Хранение складных велосипедов - преимущества и недостатки. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Хранение складных велосипедов - преимущества и недостатки.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Offroadster, эх, Вы не эстет...
    Отмыть "серьёзно" можно с помощью щеточки, губки и тряпочки. Это долго, да, но ничего перебирать после не нужно.
    А насчёт:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Практика показала, что шины, шкурка седла, грипсы, оболочки рубашек, при домашнем хранении деградируют и трескаются быстрее, чем зимующие на улице.
    моя практика показывает диаметрально противоположное - перепады температур, влажности, ультрафиолет, осадки и пр. как раз это всё и убивают.
    Последний раз редактировалось Total.; 25.12.2022 в 17:22.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Практика показала, что шины, шкурка седла, грипсы, оболочки рубашек, при домашнем хранении деградируют и трескаются быстрее
    Обычно наоборот; ещё и коррозии подвергаются ...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    зимующие на улице
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Это долго, да,
    Да, известный ритуал Нахуа провожу перед многими делами)
    У меня еще определяющий нюанс рулит: я хорошо уделываю (грязью)) велики за несколько катушек, и если не мыл месяц, то потом, чтобы отмыть это серьезно, нужно буквально брать зубную щетку и ей серьезно тереть все щели, или керхером. Первый вариант - нафиг такие трудозатраты, а второй вариант убивает все сложные детальки, что на велике шевелятся.
    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    ультрафиолет,
    Прямое злое солнце - согласен. В остальном, логика на моей стороне: вся эта синтетика - уличная, а не для домашних условий = на улице должна жить правильнее.
    С тех пор как я начал беречь эту синтетику на улице, я перестал с грустью выкидывать ее, когда достаю после лет пяти хранения, и замечаю, что она сама по себе растрескалась. На холодном балконе некоторые шины уже лет десять лежат, и до сих пор без трещин. А дома я обнаруживал трещины спустя 4 года хранения. Это даже камер касается.
    От прямого долгого солнышка слегка закрываю то, что нужно, да.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    ещё и коррозии подвергаются
    Заметной коррозии подвергаются детали уровня "почти ашан". Такие детали и неважно как выглядят, их задача тем более - только ехать, и никаких шашек. Легкая зимняя ржавчина на ехать не влияет. А те детальки, которые заметно так лучше чем ашан, при зимнем хранении у меня не ржавеют.


    ЗЫ. Насчет эстетики. Моя эстетика - это ТТХ\реальное соответствие конструкции реальному назначению, оно же - феншуй) С ТТХ у меня все ОК, и даже если ржавчина, то ТТХ она не мешает)) С соответствием тоже: все, кроме летних парковых круизеров, у меня - это "боевые" велики = выглядят соответственно Отсюда и особенности хранения: летний парковый круизер эстетически ухаживается (в частности, если зима выдается влажная, то консервационная смазка или тряпочки с маслом на хроме нередко присутствуют), остальные велики - почти нет
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.12.2022 в 13:42.

  4. #14
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, кто зимой не катает, закопали в чуланы свои складнички?
    На стенке висят:
    h_001.jpg

  5. #15

    По умолчанию

    А у меня все по полочкам.

    20221227_104644vm.jpg

  6. #16
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    удобная ниша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 19:33
  2. Встреча любителей складных велосипедов 20.08.13
    от Доктор Кру в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 03:35
  3. 03.09.13 встреча владельцев складных велосипедов
    от Доктор Кру в разделе Покатушки
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:14
  4. Продам Чехол для складных велосипедов
    от Хорек10 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:45