На Карьеры - Страница 1644
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #16431

    По умолчанию

    Мда уж... на работе запрещены развлекательные сайты. Прям концлагерь какой-то

  2. #16432
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    специально для таких упёртых хрустов в московских правилах движения сделали поправку для велосипедистов - что по тротуару можно, только прохожим не мешайте особо.
    специально для таких "инженеров", не умеющих читать ПДД, из той поправки следует, что ехать по ПЧ ты обязан в большей части случаев:
    когда нет велодорожки (или велополосы) и не заставлена припаркованными авто правая полоса.
    Когда велодорожка отсутствует, и заставлена правая полоса ПЧ, то можно на тротуар, если не мешать пешеходам, или же спешиваться.
    Когда есть велодорожка, то по ПЧ ехать нельзя.

    А ты вывернул правило как тебе удобно, да ещё приписал, что оно в Москве только действует.
    Вот и все у нас так поступают, по всем поводам, выворачивают как себе удобно.


    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Давно уже не возмущаюсь на пешеходов, спокойно их объезжаю, хорошо что на моем маршруте их практически не бывает. И много раз уже говорил, лучше самому сбить пешехода на троутаре, чем если тебя размажут по ПЧ.
    Не вижу смысла дальше это обсуждать, все равно каждый останется при своем мнении.
    помню когда мы катались по Битце, в 2012 вроде, ты матерно орал идущим впереди даже спиной к нам типа "а ну разойдись!!" и "прочь с дороги! я еду!". Правда на сделанное мной замечание, что это слишком уж дерзко, перестал так делать. Но... что-то мне не верится, что ты не пугаешь людей на тротуаре))

    Интересно, если ты сам собьёшь пешехода, даже на велодорожке, какие будут твои дальнейшие действия?
    Ведь в прошлом году ты хвастался что кого-то там толкнул и он улетел на газон (тётка, бабка, дед, или ребёнок, я не помню)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 17.03.2016 в 20:59.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #16433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Интересно, если ты сам собьёшь пешехода, даже на велодорожке, какие будут твои дальнейшие действия?
    Обязательно остановитцо! Поможет оправитцо пострадавшему!
    А если это произойдет на тротуаре - то пренепременно предложит материальную компенсацию за причиненный пострадавшему физический и моральный вред!

  4. #16434
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    я когда маленький совсем был и с мамой за ручку шёл по тротуару, меня очень жестко сбил велосипедист. кровищи было дохрена.

  5. #16435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Интересно, если ты сам собьёшь пешехода, даже на велодорожке, какие будут твои дальнейшие действия?
    Ведь в прошлом году ты хвастался что кого-то там толкнул и он улетел на газон (тётка, бабка, дед, или ребёнок, я не помню)
    Я перестал ездить по велодорожкам, они меня бесят, пешеходы просто специально прут по ним, у меня есть альтернативные дороги, по набережной широченная мостовая, там легко разъехаться. И не надо на меня наговаривать, я никому не кричу уступи дорогу.
    Не вижу смысла дальше продолжать эту тему, все уже сказано много раз.

  6. #16436

    По умолчанию

    Сбить малыша можно легко, очень давно, когда ещё катал на Стелсе, ехал так спокойно вдоль кустарников в Измайлово, из них резко выходит малец годика 2, когда я уже проезжал, его голова появилась где-то у верхней трубы рамы, через мгновение я улетаю в одну сторону, он в другую, вел в третью, малец оказался примерно как будто в столбик въехал, но обошлось без последствий. А как-то ещё было малышка прыгнула через дорожку и отскочила от передней покрышки как мяч.

