На Карьеры - Страница 2178
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #21771
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Купи шипы, Филз, пара шиповок Ice Spiker Pro 361 Spikes 26x2,1 всего 9 тыщ (для 26-er'a) или даже меньше, ребята за 6 пару брали летом на Чейне. Шипы держат офигенно, как летом катаешься.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Снежная погода для велека подходит не меньше, чем для лыж. Это на вкус и цвет. Только лыжи летом недоступны (лыжероллеры мне кажутся опасными, я боюсь)
    Велек сверкает чистотой, отмылась вся застарелая летняя грязь (я кёрхером никогда не моюсь).
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #21772
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    да, лёд это прям работа всем телом за баланс и держак. Шипы держат весма условно (поведение лисапеда становится предсказуемым, его можно контролирвоать, но всё скользит и дрифтит), и нужно тщательнее читать трейл и работа корпусом постоянная, у меня аж предплечья забивались.
    Но просто так крутить педали по прямой не вижу смысла. Есть смысл катать техничный трейл в ледяном состоянии - это да. Всё осталное скучнее чем, летом.
    Т.е. я про те трейлы, которые вы и летом не ездите. Ибо Фил говорит, что "там опасно и это всё Цирк". А Ромыч считает, что "лисапед не для этого, лисапед для клометров по прямой".
    А на лыжах там помимо ацкой упорологичности ещё целая история с техникой. Я только сейчас начинаю нормально изучать правильные движения спустя 500км пробега в прошлом сезоне. И дико доволен всем этим изобилием нюансов.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 03.12.2016 в 19:20.

  3. #21773

    По умолчанию

    Не, я считаю, что велик это отдых и веселее время провести, а не для прямой, в лесу очень хорошо на пушистом снегу, а когда какие-то заморочки, тыркаешься, потом через полчаса всегда думаешь, а нафига оно надо.... если можно по фану и без напряга что-то ещё. Но для кого велик это спортивный снаряд, важны км/ч, сек., ккалл, набор в м., либо всякие трюки и прочее, я не осуждаю, хотя и всё в меру хорошо

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Купи шипы, Филз, пара шиповок Ice Spiker Pro 361 Spikes 26x2,1 всего 9 тыщ (для 26-er'a) или даже меньше, ребята за 6 пару брали летом на Чейне. Шипы держат офигенно, как летом катаешься.
    На БК 6 тыс комплект сейчас

  4. #21774

    По умолчанию

    шипы точно покупать не буду, совсем не фанат езды по льду.

    Завтра есть планы поехать купаться с утра, а потом может до карьеров доехать, Саня я так понимаю ты уже сегодня покатался и завтра не хочешь ехать?

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    планы такие, в 12:30 встретится у проруби кузьминской и ехать на карьеры, но сначала будет купалка. поедем не быстро, а как всегда медленно и с кучей остановок, в общем лосям будет не интересно и даже неприятно ехать с нами, так что лоси идите лесом нах..

  5. #21775

    По умолчанию

    Во сколько от коней поедете? Может, потроллю вас там на лыжах

  6. #21776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Саня я так понимаю ты уже сегодня покатался и завтра не хочешь ехать?
    Так точно, пропахал https://www.strava.com/activities/792522966

  7. #21777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Так точно, пропахал https://www.strava.com/activities/792522966
    так чего по свету завтра не хочешь повторить ?

  8. #21778
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    шипы точно покупать не буду, совсем не фанат езды по льду.
    Ты не понимаешь, что нормальная шиповка превращает в удовольствие езду по льду, т.к. тебя не сносит и ты довольно свободно можешь поворачивать, тормозить и т.д. Забей про то, что Вакадзаси пишет, ты всё равно так ездить не будешь. Это не для тебя.

    Ты на каком-то говне покатался (на сколько я помню двухрядном) и считаешь, что знаешь, что такое шиповка. Это не так, пятирядка или шестирядка - держит мёртвым хватом (даже 4х рядка уже нормально, я долго катался на такой). С твоим стилем езды ты сможешь легко по льду добраться до карьеров, почти что с летней скоростью и там кайфануть тоже. Профит! Ну и в Битцу приехать, правда сейчас шипы не нужны. Не теряй время.

    Ну, на самом деле, дело твоё и выбор за тобой. Просто ты многое теряешь, вот и всё.
    А лёд у нас бывает частенько.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 03.12.2016 в 21:35.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #21779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    так чего по свету завтра не хочешь повторить ?
    А я не могу, жил бы один, катал бы сутки на пролёт
    А ещё у меня есть фонарик, посему совершенно пофиг светит Солнце или Луна
    Последний раз редактировалось вольный; 03.12.2016 в 21:37.

  10. #21780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь, что нормальная шиповка превращает в удовольствие езду по льду, т.к. тебя не сносит и ты довольно свободно можешь поворачивать, тормозить и т.д. Забей про то, что Вакадзаси пишет, ты всё равно так ездить не будешь. Это не для тебя.

    Ты на каком-то говне покатался (на сколько я помню двухрядном) и считаешь, что знаешь, что такое шиповка. Это не так, пятирядка или шестирядка держит мёртвым хватом. С твоим стилем езды ты сможешь легко по льду жобратсья до карьеров, почти что с летней скоростью и там кайфануть тоже. Профит!

    Ну, на самом деле, дело твоё и выбор за тобой. Просто ты многое теряешь, вот и всё.
    А лёд у нас бывает частенько.
    да я все понимаю, катался на швальбе про, держак как летом не спорю, я просто не настолько фанат велосипеда, чтобы выкинуть столько денег на шиповку, а самое главное, меня бесит ее недолговечность, только первые 2-3 года шиповка работает как надо, а потом она уже не торт, причем самое обидное что шиповка для машины стоит всего 2-3 тыщ руб, ну в общем не готов я столько платить за зимние забавы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07