На Карьеры - Страница 1362
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #13611

    По умолчанию

    Какой смысл в скользняке на заведомо "асфальтных" лыжах?) Я вот сам их планирую взять именно для этих целей т.к. тренировочные олдскульные Фишера уже убились как-то. Тупо сделать штайншлифт на универсальный снег и среднюю температуру и убивать без всякого парафина

  2. #13612
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Спасибо огромное за советы!!

    Блин... Вешу я так вообще 76 - тока что взвесился.
    80 это с рюкзаком и всей байдой....
    Да... Пцц я дрищ ))
    В общем понял - надо брать максимальную ростовку и минимальную жёсткость при оной - в магазе на всякий случай проверить флекс-тестом.
    Сохранил все ваши резюме себе в блокнот. Покупать буду ~15 декабря (придётся подождать следующую ЗП, к сожалению; бюджет ~23тыр без станка, утюжка и смазок). К тому времени в Альфе трасса должна быть уже идеальной

  3. #13613

    По умолчанию

    Для топовых лыж максимальные ростовки где-то 190-192см. У некоторых фирм есть 200-205см, дальше уже классические. Минимальную жесткость брать не надо, да ее и нет при ростовках 190+. Надо искать именно под свой вес, некоторые производители пишут всю информацию на стикере, например: "данная пара на 70-80кг, идеальный вес 75кг для данной пары"

    23к отличный бюджет для первых лыж, можно взять например ботинки за 7-8к, одни NIS-крепления и 2 пары лыж: чисто "асфальтовую" и получше для хороших трасс.

  4. #13614
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    80 это с рюкзаком и всей байдой....
    ты планируешь кататься с рюкзаком и всей байдой?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #13615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    грят очень хорошо работают Atomic Pro Skate.
    Они щас в шпротмастер-дисконте за 5100 лежат... но чуваки со скиспорта пишут, что лыжа не едет в подъём. Я бы их взял, если б не это А россиками торгует поехавший умом Триалспорт, у них щас космические цены (( Так бы я взял дельты с NIS.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Они правда вроде как мягковаты... как и все балабановское.
    Я сегодня их мял... имхо - сопли, на 70 кг, не больше.
    No brain no fear!

  6. #13616

    По умолчанию

    Дельты - это предтоповый вариант, который априори в 2.5 раза дороже Атомик Про Скейт. Что такое "лыжа не едет в подъем", вообще не понимаю Там есть обьяснение что именно имелось ввиду?

  7. #13617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Там есть обьяснение что именно имелось ввиду?
    Я не знаю, я пока не катаюсь коньком. Если классика не едет в подъём, то я её не той мазью намазал, а с коньком хз. Но народ жалуется, говорит, на руках приходится забегать, мол.
    Кстати, в спортмастер-дисконте фишеры CRS NIS за 10к лежат. Хорошая цена вроде? Для меня дороговато, но у кого побольше бюджет, имейте в виду.
    No brain no fear!

  8. #13618

    По умолчанию

    CRS это тоже тяжелый начальный вариант. Вот RCR уже норм, а выше уже топы
    Лично я лучше взял бы Дельты и особенно Дельта Курс.

  9. #13619
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    тема превращается в жабл фэсй палм
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #13620

    По умолчанию

    Макс, не ругайся, ты ведь тоже на лыжах катаешься) Вот Фил мог бы ещё возмутиться)))
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07