На Карьеры - Страница 2193
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #21921
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Eovein, пробовал у кого-нибудь бескамерный вариант?

  2. #21922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Eovein, пробовал у кого-нибудь бескамерный вариант?
    Не, ну а что это реально даёт кроме некоторого снижения веса, именно чтобы значимая разница?

    Вот езда на супер низких давлениях мне не нужна, я в целине не езжу, а только там где можно весело ехать по рыхлому, лыжне, но именно ехать, а не тыркаться, ну и конечно много до леса асфальта и полно утоптанных тропинок, где от фэта совсем толку нет, только вред, а хочется это проехать быстро, ну почти как на харде.

  3. #21923

    По умолчанию

    бк=можно не мерзнуть, пока качаешь на морозе)
    Чистый фэт-позор владельца

  4. #21924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    бк=можно не мерзнуть, пока качаешь на морозе)
    Мне чуток страшно, если проколю эти 4.5" покрыхи, дома их качаю большим напольным насосом, но если обычная резина мигом качается, по эту надо долго качать даже напольным ... чтоже будет маленьким ручным на морозе)))

  5. #21925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Мне чуток страшно, если проколю эти 4.5" покрыхи, дома их качаю большим напольным насосом, но если обычная резина мигом качается, по эту надо долго качать даже напольным ... чтоже будет маленьким ручным на морозе)))
    м- медитация)
    и замерзнуть риск меньше..
    Чистый фэт-позор владельца

  6. #21926

    По умолчанию

    Чтобы не мёрзнуть надо крутить, сразу печка. Раньше, когда ещё катали на карьеры.... зимой!...., всегда так согревались после остановок, длительных обедов и прочих прорубей, когда стоишь и уже трясёт от холода, но поехал и сразу тепло.


  7. #21927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Чтобы не мёрзнуть надо крутить, сразу печка. Раньше, когда ещё катали на карьеры.... зимой!...., всегда так согревались после остановок, длительных обедов и прочих прорубей, когда стоишь и уже трясёт от холода, но поехал и сразу тепло.
    на ободе с проколотой камерой далеко не уедешь..хотя и будет жарко, тут согласна)
    Чистый фэт-позор владельца

  8. #21928
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я качаю теперь больше, впереди 0.7, сзади 0.9, в таком случае накат более менее, не как мешок, ну и никаких подруливаний.
    Ну смотри, это 10 и 13 пси соответственно. При этом ты весишь килограмм 70. Подруливаний нет, накат есть. Но есть эффект мяча.
    Если накачаешь меньше, начнется подруливание, пропадет накат.
    Бескамерка по-другому отрабатывает неровности, я качаю 7 и 10 пси, при весе 90 кг, подруливания нет, накат есть, и как мяч не скачет! Зимой меньше, 5 и 8, чтобы держак был.
    Ну и по полкило с каждого колеса меньше вес, это как бонус (про сникерсы на колесах читал, но тут немного другая тема получается)
    Я когда купил фэт после подвеса, подумал "ну что за говно!". Да, едет по пересеченке, но абсолютно не едет по асфальту, на кочках скачет, хрень короче.
    После этого начал читать известные темы, купил обода, поставил резину бескамерно. И тут оно поехало! Да так, что полгода подвес не выгуливал, так на фэте и катаюсь. Даже съездил в логово к фрязинским на соревнования 33 бревна.
    Короче, действительно странно видеть продвинутого человека на фэте с камерами.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Мне чуток страшно, если проколю эти 4.5" покрыхи
    Герметик заделает. Или жгутик, если дыра большая

  9. #21929

    По умолчанию

    Да звучит интересно. Но вот скажем обычный хард, если спускать до 1 бара, ну мелочь жрёт получше только, но никакой не подвес и близко всё равно.

    И что за подвес то? Просто летом ездить на фэте вместо подвеса странно, ширина покрых не нужна, рыхлого нет, а накат узкой резины с 2мя барами всё равно лучше, и ну едет подвес очень весело и стремительно.

  10. #21930
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Eovein, норко флюид 9.2 2014, причем весь сток с него снял, новые мавиковские колеса, новая вилка, новые тормоза, короч уровень 9.1. Да, едет стремительно, но скушно как-то.
    А фэт едет чуть помедленней, зато едет там, где флюид ехал с трудом.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Но вот скажем обычный хард, если спускать до 1 бара, ну мелочь жрёт получше только, но никакой не подвес и близко всё равно.
    Я не говорю, что он прям как подвес становится. Но физика такова: при наезде на препятствие энергия идет на смятие шины, фэт с камерой на высоком давлении упруго возвращает её, колесо чуть затыкается. А с бескамеркой давление меньше, и то, что нужно деформировать, тоже меньше (нет камеры), оно как бы проглатывает. Ну не все естессно, и не как амовилка, но оно едет. Может быть, в случае обычного харда не так заметно, потому что шина узкая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07