На Карьеры - Страница 1878
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #18771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему ТТ шлемы не защищают целостность черепа? Они для паркета?

    они для скорости. 4 см пенопласта ее отнимут. ТТ - Time Trial https://en.wikipedia.org/wiki/Time_trial
    по поводу отправки в другие города и заказов с ебея и CRC - http://forum.velomania.ru/showthread...=66787&page=20

  2. #18772
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Не знаю.. Вся эта лыжная хрень (простые прямые тропинки), где разгоняешься до 70 - разве не скучно?
    ну едешь ты 70 вниз по узкой почти прямой тропе. Ну свистит ветер, так что ничего не слышишь, ну лисапед под топой трясётся как эпилептик, ну вилка пробивается от мелких и пологих кочек. Скукатища и глупость как по мне!
    Другое дело ехать 15км/час по техничному элементу. Эти 15км/час - вот это реально скорость - меняй памперсы. А 70км/час - слив высоты.


    Вот и получается, что 15км/час в 100500 раз быстрее, чем 70км/час. А 800км/час в пассажирском кресле самолёта - так вообще мука (лучше всего поспать в этот момент)... Дело вкуса, скорость относительна.

    На этой фотке я еду 15км/час. И это быстро!
    Вложение 375215

    А это 10км/час.. Медленно? Да это ппц быстро!
    Вложение 375216

    Ф топку асфальт!
    13км/час - быстрее 70 в несколько раз!

    Филз странный. Тут Орехово просохло, а он на Золотой с лежаком ездит.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 20.04.2016 в 04:58.

  3. #18773
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtelle Посмотреть сообщение
    Я тебе одну вещь скажу, только она тебя расстроит: ТТ шлем он вообще не про безопасность почти всегда. Это аэродинамика и только. Разницы сворачивания педали в таком шлеме или без него это будет пробит череп с царапинами или почти без них, не более.
    это глупость
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #18774

    По умолчанию

    WAKADZASI, Я не странный, а просто делаю то, что у меня хорошо получается. Поверь мне на слово, сделать 50 сред на горном байке очень не просто и врядли у кого либо из вас это получится повторить даже на хорошем шоссере.

    И ещё теперь я езжу исключительно лёжа, ибо стоя таких скоростей не достигнуть .

  5. #18775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    WAKADZASI, Я не странный, а просто делаю то, что у меня хорошо получается. Поверь мне на слово, сделать 50 сред на горном байке очень не просто и врядли у кого либо из вас это получится повторить даже на хорошем шоссере.

    И ещё теперь я езжу исключительно лёжа, ибо стоя таких скоростей не достигнуть .
    Ты походу сам ещё не знаешь, что у тебя хорошо получится. Сходи на стадион, метни молот. Или ещё чего. Ты в расцвете.
    А то так и останешься мясной скульптурой.

  6. #18776
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    врядли у кого либо из вас это получится повторить даже на хорошем шоссере.
    Пока сыро было, я предлагал компанейски зарубиться на асфальте. Собрать человек 10-15 и устроить страво-батл в реальном времени. Вы забили, а ведь могли повеселиться с азартом!

    Сейчас, пока Битца сохнет и на марафонской мосты строят под Винегрет, предлагаю Орехово.

    И, главное, всё рядом в наших парках.

  7. #18777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Пока сыро было, я предлагал компанейски зарубиться на асфальте. Собрать человек 10-15 и устроить страво-батл в реальном времени. Вы забили, а ведь могли повеселиться с азартом!

    Сейчас, пока Битца сохнет и на марафонской мосты строят под Винегрет, предлагаю Орехово.

    И, главное, всё рядом в наших парках.
    Вчера случайно на золотом оказался Шок, ну мы с ним зарубились, правда у него звёзд маловато было, но я не думаю, что звезды бы ему сильно помогли, я просто быстрее и все.

  8. #18778
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    но я не думаю, что звезды бы ему сильно помогли, я просто быстрее и все.
    ой, Филз... догонишь Трали-Вали на асфальте? Хочу увидеть твои батоны в деле. Проедь на скорость! Вдруг реально круто вжаришь!! Надо же пробовать!
    А Женёк проедет f1 скорее всего в моём темпе, а может и быстрее.
    Где ты быстрее? На Золотом? Там да, наверное быстрее. Но ведь это прямая!

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Короче, приезжай и покажи, как ты умеешь жарить по асфальту.
    Потом поедем в Орехово.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 20.04.2016 в 10:44.

  9. #18779

    По умолчанию

    Короче о велосипедах... по степени возрастания сложности и прибавки скорости:
    1. Велосипед для групповых шоссейных гонок (типичный):

    2. Велосипед для шоссейных гонок с раздельного старта:

    3. Велосипеды для гонок на треке уже запощены. Единственно на треке велосипеды для спринтов/гитов/командных гонок и т.д. (т.е. для разных дисциплин) различаются.
    4. Есть еще спецлясики для триатлона, которые по геометрии исполнены так что насрать на все правила ЮСиАй:

    Как видно из фоток - уже только внешне все типы лясиков сильно различаются. Аэродинамика... усиление тех или иных элементов/узлов в зависимости от нагрузок и т.д.
    Но самое главное:
    Весь велосипед состоит из треугольников (как наиболее жесткой и незгибаемой геометрической фигуры). У треугольников есть углы и длины сторон. Так вот у всех четырех типов (а для трека еще и для подтипов) велосипедов быстрых соотношения длин/углов разные и разнятся достаточно кардинально. Например, еще совсем недавно триатлонные лясики выпускались с подседельной трубой наклоненной вперед по ходу движения. Но вроде как сейчас уже запретили тех. регламентом.
    Вдаваться в подробности отличия геометрий не буду. Кому интересно можете нарыть картинки для разных типов лясиков и чисто визуально сопоставить что к чему.
    Где-то вот так вот.

  10. #18780

    По умолчанию

    kasyanov, кинь плиз еще пример какого-нить фитнесс-шоссера нормального навроде мериды scultura
    Чем они отличаются от труЪ шоссеров, кроме высоты рулевого стакана и вроде бы чуть более короткой рамы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07