Китайский бренд велоодежды - Arsuxeo.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Китайский бренд велоодежды - Arsuxeo.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию Китайский бренд велоодежды - Arsuxeo.

    Предлагаю эту тему посвятить обсуждению и обзору данного бренда.

    Никогда ранее не катал в специальной спортивной одежде, обычные футболки, джинсы или обычный спортивный костюм.
    Заболев шопоманией, решил попробовать заказать что ни будь на Алли и случайно наткнулся на данный “бренд”.

    Но всё же это не такой бренд как Sobike, а скорее всего просто продукция неких фабрик или фабрики под лейблам Arsuxeo и Wolfbike, на бирке самой одежды кроме состава ткани и места производства никаких названий нет. Но ассортимент велоодежды под данными лейблами достаточно широк.
    Скажу сразу, что качеством я вполне доволен.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Обзор вело джерси с коротким рукавом.
    Все видно на фото из магазина.
    [FONT=arial]http://ru.aliexpress.com/store/produ...709092661.html[/FONT]

    Сам материал приятен телу, достаточно плотный, немного тянется но не обтягивающий как лайкра. Черные вставки более дышащие (более дырчатые) и сделаны специально для проветривания.
    На спине карман с тремя раздельными секциями, и там же на спине поддерживающая не очень тугая резинка в районе поясницы, она не дает оттопыриваться карману когда в нем что то лежит и обеспечивает комфортное прилегание спереди.
    Снизу имеется утягивающая резинка, она потуже, со специальной нескользящей силиконовой вставкой.
    Застежка молния. Бегунок металлический с замком (если ручку опустить вниз застежка стопориться и молния самопроизвольно не расстегивается) концы молнии у самой шеи защищены пластиковыми вставками. Сама по себе молния туговата (может новая еще) застегивать и расстегивать лучше придерживая другой рукой.
    Общее качество не скажу что идеальное, но очень хорошее мне нравиться, нитки по швам массово не торчат, на кое где есть с изнанки и с лицевой стороны в районе молнии.

    Размер XXL по таблице и (мои измерения)
    Длина от самой верхней точки воротника до низа спереди 70 (68)
    Длина от самой верхней точки воротника до низа сзади 80 (78)
    Ширина в груди 112 (108)
    Ширина внизу – (90)

    Размер брал XXL, оказался в самый раз, не в обтяжку и не висит. В обтяжку наверно был бы XL.
    По длине вроде в самый раз, спереди до середины паха, сзади до половины задницы.
    Мой рост 188см, вес в районе 88кг из особенностей фигуры - нет широты в плечах, объем груди 103. Одежду для верха ношу в районе L.

    Покупал тут http://ru.aliexpress.com/item/2014-a...mmendVersion=1
    (конец ноября 2014 за ~ 800р)

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Велошорты.

    Фото из магазина
    [FONT=arial]http://ru.aliexpress.com/store/produ...791538919.html[/FONT]
    Основной материал не тянется и вроде как ветрозащитный, эластичность изделия и легкое облегание достигается за счет черных тянущихся дышащих вставок которые хорошо заметны на серой модели шорт.
    На поясе спереди они как брюки, ширину пояса можно регулировать липучками (у меня не получилось но мне и не надо), сзади утягивающая резинка и вставка из эластичного материала. Между ног, c внутренней стороны штанины во всю длину идет черная эластичная вставка, благодаря который штанины облегают ноги с внутренней стороны, снаружи штанины более свободны, так же благодаря этим вставкам ничто не стесняет движение ног, можно да же на шпагат сесть
    Молния ширинки аналогична молнии джерси из обзора выше.
    На карманах молнии обычные.
    Много карманов хорошо, но положив в штанины что то тяжелое, вроде ключей или телефона наверно будет неудобно крутить. думаю они для всяких бумажек и пластиковых карт. Молнии на карманах тугие, одной рукой не открыть. Замок на поясе спереди из мягкого но упругого металла, рукой он сжиматься но и приходит в исходное состояние.
    Общее качество близко к идеальному, торчащих ниток 2-3 штуки.
    По моему это отличные шорты! Надо было брать две пары!

