На Карьеры - Страница 1770
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #17691
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На завтра я даю заклинание дожжя муахахаха
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #17692

    По умолчанию

    http://vk.com/video134804404_1622438...d0504741bb6b03 скорее Черный Утка
    Ну да завтра дождик и ветерок северный. Самое оно по городу ездить, мечтая о лете и сухих лесных трамваях.

  3. #17693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Мде, господа... ппц вы тут устроили
    Не. Ну а чо. Годно нафлудили!
    Сурьезно и сапсем непятнично!
    Особенно доставило про мышечные тренировки! Весь флуд скопом можно смело в Филлипову "как нарастить" перенести! И пренепременно фотак флудивших добавить!
    РебятЪ! Вы велосипедисты или качки-бодибилдеры, боксеры, борцы, кроссфитеры и т.д.? Это велосипедный форум?
    Какие нах штанги, турники, брусья и т.д. для развития велосипедных качеств? Какая нах база!!! Силвуянова чтоль все обчитались?
    И вообще где кто из вас видал что бы циклический спАрцмен пол жизни в зале проводил или на турнике висел? С весами в зале в переходный период только спринтера работают дабы потом нарощенную масу метаморфировать в наибыстрейшие волокна специальными упражнениями.
    Остальные только спецработу дрочат! На движениях и амплитудах максимально приближенных к тем что в реалии тренировочно-соревновательной присутствуют.
    Применительно к Никитосовым 2 задачам (плечевой пояс в КК и лыжах):
    Самое простое, доступное и действенное - эспандер лыжника + незнаюкакназывается хрень в виде пружины толстой что гнуть-изгибать надо... правильно подобрать статодинамику и плиометрику на этих двух снарядак и грамотно чередовать в подготовительный и базовый период... остальное дрочиво на турниках, в зале и т.д. - пустая трата времени!
    Что касаемо жопажжения - так надо не только технички все эти дрочить свешивая жопу ниже втулки заднего колеса и вытанцовывая в апхилы, но и раз 20 от Царицино в Орехово по Новоцарицынскому шоссе заезжать на лехкой передаче сидя в седле с каденсом около сотенки! И почаще это делать! Что сопснно и покойный Пичугин, и здравствующие Благих, Малыгин и прочия не гнушаются делать часто и помногу. И их это не бесит и не напрягает! А результат - в протоколах!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 02.04.2016 в 06:23.

  4. #17694
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Не. Ну а чо. Годно нафлудили!
    Сурьезно и сапсем непятнично!
    Особенно доставило про мышечные тренировки! Весь флуд скопом можно смело в Филлипову "как нарастить" перенести! И пренепременно фотак флудивших добавить!
    РебятЪ! Вы велосипедисты или качки-бодибилдеры, боксеры, борцы, кроссфитеры и т.д.? Это велосипедный форум?
    Какие нах штанги, турники, брусья и т.д. для развития велосипедных качеств? Какая нах база!!! Силвуянова чтоль все обчитались?
    И вообще где кто из вас видал что бы циклический спАрцмен пол жизни в зале проводил или на турнике висел? С весами в зале в переходный период только спринтера работают дабы потом нарощенную масу метаморфировать в наибыстрейшие волокна специальными упражнениями.
    Остальные только спецработу дрочат! На движениях и амплитудах максимально приближенных к тем что в реалии тренировочно-соревновательной присутствуют.
    Применительно к Никитосовым 2 задачам (плечевой пояс в КК и лыжах):
    Самое простое, доступное и действенное - эспандер лыжника + незнаюкакназывается хрень в виде пружины толстой что гнуть-изгибать надо... правильно подобрать статодинамику и плиометрику на этих двух снарядак и грамотно чередовать в подготовительный и базовый период... остальное дрочиво на турниках, в зале и т.д. - пустая трата времени!
    Что касаемо жопажжения - так надо не только технички все эти дрочить свешивая жопу ниже втулки заднего колеса и вытанцовывая в апхилы, но и раз 20 от Царицино в Орехово по Новоцарицынскому шоссе заезжать на лехкой передаче сидя в седле с каденсом около сотенки! И почаще это делать! Что сопснно и покойный Пичугин, и здравствующие Благих, Малыгин и прочия не гнушаются делать часто и помногу. И их это не бесит и не напрягает! А результат - в протоколах!
    Буду краток!

    1. Самый быстрый КК гонщик тренируется так:



    2. В начале апреля под нашими окнами просыхает великолепная локация - Ореховвская горнолыжка. Орехово это:
    - достаточно сложная КК трасса с забористыми ап-хиллами для силовой работы
    - помимо простых кантрийных элементов там есть ДХ темы с прыжками

    вот этот простой кантри круг я усложняю, беря часть самых простых ДХ элементов (пару трамплинов + песчаная съезжалка)
    а все ап-хиллы усложняю, докручивая всякий раз до верха!

    По сложности и интересности самая ближайшая подобная локация - Чулково.

