На Карьеры - Страница 1358
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #13571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Эх, двести не добрал до Eovein чёта смотрю по клубу https://www.strava.com/clubs/blk-mtbracing, у ребят километров много а высоты нет в столице с горами туго?
    Не совсем корректно так сравнивать высоту, например Олег набирает высоту в Чулково (за 20км сразу 1000м!), а например Ромыч катает в основном по городу и может даже 200м не набрать, а проехать 80км.
    В общем эта таблица совершенно не отражает уровень подготовки, потому что Ромыч никогда не догонит Олега, хотя и катает больше него.

  2. #13572
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Эх, двести не добрал до Eovein чёта смотрю по клубу https://www.strava.com/clubs/blk-mtbracing, у ребят километров много а высоты нет в столице с горами туго?
    Страва на редкость кривожопо считает высоту лично у меня (с телефона), она заменяет данные gps-альтиметра данными по карте, где нет оврагов и отслежен только общий градиент наклона, например, всего микрорайона к Москве-реке, или типа того.. У гарминов она считает как-то иначе, вернее, мне кажется, она не замещает альтиметрические данные с гармина, т.к. они там точней, чем с телефона (там и по барометру и по жпс одновременно замер высоты, и, я думаю, их можно сравнить и усреднить)

    Сравниваю по атмосферному барометру из сигмы. В среднем на несколько тысяч метров в месяц она занижает мой набор. Например за октябрь: Катайус Кругаме (26er,ht;106kg;37yo) has climbed 5,625 m. В то время как сигма намерила 8991 метров. Но, вообще, да, с горами туго.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    В принципе, апхил -- это лишь компонента успеха, если долго и регулярно валить со средней 30-33 кмч по плоскочам, то это тоже неплохой показатель. Вот недавно в Коломенском познакомился с челом, случайно зарубились на набережной и он от меня довольно легко уехал. Он катался без Стравы, я подсказал сервис, и теперь вижу его адовы запилы на кантрийнике =)

    https://www.strava.com/activities/425143756
    https://www.strava.com/activities/427493608

    Видимо хорошая физуха, хорошие данные к циклике, вроде почти ровесники. А шпарит как иной на шоссерре не выжмет.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 08.11.2015 в 23:10.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #13573

    По умолчанию

    Да видел треки этого парня, причём живёт в наших местах, у него хороший хардтейл, однако вместо карьеров катает по адским автомагистралям, особенно Егорьевка и ММК, где опаснее Мкада в разы.

  4. #13574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да видел треки этого парня, причём живёт в наших местах, у него хороший хардтейл, однако вместо карьеров катает по адским автомагистралям, особенно Егорьевка и ММК, где опаснее Мкада в разы.
    Чел мегалось Чёта у него средняя пипец Я так на шоцере не могу
    А что по асфальту, так просто, у него нету карьерной резины
    Последний раз редактировалось вольный; 09.11.2015 в 00:00.

  5. #13575

    По умолчанию

    Зато тормоза даунхильные, для съезжалок) Или это у него на случай резко встать колом перед фурой.

    В общем Макс бы его позвал к нам, должны же быть стоковые Ральфы от этого Куба, небось легко проедет 3 круга по трассе))

  6. #13576
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Страва на редкость кривожопо считает высоту лично у меня (с телефона), она заменяет данные gps-альтиметра данными по карте
    Страва ни в чём не виновата. И заменяет ли?
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Точность измерений (высоты) при необходимости может достигать порядка нескольких сантиметров, при использовании закрытого военного канала L1, лицензию на который выдаёт министерство обороны США (не бесплатно и не всем), с применением дорогостоящего оборудования (приёмники TOPCON), и по этой причине в быту не применяются. Точность измерения бытовых приборов GPS в статике (отсутствии движения) — порядка 10 метров, что вполне достаточно для большинства задач ориентирования.
    При такой точности, лучше бы, пожалуй, заменяла. Собственно мой Garmin Dakota 20, не смотря на то, что это всё-таки априори GPS-устройство, имеет на борту, и использует для измерения высоты именно барометрический альтиметр. Думаю, это о чём-то да говорит.
    Последний раз редактировалось Mr.Yarik; 09.11.2015 в 10:00.

  7. #13577
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big. Seven 100 (2014) сustom edition
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    О, этот парень тоже с Люберец
    Судя по метке в страве, живёт по соседству.

  8. #13578
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В общем Макс бы его позвал к нам, должны же быть стоковые Ральфы от этого Куба, небось легко проедет 3 круга по трассе))
    Ты думаешь, что это поможет ему достигнуть вершин саморазвития?
    Купание поспособствует подкачать немного мяска, чтобы быстрей крутить? А созерцать Филину бицуху будет интересно? Хм, что же, шансы не нулевые! Но лучше попробуй позвать ты, т.к. мне-то это зачем (звать его к вам)?

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от xvirst Посмотреть сообщение
    Страва ни в чём не виновата. И заменяет ли?

    При такой точности, лучше бы, пожалуй, заменяла. Собственно мой Garmin Dakota 20, не смотря на то, что это всё-таки априори GPS-устройство, имеет на борту, и использует для измерения высоты именно барометрический альтиметр. Думаю, это о чём-то да говорит.
    Это говорит о том, что разрабы не доверяют алгоритмам жпс-навигатора измерять высоту.

    Я ни в чём не обвиняю Страву. Я сравнивал данные из текста gpx-файлов, с тем, какие альтиметрические данные она присваивает моим тренировкам. Сравнивал с другими сервисами, которые не причёсывают (там набор завышается в 1,5-3 раза из-за ошибок определения координаты). Бывает, что выезжаешь из микрорайона, а высота спадает с 600 метров до положенных 200-150 над уровнем моря, потом заехал в лес, или в другой микрорайон, снова определилось будто в горку поехал - при том скачком на 800 метров. Или наоборот, отрицательная высота -200 стала (типа заехал в низину -))). Лучше уж занижать в 1,5 раза от правильной, чем показывать чёрти что )

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
    О, этот парень тоже с Люберец
    Судя по метке в страве, живёт по соседству.
    Вроде живёт на Коломенской, а в Люберцах может командировка. Может наоборот. А какая разница?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #13579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Просто у нас, местных катальцев мало, нет тусовки, все активные из мегаполиса Места есть, людей нет

  10. #13580
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, не знаю.
    Судя по Страве, опять же, десятка два чел на сегментах зацепляется в Дзержинском (но многие её не используют).
    Напиши им приглашуху познакомиться, покататься вместе, вместе веселей шпарить по трассам, безусловно!

    Я так делал, когда только начинал активно кататься в 2010\11: тупо по Веломании разослал всем, кого в районных темах нашёл, там 5 адресатов в одно письмо можно поствить. Из 250 чел ответили 50-70, а с 20-30 покатались, в итоге за зиму-весну -)

    Изучи начало темы, пульни приглашения в личку всем, кто отметился раньше тут, глядишь пяток человек разбудишь, правда не сезон уже, многие ответят, что велек законсервировали и зимой не катаются на нём, я с этим сталкивался многократно =)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07