    Размер я взял максимальный XXL ( 3XL не бывает, но наверно из за их эластичности они в чем то будут походить на 3ХL)
    у меня Талия 93, Бедра 104, Ляжки 28

    Измерение XXL
    Пояс максимально растянутый 112 в исходном состоянии 82 думаю он думаю будет нормально для талии 88-95
    В бедрах 110
    Длинна от пояса до конца штанины 59 мне как раз до колен
    Ширина штанины 27 (но она еще растягивается)

    Сидят просто идеально, ничуть не стесняя движение.
    Брал тут http://ru.aliexpress.com/item/2014-a...mmendVersion=1
    за 1180 на распродаже 11 ноября
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 08.01.2015 в 01:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Велошорты.

    Фото из магазина
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...791538919.html
    Сам такие пользую-очень удобно! Сезон откатал-вроде живые

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Hardrock Pro Disc 2006 Giant Trance x2 2010 (M)
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Присоединюсь насчет шортов - купил 2 пары себе и одну брату. Очень довольны оба.
    Так же взял шорты и футболку на турничок ходить - вот такие: шорты + футболка
    Легкие и удобные. Когда потеешь не липнут к телу..
    На рост/вес - 158/75 брал размер L
    Велошорты немного свободные в поясе (есть пришитые липучки позволяющие укоротить).
    Просто спортивные вещи отлично подошли.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Пришли мой вещички, под брендом Arsuxeo а именно:
    костюм http://ru.aliexpress.com/store/produ...217118573.html
    Всё как-то стесняюсь спросить... По осенне-зимнему костюму стоит ждать ваших впечатлений здесь?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    продолжаю. (немного обленился)



    Костюм.
    фото из магазина http://ru.aliexpress.com/store/produ...217118573.html

    Так на вскидку этот костюм для температур от +7 до -3, если дополнительно утеплиться, то думаю и -10 нормально, а может и ниже (я просто сам в минусы не катал, тч просто -теоретический).
    10 минутный тест стояния на застекленном балконе при -10 (внутри) в одном костюме на голое тело и в шапке - вообще не замерз, единственно холодок ощущается там где дышащий слой на спине. В обычном спортивном костюме холодно. В комнате при +23 в нём жарковато, ноги со стороны ветрозащитного слоя и руки в рукавах (в наиболее тесных участках) становятся влажными (наверно на голое тело надо что то одевать).

    Брал по акции 11 ноября с учетом скидок за 2900р

    Мой рост 188см, вес в районе 88кг
    Объем груди 103, Талия 93, Бедра 104, Ляжки 28см, Длина ноги 84см
    из особенностей фигуры - нет широты в плечах, обычно одежду для верха ношу в районе L.
    Костюм взял размера XXL.


    Куртка.
    Имеет ветрозащитный водоотталкивающий материал спереди (его легко видеть на фото по рябому рисунку) и дышащий материал сзади.
    На ощупь защитный материал немного шерховатый, как будто прорезиненный, наверно из за вкраплений этих белых штучек (не знаю как их правильно назвать). Крупные капли воды с этого материала шариками скатывается, остаются висеть только маленькие капельки между вкраплениями белых штучек.
    Сам этот материал совсем чуть-чуть растягивается в стороны и не растягивается вверх-вниз.
    С изнанки там где защитный материал иметься тонкий флисовый утеплитель.

    Дышащий материал на спине. По моему он очень тонкий (просвечивается на лампу), боюсь что он там легко порвется если зацепиться за что то, в два слоя было бы в самый раз (как на воротнике и на манжетах рукавов).
    Сам материал хорошо тянется.

    Рукав оканчивается манжетой, которая лучше облегает кисть руки и не будет давать задувать в рукава.

    Сзади на спине куртки есть карман, молния открывается на четверть его ширины, сам карман широкий.
    Левый и правый карманы большие, молния куртки с металлическим язычком и бегунком, вверху у шеи иметься специальный кармашек для молнии.
    Все молнии тугие, на ходу одной рукой открывать закрывать проблематично или даже не возможно.

    Снизу куртки вокруг поясницы не тугая резинка с прорезиненными не скользящими вставками.