  7. #16437
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Я не понял, что такое ДОП.
    Дороги Общего Пользования.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    По ПЧ я проехал довольно много, да бывает часто приходит осознание, что ещё бы пара секунд, было бы плохо. Но это выбор каждого из нас,
    Если не торопиться, и ехать с запасом, то и на ПЧ вероятность ДТП не большая. А коль уж собьёт какой-то урод не контролировавший ситуацию насмерть, то и хрен с ним, это лучше чем сбить пешехода, как пишет Филз, и возмещать потом ущерб, возможно что пожизненно. Сбить могут и на зебре, и на перекрёстке, пока стоишь. Сбить может и вылетевшая со встречки машина. Это уже судьба. Сбить может даже во дворе пешика.
    Ну а я не настолько фаталист, не хочу под колеса.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Всё, что вы пишите, из разряда договориться с самим собой, чтобы поступать не по правилам. Это не очень хорошо. Катайте как хотите, но правила желательно соблюдать, т.к. не соблюдение правил ведёт к анархии в плохом смысле. Сейчас ты творишь что хочешь, через минуту по тротуару поедет авто, так ему покажется безопасней и быстрей обогнать пробку... И так далее. Ясное дело, что в случае нестабильной ситуации на дороге лучше слиться от греха на тротуар, но часто это не требуется. Ездить надо с включённой головой, вот без головы ездить опасно.
    Никто ни с кем не договаривается. Движение на велосипеде по тротуару разрешено действующими ПДД (федеральными - "московских" не существует в природе), при невозможности движения по ПЧ. Возможность я определяю самостоятельно, ПДД это не регламентировано. По-моему наличие на ПЧ автомобилей делает невозможным нормальное движение по ней на велосипеде в этой стране.

    Если ездить по тротуару осторожно, не выключая голову - вероятность ДТП близится к нулю, не говоря уже о его последствиях.
    Кому нравится с машинами - никто не запрещает, пожалуйста.

  8. #16438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я перестал ездить по велодорожкам, они меня бесят, пешеходы просто специально прут по ним, у меня есть альтернативные дороги, по набережной широченная мостовая, там легко разъехаться. И не надо на меня наговаривать, я никому не кричу уступи дорогу.
    Не вижу смысла дальше продолжать эту тему, все уже сказано много раз.
    Без звонка кстати ездить невозможно, у меня на фэте не было в начале, я вообще ехать не мог в Кузьмичах и Котелках, сразу понял почему ты не любишь пешеходов.

  9. #16439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    я когда маленький совсем был и с мамой за ручку шёл по тротуару, меня очень жестко сбил велосипедист. кровищи было дохрена.
    https://www.strava.com/segments/8825754
    Вот здесь я с ребенком не могу выйти на тротуар в велосезон что бы дойти до магазина... 600 метров... ибо ребенка придется на ошейник и короткий поводок сажать. По обе стороны улицы в обе стороны - адовЪ адЪ от идиотов несущихся за 20 км/ч, зачастую без рук на руле, разговаривая по телефону и т.д.
    А улица классная - зеленая, ухоженная. Вместо приятной прогулки по ей приходится пробираться по вонючим, засраным дворам.
    И все благодаря идиотам, которые ПДД белоруские измыслили и дебилам тротуарным которые скорости развивают что в общем на сегменте отражены.

  10. #16440
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/segments/8825754
    Вот здесь я с ребенком не могу выйти на тротуар в велосезон что бы дойти до магазина... 600 метров... ибо ребенка придется на ошейник и короткий поводок сажать. По обе стороны улицы в обе стороны - адовЪ адЪ от идиотов несущихся за 20 км/ч, зачастую без рук на руле, разговаривая по телефону и т.д.
    А улица классная - зеленая, ухоженная. Вместо приятной прогулки по ей приходится пробираться по вонючим, засраным дворам.
    И все благодаря идиотам, которые ПДД белоруские измыслили и дебилам тротуарным которые скорости развивают что в общем на сегменте отражены.
    ужас какой! А чего этим тротуарщегам велодорожку не сделают, раз там такой траффик?!!
    вроде как Минск - продвинутый город в этом плане.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    как велодрожку построят - будешь с палкой ходить. Кто с велодорожки на пешую зону выехал - тому палку в колёса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07