На Карьеры - Страница 1590
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #15891
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

  2. #15892
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Никитке надо показать серии фильмов

  3. #15893
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    c_h_e_f, эти фильмы посмотришь и сразу цивилизацию полюбишь. Потому что совсем не похоже на Страну Эльфов.

  4. #15894
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Некоторые мои друзья аномально реагируют на толпу.
    Спрашиваю их: вот ты в МСК видишь толпу людей. Это толпа не заканчивается, люди прут и прут. Тесно, душно, куча лиц. И люди не заканчивают, не заканчиваются, Карл! Когда наблюдаешь это, не возникает суицидальных или агрессивных мыслей, настроение мгновенно не становится подавленным?
    Они отвечают: нет! В МСК зашибись. Это город возможностей, мне нравится среди людей. Они все разные, и я люблю толпу.

    Я, мягко говоря, в негодовании от таких ответов.

    В России за МКАДом разруха и бедность. В глубинке среднестатистический житель не будет иметь просторный дом с кондиционерами, интернетом. Не будет иметь необходимую технику (типа автомобиля, квадрика, снегохода и моторной лодки). Также среднему жителю глубинки элементарно сложно позволить себе спортивный инвентарь. Да тот же лисапед за 150 000 рублей - для него это будет дорого, как и комплект горных лыж с экипировкой.. Обычный инженер, научный сотрудник, врач, эколок в умеренно населённых экологически чистых зонах россии имеет зарплату меньше 150 000 руб/мес. А именно такая сумма нужна, чтобы были доступны элементарные блага современности.

    У среднестатистического жителя Аляски, или умеренно населённого городка Финляндии, Автрии и так далее нет проблем с нищебродством и с перенаселением. Там нормально. В России ужасно. Либо тесная Москва (Питер и прочие мегаполисы), либо нищебродство без современных благ цивилизации и науки.

    Ну и глобально планета перенаселена. Если абстрагироваться от собственного комфорта и экономического благоустройства той территории, где ты проживаешь... То в целом на земном шаре от людей слишком грязно стало. Жалко природу. жалко животных. И тут мне совершенно не понятно, как при текущем индексе засранности и перенаселённости планеты можно способствовать приросту населения (заводить больше 2/3-ех детей).
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 04.03.2016 в 15:23.

  5. #15895
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    В глубинке среднестатистический житель не будет иметь просторный дом с кондиционерами, интернетом. Не будет иметь необходимую технику (типа автомобиля, квадрика, снегохода и моторной лодки). Также среднему жителю глубинки элементарно сложно позволить себе спортивный инвентарь.
    смею поспорить. мой братик живет в брянске, не имея всяких регалий и высших прекрасно себя чувствует, у него есть джип новый (а в семье их 2) (который по счету?) у него есть несколько отличных квартир с кондиционерами и иными благами, у него есть дача и дорогой спорт инвентарь и при том, он не зарабатывает твоих заветных 150 тыщ. сказочник ты никитка , причем эльфиский.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    братик в шоке от твоих короче закидонов (если чо не курит )

  6. #15896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Ну и глобально планета перенаселена. Если абстрагироваться от собственного комфорта и экономического благоустройства той территории, где ты проживаешь... То в целом на земном шаре от людей слишком грязно стало. Жалко природу. жалко животных. И тут мне совершенно не понятно, как при текущем индексе засранности и перенаселённости планеты можно способствовать приросту населения (заводить больше 2/3-ех детей).
    Сейчас кризис же, даже одного ребенка вырастить сейчас проблематично, а уж если в семье 2-3 детей это уже подвиг, так что в России, как раз наоборот население сокращается, кроме конечно не резиновой Москвы и Питера, сюда люди прут, как мухи на говно и люди даже готовы ездить на работу из Рязани, Тулы и тд, то есть каждый день ездят по 3 часа в одну сторону на работу.

    Мне тоже совсем не нравится толпа, я люблю одиночество, мне одному хорошо, но в данный момент времени, пока буду жить в Москве, потом в старости, может тоже перееду в МО, но при этом хочу иметь и квартиру в Москве, вообще идеальный вариант это жить в области, работать 1-2 раза в неделю и сдавать квартиру в Москве.
    Последний раз редактировалось philz; 04.03.2016 в 16:34.

  7. #15897
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    братик в шоке от твоих короче закидонов (если чо не курит )
    Паха! Я искренне рад за твоего брата! Отлично описал его достаток! Кстати, сам он выглядит на этой фоте тоже отлично!!
    Респект, в общем!!

