На Карьеры - Страница 1361
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #13601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Блин, надо коньковую пару брать, а цены чота ваще говно
    В Канте ничего подходящего нет? Смотри по цене которая для спАрцмЭнов. Чуть что карта у мну есть.

  2. #13602

    По умолчанию

    Да в Канте мадшусы какие-то, я к ним с недоверием отношусь чота. Росси хотел.
    No brain no fear!

  3. #13603
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Где покупать лыжи? Я с вами! Только надо еще ходить коньком научиться...

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Порекомендуете, пожалуйста, модель еще. Это будут мои первые лыжи. Рост 190, вес 80

  4. #13604

    По умолчанию

    Лыжи покупать где угодно, только цен хороших щас нет))
    Я тоже коньком не особо умею, всегда на классике бегал. Вот буду учиться.
    No brain no fear!

  5. #13605
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Где покупать лыжи? Я с вами! Только надо еще ходить коньком научиться...
    наверное тебе сюда стоит зайти, поглядеть сначала:
    http://skisport.ru/forum/2/
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #13606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Где покупать лыжи? Я с вами!
    Я так точно покупать не буду... а если бюрократия такая как в этом году на Деминском марафоне пойдет по всем коммерческим стартам - так боевые еще и попилю нафиг. Оставлю по 1-й паре для прогулок парковых...
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Порекомендуете, пожалуйста, модель еще. Это будут мои первые лыжи. Рост 190, вес 80
    Где кататься планируешь то?

  7. #13607
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    У меня автобус ходит до Альфа-Битцы. Раздевалка там есть, чтоб вещи скинуть. Так что преимущественно там...

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Сорентируйте, пожалуста, новичка по бюджету и моделям...

  8. #13608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    У меня автобус ходит до Альфа-Битцы. Раздевалка там есть, чтоб вещи скинуть. Так что преимущественно там...
    Про Битцу я знаю все... или почти все...
    Тада Джагернаут уже упоминал Россиньолы... правда я не шибко волоку во 2-х сверху Россиках. Ибо топовые брать - тебе нафиг. Если просто покататься - достаточно 2-х сверху. Россиньолы все таки для более жестких (так сказать более северных трасс). Но некоторым это нравится. При этом при небольшом росте и некотором избытке веса их проще найти под свой вес.
    А вообще в Битце (учитывая что там трассу постоянно готовят) грят очень хорошо работают Atomic Pro Skate. И по весу тебе нет проблем их найти. При твоем росте нужны будут лыжи максимальной ростовки, а они по жесткости по любому на 80 кг. впишутся.
    Хотя если есть желание топовые приобрести... тогда критерии уже несколько меняются.
    Бюджет - ХЗ. Я уже давно не следил за ценами. Просто помимо лыж далее: крепления, ботинки, палки........... короче все как с велосипедом. )))
    Последний раз редактировалось kasyanov; 10.11.2015 в 19:03.

  9. #13609

    По умолчанию

    WAKADZASI, выбор тут исключительно по твоему бюджету. Если катать пока не умеешь, то брать топовые Фишер Спидмаксы за 25к, или Росси Ксиум, понятное дело, смысла не имеет. Тогда можно взять, например, Атомик Про Cкейт/Россиньоль Зумакс (но они по-моему 190см максимальные). Если поискать, то отличный вариант Peltonen например.
    Лыжи подбираются в первую очередь по жесткости на флекс-тесте, но т.к. у тебя рост 190, то вариантов практически нет т.к. в таких ростовках они все в основном на вес 80+ идут.
    Если бюджет совсем маловат, то можно взять в качестве первых т.н. "асфальтовые лыжи" т.е. те которые будет не жалко убивать и в принципе не очень надо готовить, лучший вариант тут - Тиса Рейс Кап (стоят около 3-3.5к)

    Потом надо определиться с платформой - NNN или Пилоты. На NNN не в пример бОльший выбор ботинок. Если брать NNN, то опять же есть 2 варианта: обычные лыжи и лыжи с платформой NIS, на эту платформу нужны специальные NIS-крепления, но фишка в том, что их не надо прикручивать шурупами. И в любое время можно снять или подвинув, изменив тем самым центр тяжести.

    С палками, думаю все ясно, рассказывать не надо.

  10. #13610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    лучший вариант тут - Тиса Рейс Кап (стоят около 3-3.5к)
    Уже, к сожалению, не лучший. Да и дороже они сейчас будут стоить.
    Тогда уже лучше такие найти по ростовке подходящие:
    http://www.spine-sport.ru/catalog/be..._skate_stiff_/
    По крайней мере у них хоть скользяк современный 5000-й, а тиса так и остались в каменном веке с 2000.
    Они правда вроде как мягковаты... как и все балабановское. Но с Никитиным рост/вес проблем не должно быть.
    Кстати и боты Spine верхние очень даже приличные. Сам гоняюсь на Каррерах. Правда тут уже надо смотреть как на ногу сядут.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 10.11.2015 в 20:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07