Лучшие друзья пловца
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Лучшие друзья пловца

  1. #1
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию Лучшие друзья пловца

    Как известно лучший друг велосипедиста - это штанга.
    А какие друзья есть пловца ?
    Речь, в первую очередь, об увеличении мощности и скорости гребка.
    А то обидно, когда дрочишь, дрочишь технику, а какой-то жиробас делает тебя как стоячего, просто за счет того, что работает руками как колесный пароход, без всякой техники.

    1. Резиновый эспандер. Это понятно.
    2. ???
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Как известно лучший друг велосипедиста - это штанга.
    А какие друзья есть пловца ?
    Речь, в первую очередь, об увеличении мощности и скорости гребка.
    А то обидно, когда дрочишь, дрочишь технику, а какой-то жиробас делает тебя как стоячего, просто за счет того, что работает руками как колесный пароход, без всякой техники.

    1. Резиновый эспандер. Это понятно.
    2. ???
    1. Ласты.
    2. Лопатки.
    3. Ведерко детское пластмассовое разного размера.
    Это все в воде и желательно в боевом гидрике. На суше, имею полное убеждение, все ухищрения бесполезны.
    Но если сильно хочется, то лучшее что есть для рук и плеч - плавательный тренажер с дозированием усилия нагрузочного, далее по эффективности - тележка на подшипниках на наклонной гимнастической скамейке с разным углом наклона.
    Остальное - суета.

  3. #3
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Игорь, ласты, лопатки и тп - это понятно.
    Я как раз и имел ввиду сухопутных друзей.
    На вело со штангой не катаемся, но очевидно что штанга прекрасный катализатор развития.
    Ищутся аналогичные добавки к плаванию
    .
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Игорь, ласты, лопатки и тп - это понятно.
    Я как раз и имел ввиду сухопутных друзей.
    На вело со штангой не катаемся, но очевидно что штанга прекрасный катализатор развития.
    Ищутся аналогичные добавки к плаванию
    .
    Тогда если для дома - то лыжеплавательный тренажер лучшее. бывают как недорогиепростые с чисто механической ступенчатой нагрузкой. Бывают дорогие и сложные с электронной плавной дозировкой. В общем, принцип работы как у велотрейнеров разных конструкций.

  5. #5

    По умолчанию

    Если про сушу, то штанга и гантели входят в курс подготовки пловцов. Но это чисто для соревнований по плаванию, что у вас в триатлоне за специфика я не знаю. Насколько я могу судить по видеоматериалам, часть спортсменов в заплыве вообще использует ноги только для устойчивости, чтобы зря не тратить силы.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  6. #6

    По умолчанию

    часть спортсменов в заплыве вообще использует ноги только для устойчивости, чтобы зря не тратить силы.
    На длинные триатлоны - именно так, да и ноги из-за спец. вело и беговой подготовки и так не плохи! Так что остаются только резина и тренажеры для рук и плечевого.
    Штанга и гантели не прибавляют особо силовой выносливости в гребке. А именно на это Саша и намекает своим "приемлемая частота мощных гребков"
    Если только как ОФП в базовый период.
    И это... Саша, что бы гребок мощным получался - техника равно нужна первоочередным делом. Че толку в силе рук если проводку под водой будешь как по шмоньке ладошкой делать???
    Посему - резина+тренажер на суше, затем лопатки на руках - в воде. В принципе, я так и делаю. В бассейне практически комплексно не плаваю. Только с доской-балабашкой на руках в лопатках.

  7. #7

    По умолчанию

    Так гантели как раз для плечей и используют, штангу - для груди и плечей: мало в каких ДЮСШ (а начинал я там) есть какое-нибудь приличное оборудование. Все наши республиканские чемпионы проходили через это: штанга, гантели; в воде - утяжелители и резинка. Из не-наших можно посмотреть на Фелпса. От плавания так мышцы не растут: видна работа в тренажёрном зале на грудь и на плечи.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Так гантели как раз для плечей и используют, штангу - для груди и плечей: мало в каких ДЮСШ (а начинал я там) есть какое-нибудь приличное оборудование. Все наши республиканские чемпионы проходили через это: штанга, гантели; в воде - утяжелители и резинка. Из не-наших можно посмотреть на Фелпса. От плавания так мышцы не растут: видна работа в тренажёрном зале на грудь и на плечи.
    Мда... а в мое время были... Упадок пошел во всем...
    Штук 5 тележек с зале сухого плавания + 3 тренажера + куча резины ессно. 80 % трень на суше со всем этим хозяйством и знаимались. Штанга - только в августе-сентябре, да то только на ноги в основном. И динамические упражнения (выпрыгивания и т.д. со штангой) как правило.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov
    Штук 5 тележек с зале сухого плавания + 3 тренажера + куча резины ессно. 80 % трень на суше со всем этим хозяйством и знаимались. Штанга - только в августе-сентябре, да то только на ноги в основном. И динамические упражнения (выпрыгивания и т.д. со штангой) как правило.
    Как-то так же было. Штанга в составе круговых тренировок и только жим лежа и присед.
    Основное - резина плюс упражнения с собственным весом, отжимания, подтягивания. Ну и выпрыгивания, куда без них

  10. #10
    jolly Аватар для male
    Байк
    Kross
    Адрес
    из цирка (Воронежский филиал)
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Я как раз и имел ввиду сухопутных друзей.
    На вело со штангой не катаемся, но очевидно что штанга прекрасный катализатор развития.
    Ищутся аналогичные добавки к плаванию.
    а отчего-же только сухопутных друзей? пояс утяжелитель лучший друг на воде, и сам имеешь возможность прибавит/убавить вес,
    а по сухопутным друзьям имхо: комплекс ОФП от Федерации Водного Поло вам в помощь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Лучшие ВЕЛОмастерские
    от Дмитрий С. в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 01:29
  2. Лучшие велобренды!?
    от CAMOPE3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 14:13
  3. 31 июля в 13.00 - лучшие маунтинбайкеры Мира в России!
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 23:31