    По качеству снаружи все нормально, с изнанки торчит довольно много ниток кое-где даже шматы ниток. Но за такую цену я считаю, что это хорошо.

    Размер XXL
    Измерения по сайту (измерено на образце)
    от самой верхней точки воротника до низа спереди 70см (71,5см)
    от самой верхней точки воротника до низа сзади 80см (81,5см)
    ширина в груди 55см (54,5см), окружность в груди 110см и 109см
    рукав с манжетой 85см (84,5см)

    Размер вполне соответствует заявленному.

    По размеру - мне в самый раз, приталенный крой но совсем не в обтяжку нигде не жмет и не стесняет, длинна рукавов нормальна ( я даже подвернул манжету, мне для осеннего применения пусть лучше задувает).

    Если поддеть обтягивающее термобелье + футболку + средний зимний свитер - первое где будет узковато это в рукавах. Тч рукава в соответствии с размером наверно узковаты.

    Штаны
    Штаны имеют встроенные не отсоединяемые велотрусы с памперсом.
    Материал велотрусов аналогичен тому что применяется в дышащих вставках на велоджерси (более дырчатый) никаких резинок и антискользящих лент на штанинах трусов нет. Про памперс ничего сказать не могу, с таким вообще еще не катал.
    Сами трусы пришиты к штанам только вокруг пояса, те их можно вывернуть из штанин и в принципе можно легко отрезать если они не нужны.

    Спереди и чуть ниже колена штаны имеет аналогичный ветрозащитный- водоотталкивающий материал с утеплителем. Сзади и спереди в районе голени они полностью дышащие, по идее дышащий материал аналогичен тому, что они применили на куртке но выглядит он чуть плотнее (наверно на спине куртки его больше растянули).

    Резинка на поясе штанов не тугая + есть шнурки завязки.
    Никаких резинок завязок и молний внизу штанин нет.
    Крой у штанов велосипедный, те специальный изгиб в колене.
    Сзади есть светоотражающие полоски в районе изгиба колена.
    Карманы на молнии, молнии тугие.

    По качеству снаружи все нормально, с изнанки тоже, нет такого количества торчащих ниток как на куртке.

    Размер XXL
    Измерения по сайту (измерено на образце)
    ширина в поясе
    в обычном состоянии 40см (37,5 см) в окружности 80см (75см)
    максимально растянуты 52см (54см) в окружности 104см (108см)

    ширина в бедрах (измерял с задней стороны штанов)
    64,5см в окружности 129см
    (60см - штанины слегка разведены, в окружности 120см)
    (64,5см - если развести штанины до ширины плеч, в окружности 129см)

    ширина штанины в ляжках - (28,5см)
    ширина штанины внизу – (18см)

    длинна штанов от верха пояса до низа 108см (111см)
    длинна штанины от промежности до низа по внутреннему шву - (82,5см)

    Размеры вполне соответствует заявленному, а длинна удачно оказалась привычной европейской.

    По размеру можно сказать что в самый-самый раз, что то еще кроме облегающего термобелья мне уже не поддеть, но думаю они еще чуток растянуться.
    Узковатость чувствуется в районе колена, но если правильно “поймать” тот самый велосипедный крой то нормально.
    Длина штанины мне как раз по щиколотку.
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 09.01.2015 в 15:34. Причина: добавил штаны

  6. #6
    С пеленок на велосипеде
    Байк
    :кйаБ
    Адрес
    Слевамосковье
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    У меня точно такой же костюм только от wolfbike. При +3 - -3 надевал на терму от того же вульфбайка и было отлично. При -6 катал только в куртке (ибо заказывал по отдельности и штаны приехали позже), надевал на терму и флиску из спортмастера. Было даже немного жарковато. Хочу в -10 попробывать. Единственное в куртке спина продувается очень хорошо. При ветре в спину застудиться можно на раз. Поэтому катаюсь с рюкзаком. В целом доволен.


