как в более старых телефонах, отставание идёт года 3-4, скоро будут экшн камеры с 4К, хотя самые новые уже так снимают. Но больше чём чёткость нужно ещё 60 fps, иначе чёткое изображение как-то дёргается неприятно, даже сильнее заметно, чем на нечётком.

  8. #21948
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    с нетерпением жду, когда 23,976 fps уйдёт в прошлое.
    конечно, выручает SVP, но когда сразу "заводские" 60 кадров - несравнимо приятнее.

    вы бы лучше заморачивались над сюжетом и экшеном.
    однотипные уныле видосы, которые никто и не смотрит, неважно чем снимать и на что. Вы не туда смотрите. Куда важнее креатив.

  9. #21949
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    с нетерпением жду, когда 23,976 fps уйдёт в прошлое.
    не скоро. Это стандарт блюрея.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Но больше чём чёткость нужно ещё 60 fps, иначе чёткое изображение как-то дёргается неприятно, даже сильнее заметно, чем на нечётком.
    Если снимать с велосипеда и просматривать на нормальном телеке с компесацией движения, разница между 30 и 60 небольшая. Но, повторюсь, куда важнее чувствительность матрицы, чтобы кадр не мазался.

  10. #21950
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Eovein, а ты можешь проверить инфу?
    Один ратрак стоит (стоял последние 2 осени), практически на вечном приколе, в районе Вешняки, около ФОК Вешняки, рядом с СОШ 402.
    взял отсюда

    А то у "нас" ратраки "спёрли" ) Народ ищет, где они потерялись.

    Вообще, ты много по МСК ездишь, может видел где запаркованную лыжную технику?
    Выглядит примерно так https://yandex.ru/maps/-/CZHrQVjI
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07