    А что до меня... Ну было дело, когда я не ленился и ходил на работу почти каждый день - получал 70 тыр/мес (10-ый, 11-ый год).
    Но мне этого на жизнь не хватало - влез в кредиты. Да, тогда (до велосипеда) я увлекался клубной жизнью. И много денег тратил на дорогие наркотики, кафе и красивую одёжку.
    Сейчас у меня ни кола ни двора Вроде бы по клубам не хожу уже давно, кушаю чечевицу с перловкой, катаюсь на убитом хардейтле в пределах РФ, горнолыжный спорт вообще забросил. Т.е. тотальная экономия... Но капитал не прибавляется... Правда каждый будений день тоже не хожу в офис уже давно..

    И я даже не представляю, как скопить хотя бы 2 ляма, чтобы купить домик в Алуште и принимать там велосипедистов.
    Видимо я по-жизни обосранец и неудачник - в этом всё дело.

    Фил, кризис-не кризис - херня это всё. У меня лента с фейсбука заполнена фотками с Бали и Автрии - друзья ездят (и нормуль им).

  8. #15898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Фил, кризис-не кризис - херня это всё. У меня лента с фейсбука заполнена фотками с Бали и Автрии - друзья ездят (и нормуль им).
    Ну порадуйся за них, мне вот пофиг вообще, главное это никому не завидовать, вообще зависть очень плохое чувство, если научишься ни кому не завидовать, сразу жить станет намного легче. Вообще надо по меньше зависеть от материальных благ, тогда и жить будет проще и не надо будет горбаться ради лишних шмоток и прочего барахла, ведь все равно человек приходит в этот мир ни с чем и уходит ни с чем, с собой туда ты ничего не заберешь. Вот и не стоит слишком усердно надрывать жопу ради всех благ.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    А что до меня... Ну было дело, когда я не ленился и ходил на работу почти каждый день - получал 70 тыр/мес (10-ый, 11-ый год).
    Но мне этого на жизнь не хватало - влез в кредиты. Да, тогда (до велосипеда) я увлекался клубной жизнью. И много денег тратил на дорогие наркотики, кафе и красивую одёжку.
    Эх, хорошее время тогда было, бакс стоил 25 руб, если тебе тогда уже не хватало 70 тыр, то боюсь представить, как тебе сейчас хватает денег при курсе 75-80 Сейчас как говорит Ромыч, даже покупка компьютера это целое событие, тоже самое и велосипеда, а раньше это все были простые в обиходе вещи, которые можно было купить в среднем за 30-40тыр.

  9. #15899
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    я не кому не завидую.
    на излишки материальных благ я давно забил.
    Мне надо жить в горах, иметь интернет с водопроводом, 12тыр/мес на еду и хороший спорт.инвентарь (лисапед, беговые лыжи, доску, кайт), машину.
    зарабатывать хотел бы тем. что умею: инженер-технолог по промышленной водоподготовке + сдавать жильё лисапедистом + лепить из глины.

    Но в последний раз у меня не получилось нормально утроиться на работу. Меня жоска обманули и попользовали. Посадили в коммерческий отдел на телефон искать клинетов. Звонить занятым людям и ипать им мозги. Уволился 18-го ноября. проработав там 8 мес, а до сих пор в себя придти не могу - такое отвращение вызвал офис и всё эта театральная канитель с брючками, галстучками, карточками, чтоб пикать вовремя утром на проходной и прочее. Меня даже на полиграфе проверял разведчик (не беру ли я откаты не собираюсь ли воровать деньги у конторы и т.п.). А уж какой там культ должностной иерархии и жополизания - это ваще ппц.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    если тебе тогда уже не хватало 70 тыр, то боюсь представить, как тебе сейчас
    сейчас я живу скромно.
    Питаюсь првильно. 10тыр на еду хватает. Одежду не покупаю. Основное развлечение - это спорт.
    сейчас бы этих денег хватало бы, да ещё половину бы откладывал.

  10. #15900
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Кстати, сам он выглядит на этой фоте тоже отлично!!
    ну так паша же еще и фотограф
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Правда каждый будений день тоже не хожу в офис уже давно..
    ну так ходи ибо движение должно быть.
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    И я даже не представляю, как скопить хотя бы 2 ляма, чтобы купить домик в Алуште и принимать там велосипедистов.
    ходить на работу или свой бизнес. я вот и ИП и офисной планктон и ничего, не ссу .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07