    Больше 6-ти модернизированных кругов я никогда не делал (полтора часа - и ноги загудят).
    Таким образом отлично готовиться к горам и раскатываться к первым гонкам сезона.
    Ещё удобно увеличивать нагрузку вместе с темпом прохождения кругов.

    К сожелению сегмента супер- кантри- круга я так и не запилил . Ибо запала на такие тренировки хватает лишь с начала апреля до первых гонок (а прошлой весной мой телефон ни разу не записал трек ровно ). И лишь в прошлом году мне начало хватать сил и умений на усложнённый круг. А потом Битца и разнообразие локаций redBike и Velogearance берут своё, и домашняя трасса отходит на второй план.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 02.04.2016 в 08:31.

  5. #17695
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    WAKADZASI, если ты по религиозно-эстетическим соображениям не кушаешь курочек (а это белОк), о каких гантельках может речь идти? Чтоб мышцы росли, надо кушать хорошо, а ты без работы можешь только плохо кушать

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Самое простое, доступное и действенное - эспандер лыжника + незнаюкакназывается хрень в виде пружины
    Я и говорю, эспандер надо! С ним даже космонавты тренируются! Хотя, конечно, не с гантелями же им в космосе тренироваться...

  6. #17696
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Вот отличный ролик с последней Ореховской гонки


    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    WAKADZASI, если ты по религиозно-эстетическим соображениям не кушаешь курочек (а это белОк), о каких гантельках может речь идти? Чтоб мышцы росли, надо кушать хорошо, а ты без работы можешь только плохо кушать
    Я хорошо кушаю. Просто стараюсь мяса есть поменьше (небольшие порции и не каждый день). Налегаю на растительный белок, чтобы на фабриках по производству мяса страдало как можно меньше животных.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    1. Самый быстрый КК гонщик тренируется так:
    Как по мне, пальма первенство за самые странные упражнения у него.
    Со слов Нино его тренировки наиболее приближены к реальной кросс кантри гонке. Сначала нужно педалить в жесткий подъем, затем валить вниз по камням и за это время нужно суметь немного восстановаться.
    ещё упражнения

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    я не намерен делать ничего из того, что делает Нино.
    это слишком сложно, заморочено, и не в домашних условиях, и удовольствия мало - лучше больше катать и чаще ходить на работу, чтоб были деньги на горы...
    а если начать делать как он - то результата не может не быть - это очевидно...

    а вы готовы к комплексу ТАКИХ упражнений?
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 02.04.2016 в 10:24.

  7. #17697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    а если начать делать как он - то результата не может не быть - это очевидно...
    Очевидно, что если делать как он - то результата будет примерно 0.

    Он как проф. спортсмен занимается по индивидуальной программе, с тренерами, врачами и прочим.
    Лично мне больше нравится такая штука:
    https://youtu.be/CctaKbrQLE0?t=143

    А еще он тренируется на ненавистном тебе шоссере. Это анафема, однозначно!
    Последний раз редактировалось EvilHamster; 02.04.2016 в 09:35.

  8. #17698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Не. Ну а чо. Годно нафлудили!
    Это велосипедный форум?!
    Конечно. Это научный форум чемпионов различных велодисциплин. Здесь как минимум у каждого второго или медаль или докторская.
    А турник и брусья дураки придумали.

  9. #17699
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    на ненавистном тебе шоссере
    ниправда!
    я бы ездил с Касьянычем на шоссере по дорогам и по прямым (да-да!), которые машинам не пренадлежат всецело.
    не надо мух с котлетами мешать!

    поскольку автомобиль больше и быстрее лисапеда, то чисто математически получается, что годная для шоссера дорога это та, на которой велосипедов больше чем машин (желательно в несколько раз).
    при другом раскладе лично мне езда по ПЧ некомфортна.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    А турник и брусья дураки придумали.
    только что сделал упор на кольцах - почти нет дрожания (за минуту прошло).
    не буду брусья в стену вкручивать буду вешать на турник кольца и отжиматься на них, как на брусьях. Велосипедисту как раз стабилизаторы важны.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    буду вешать на турник кольца и отжиматься на них, как на брусьях.
    аЦЦЦки тяжело с непривычки

    помогаю себе ногами.

  10. #17700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Очевидно, что если делать как он - то результата будет примерно 0.

    Он как проф. спортсмен занимается по индивидуальной программе, с тренерами, врачами и прочим.
    Лично мне больше нравится такая штука:
    https://youtu.be/CctaKbrQLE0?t=143

    А еще он тренируется на ненавистном тебе шоссере. Это анафема, однозначно!
    Он хоть и профи, и с тренером, и с врачом... но ничего нового не увидел я лично на видео Никитосом запощенных.
    Все в том или ином виде адаптированном под домашние и уличные (площадок наших спортивных) условия так или иначе приходится делать в подготовительный и начало базового периода.
    На твоем видео тест FTP на отказ походу проходит. Тож очень нужная весч в неких контрольных точках тренировочного процессу, но уже денех стоит прохождение в каком физкультурно-медицинском диспансере.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 02.04.2016 в 12:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07