На Карьеры - Страница 1543
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #15421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
    На ригидке понятное дело трясти будет, тем более в зимнюю пору.
    Хорошему танцору вело-ездоку...
    Чистый фэт-позор владельца

  2. #15422
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
    Я катаюсь для себя, в удовольствие
    Ты очень гармонично вписываешься в эту тему!

    - Один зимой не ездит,
    - другой ездит асфальтом, избегая вело-троп и любой техники,
    - ещё некоторые принципиально в гонках не участвуют,
    - от лыж тоже категорически отказываются.

    Многие не работают, экономят и как-то выживают. Причём сытые и довольные.
    Очень даже концептуально. На карьерах такая фишка - отказываться от какого-то очевидного ништяка

    Надо припомнить, от чего отказываюсь я....

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    ах, да! Вспомнил! Не ныряю в прорубь. Разок за компанию пробовал, больше не стал....

  3. #15423
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
    Я катаюсь для себя, в удовольствие
    А катать зимой мне совсем не хочется, к тому же по льду.
    Про зимнее катание я уже говорил, но скажу ещё разок. Я когда только стал веселопедистом, то тоже был уверен, что откатаю по осени до снегопадов и встану на якорь, и очень боялся, что они (снегопады) меня застанут в Москве, т.к. хотел байк тогда отогнать на дачу, чтоб в квартире не мешался всю зиму. Так, как теперь понимаю, к счастью и случилось. Резко всё завалило, но я принял трудное решение всё-таки отогнать его в ближайший свой выходной своим ходом. Очень неспешно и аккуратненько, дабы не разложиться где, ведь это же столь неслыханное, опасное и бессмысленное мероприятие, как я тогда искренне верил. Но вот я наконец добрался до дачи, и... И единственный вопрос, который меня тогда мучал это, как в анекдоте - "А что, можно было?!" То удовольствие, что я получил разрезая белое полотно узенькими сликовыми колёсиками, было несравнимо наверное ни с чем. Это было на самом деле потрясающе. И вдруг стало ясно, как день, что катать зимой не просто возможно, но и чертовски здорово! Когда в мороз ты в куртке нараспашку (а я ведь тогда ещё не моржевал даже) пролетаешь мимо закутанных в шарфы мёрзнущих пешиков под их недоумевающие взгляды, то чувствуешь себя едва ли не супергероем обладающим некой свехспособностью. Это особые ощущения, что ни говори. По крайней мере, на первом этапе. Дальше уже я смело бросал вызов и коварному гололёду, и жадной снежной каше, наслаждаясь каждым оборотом педалей! А меж тем, катал я в ту пору ещё на вот этом чудо-аппарате, а не наком-то там МТБ. Теперь я знал правду, и меня уже невозможно было остановить. Не смею утверждать, что каждого это зацепит в той же степени, что и меня, но в чём я убеждён, так это в том, что попробовать нужно, а там уже и будет видно. Не зря же большинство обитателей этой, и не только, темы, с искренним непониманием относятся к тем катальцам, что делят время на сезоны, и в октябре-ноябре вешают байк на гвоздь. Есть такой аргумент, что дескать байк зимой очень сильно страдает, но не обязательно же лезть на нём в городские реагенты. У нас с тобой пока ещё есть чудесный лес прямо через дорогу! Из которого можно добраться и в Кузьминки и на карьеры с минимальным движением по просоленному асфальту, или даже вообще без него! Да, в мороз, разумеется, износ несколько сильнее, но блин, мы велики покупали чтоб на них катать, и купаться в море положительных эмоций, так чего они пылятся без дела?

  4. #15424

    По умолчанию

    xvirst, +1 Хорошо сказано, поддерживаю полностью. Кстати Ярик давно ты в Кузьминках не купался, приезжай тебе понравиться, теперь у нас там бассейн. (см. мой видос с Кошаком).