    По штанам. Я на рост ~180 и 80кг покупал ХХЛ. Великоваты слегка, даже сползают и "болтаются" между ног. Стандартные шнурки не помогают. Надо что то придумывать. Внизу штанины и не широкие, и не узкие. На ботинки натягивать не комфортно и в ботинки толком не заправишь. Кроме термы использую утеплители колен. Колени лучше не студить.. Но покупкой тоже доволен, за 1.5тыс то лучше не найти. Эту зиму покатаюсь так, а к следующей может куплю комплект sobike для сравнения.
    Лучший способ облегчить велосипед - похудеть самому!

  7. #7

    По умолчанию

    Взял себе вот такой "джакет". http://ru.aliexpress.com/item/ARsuxe...OrigTitle=true
    НА мой рост 178 и вес 90кг прекрасно подошел размер xxl. Отлично сидит(у меня чуть живот есть),материал растягивается,при подымании рук рукава не съезжают на локти. Низ с резиночкой,но она не давит абсолютно,в меру.Плюс есть противоскользящая полоса изнутри,поправлять сзади не приходится.Поддеваю под нее футболку или две.На сухую весеннюю погоду. Понравилась молния,затсегивается легко,нету чувства что она вот вот разойдется.
    Из недостатков,имхо. Есть пару мест , неровно прошиты,торчат нитки. За такую цену можно простить.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Отчет про костюм.

    Катал уже с апреля, несколько раз при температуре от +1 и ветре до +15.
    Собственно мне понравилось, чувствуешь гораздо свободней, и никаких тебе мокрых и холодных футболок х/б и продуваемого обычного костюма.

    При +1 - +3 я одевал куртку поверх недорогого термо белья Flowfit из Декатлона.
    http://www.decathlon.ru/dzhemper-flo...d_8227800.html
    Пока едешь в хорошем темпе нормально (комфортно, но ближе к прохладному) стоит только остановиться, как быстро охлаждаешься и замерзаешь, возможно утепленное хорошее термобельё спасло бы ситуацию в кратковременных остановках.
    При неспешном катании холодно. При долгих стоянках вообще замерзнешь.
    От ветра защищает очень хорошо, ничего не продувается, воротник хорошо защищает горло, но когда ветер дует в спину, холод пробирает. А спина и так порой холодная.
    Мне было комфортно катать при такой температуре и в хорошем темпе около 2,5 часов, потом всё чаще по телу прокатываются холодные волны.
    Изнутри костюм в районе мест более плотного прилегания становится чуть влажным.
    Ногами холод не ощущается, но думаю утеплители на колени или термоштаны не помешали бы, в колени и в бедрах внутри костюма кожа чуть влажная.
    Памперс. Я одевал штаны на плавки, да и сравнить с другими памперсами я не могу (ничего подобного не одевал раньше), но вполне хорошо, впитывает даже через плавки и на жестком спортивном седле сидеть стало гораздо лучше (а это главное)!

    При более высоких температурах от +8 до +15 я одевал куртку поверх летней велофутболки.

    Да, кожа быстро становиться влажной, футболка влажная, но как такового жара и дискомфорта не чувствуешь, катаешь и вполне комфортно себя ощущаешь.

    Изнутри куртки (в рукавах) конденсируется влага, но она не впитывается, только очень мокрые манжеты куртки становятся - прямо хоть отжимай, (может влага из рукавов в манжеты скатывается?)
    Итого - Костюмом очень доволен, под мою сферу применения он годен!

  9. #9

    По умолчанию

    может кто дать отзыв по их памперсам ? https://aliexpress.ru/item/33036249439.html это будут первые памперсы, или может быть стоит посмотреть на более дорогие варианты?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для EugenB_12rus
    Байк
    Франкенштейн Karakoram и Renegade Expat '17
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Jax_Teller
    Не именно такой, но подобный я заказал в том году - синий толстый памперс, сетчатые труселя.
    Прокатился 1 раз - памперс жутко неудобный, короткие трусы скатываются. Больше не использовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор зимней велоодежды
    от web в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 10:39
  2. Китайский титан
    от Sfayrat в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. Подскажите про бренд Alpinebike
    от SlobAn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 18:37
  4. Какая под тобой вилка? Бренд, ход.
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 02:41
  5. Выбор велоодежды на +10 .. +15
    от dnd в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 17:06