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Всё во льду. накатисто. Дрифт шиповкой в скоростных поворотах - бесценно.
    Напомню, у меня сзади Фредди, спереди ISP.
    Весь кайф в том, чтоб по ледяной вертлявой тропе разогнаться и заложить на скорости как следует, тогда боковые шипы будут шкрябать, а ты сам будешь контролирвоать достаточно техничный и фановый процесс. Это не как на сыром трейле или сыпухе закладывать - это гораздо веселее.
    И никакой тряски не заметил. Сдул вхлам вилку - она мне каждую милипуську отрабатывала.

    В городе как всегда срань и мерзость. Вот именно так.
    В Битце душевно, на Бариках ледяная фиерия, в городе - срань и мерзость. Да, сухой асфальт большинством - но грязные лужи и соляные барханы реагентов. Как по этому говну можно ездить - не представляю. Знаю ребят, которые живут рядом с Битцей и всё равно 300м до леса проезжают на машине, чтоб не ставить велек в реагенты на сраный московский асфальт. И я бы тоже так делал.

    Жалею, что с Филом не вышло поехать. А сообщение Никитоса вчера не увидел.
    Вчера пускал слюни на фотки Никитоса, сегодня пускаю слюни на фотки Фила. Шикарные картинки природы, так и манят..

    На завтра с Никитосом договорились в 12 от Коней погружаться во всю эту сказочно ледяную красоту под лазурным небом. Надеюсь оно будет ясным и безоблачным.
    +1 Желаю вам завтра по полной оторваться с Никитой,насчет сегодня, ну а я бы все равно на своей 2-х рядке ехал бы как дед 90-летний, хотя вот по ровному льду карьера сегодня до 30 разгонялся, главное не поворачивать резко. Про город согласен полностью, это не наш метод.

  5. #15425
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    xvirst, здорово, что так подробно описал.
    Но я бы всю эту простыню заменил одной лишь картинкой:
    Вложение 362174


    не участвовать в гонках я считаю такой же глупостью.
    Вам почти за даром такие чумовые трассы готовят-вылизывают, столько труда в них вложенно, а вы по нетехничной марафонской изредко катаетесь только, и даже при этом пропускаете расслабон. Я плакаю ((
    Это всё равно что отказываться от халявного абонемента в хорошем ресторане.

  6. #15426

    По умолчанию

    Думаю завтра проматрасить по парку, открывая велосезон или пробежаться

  7. #15427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    не участвовать в гонках я считаю такой же глупостью.
    Вам почти за даром такие чумовые трассы готовят-вылизывают, столько труда в них вложенно, а вы по плоской и нетехничной марафонской изредко катаетесь и даже при этом пропускаете расслабон.
    Это всё равно что отказываться от халявного абонемента в хорошем ресторане.
    Ты про какую трассу имел ввиду Расслабоновскую? Я вот совсем не считаю ее плоской, для моего уровня катания этого набора более чем достаточно, про гонки уже много раз говорили, это тоже самое, что советовать мне заняться балетом, но что касается более легких ребят из нашей темы, в особенности Вадима и Юры, то конечно я с тобой согласен, из них был бы толк на гонках, но Юру к сожалению мы уже потеряли (как спортсмена), а Вадим молодец тренируется!
    Что касается Ромыча, то ему вообще врачи запретили заниматься спортом, какие уж тут гонки.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Думаю завтра проматрасить по парку, открывая велосезон или пробежаться
    Без шиповки даже не думай туда ехать.
    Последний раз редактировалось philz; 18.02.2016 в 23:07.

  8. #15428
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
    Я катаюсь для себя, в удовольствие
    Скажу тебе по секрету...
    в этой теме нет профиков... нам никому не платят деньги за то, что мы крутим педали.
    т.е. как бы получается, что тут все катают для себя в удовольствие

  9. #15429
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big. Seven 100 (2014) сustom edition
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Хорошему танцору вело-ездоку...
    У меня то воздушка

  10. #15430
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    но что касается более легких ребят из нашей темы, в особенности Вадима и Юры
    да тут кроме них ещё Вольный есть. Шок тоже странный. Вроде едет, вроде терйлы любит но сам факт соревнования его бесит...

    а что с Юрой? Я ему звонил как-то на лыжах позвать. Он всё отрицал, говорил, что никуда не пропадал и что вот-вот начнёт с нами и на лыжах и на веле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07