Плавание на открытой воде - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 133

Тема: Плавание на открытой воде

  1. #71

    По умолчанию

    Спасибо!
    Молодцы орги Шричинмоевские, разделили старт акватлона и плавания. Очень комфортно плылось, без контактной борьбы))

    А почему тебя нет?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Молодцы орги Шричинмоевские, разделили старт акватлона и плавания. Очень комфортно плылось, без контактной борьбы))

    А почему тебя нет?
    Орги да, красавцы, старты очень демократичные по цене, по организации соревнований тоже супер, они когда косячат (иногда), на следующий старт эти ошибки уже проработаны.
    Они кстати и акватлон разделили на 2 волны, вообще пломбир в шоколаде...
    Вообще я собирался плыть милю, но.....в субботу меня тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280899 так укатали....., что я решил не издеваться над организмом, и дать тушке очухаться, просто поприсутствовал, поболел за знакомых, должен сказать придя на место старта, я испытывал огромное чувство радости, что мне не надо будет стартовать...

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Они кстати и акватлон разделили на 2 волны, вообще пломбир в шоколаде...
    Идеально, конечно, если бы поделили по заявленному времени, а не по половому и возрастному принципу. Впрочем это уже придирки.


    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    должен сказать придя на место старта, я испытывал огромное чувство радости, что мне не надо будет стартовать...
    гы, наблюдая как середина акватлона, пошатываясь выходит из воды, порадовалась, что не надо будет бежать после плавания никуда))

    В субботу еще в Романтике старт был. С волнами вполне ощутимыми и сильными соперниками. Знатная тренировка получилась)
    Последний раз редактировалось Shark; 08.07.2015 в 12:20.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Идеально, конечно, если бы поделили по заявленному времени, а не по половому и возрастному принципу. Впрочем это уже придирки.

    гы, наблюдая как середина акватлона, пошатываясь выходит из воды, порадовалась, что не надо будет бежать после плавания никуда))

    В субботу еще в Романтике старт был. С волнами вполне ощутимыми и сильными соперниками. Знатная тренировка получилась)
    Ну кстати в Романтик я тоже сначала собирался, но эти "паразиты" как всегда выбирают экстим на грани фола, я их за это недолюбливаю, (нет, орги они забубенные, ну как что нибудь отчебучат....вместо 50 км сделать 58 и не сказать об этом, вместо объявленной 30-ки провести 50-тинник и другие приколы)
    - 5-ку плыть в воде 20 градусов для меня холодно (ну...теплолюбивый я), а гидры они запретили, ну я надулся и не поехал, предпочел "велопробег", если его можно так назвать

    Ну про волны по результатам, у меня такое понимание, что не надо этого, т.к. все сильные будут постоянно плыть/пинаться с сильными, а слабые со слабыми, а так волна почти сразу растягивается на быстрых/средних/медленных и плыть таки как раз более комфортно,т.е. меньшая плотность тел на каждый метр воды
    Кстати судя по тому что Аликина Мария и Иванов Сергей (Турбодед), плыли во второй волне, а другие сильные пловцы в первой, то скорее всего орги не делили по результатам участников.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Кстати судя по тому что Аликина Мария и Иванов Сергей (Турбодед), плыли во второй волне, а другие сильные пловцы в первой, то скорее всего орги не делили по результатам участников.
    угу, они в первую волну поставили мужчин до 39 (или около того).
    а всех остальных во вторую.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    5-ку плыть в воде 20 градусов для меня холодно (ну...теплолюбивый я), а гидры они запретили, ну я надулся и не поехал, предпочел "велопробег", если его можно так назвать
    Типа чемпионат Москвы, правила FINA. А значит без гидриков. Зато со справками и страховкой.
    Я из-за этого на 3 и 5 км забила. Надоели эти бумажки

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    угу, они в первую волну поставили мужчин до 39 (или около того).
    а всех остальных во вторую.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------


    Типа чемпионат Москвы, правила FINA. А значит без гидриков. Зато со справками и страховкой.
    Я из-за этого на 3 и 5 км забила. Надоели эти бумажки
    Да я понимаю что FINA - ФИГИНА, но на кубке чемпионов сделали же категорию "Гидрокостюмы" для любителей, и участников там на прилично больше чем без гидр былО! И тут бы могли сделать....массовость увеличить, и бабла бы срубили раза в 2 больше, как только какие либо федерации свое мордорылие куда либо вставят, так почти всегда для участников это гемором оборачивается и массовость от этого только страдает.
    Кстати за сколько проплыла, какое место?, а то у Романтиков кАСПЕР блокирует сайт...
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 08.07.2015 в 16:53.

  7. #77

    По умолчанию

    Там и так участников было много. Стас сказал, что пловцы массовостью обогнали лыжников))
    Забили всю парковку и полянку напротив трибун.
    Плюс волны и постоянно кто-то посторонний на катерах и лодках пытался заплыть в акваторию.
    Думаю у оргов седых волос в итоге прибавилось.
    Но молодцы, справились

    Ну и миля милей не была ни разу. У Витко Марины в (в моей категории все плавание и триатлоны выигрывает) 34 минуты, у меня 41.
    4 место из 19 (категории по 10 лет). Впереди сплошные КМСы и МСы, впрочем лучше первого никто из них сейчас не плавает. Надеюсь к след.году на такой же уровень выползти, если силы воли так трениться хватит)

    AlexStreem, а на форсаж поедешь?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Там и так участников было много. Стас сказал, что пловцы массовостью обогнали лыжников))
    Забили всю парковку и полянку напротив трибун.
    Плюс волны и постоянно кто-то посторонний на катерах и лодках пытался заплыть в акваторию.
    Думаю у оргов седых волос в итоге прибавилось.
    Но молодцы, справились

    Ну и миля милей не была ни разу. У Витко Марины в (в моей категории все плавание и триатлоны выигрывает) 34 минуты, у меня 41.
    4 место из 19 (категории по 10 лет). Впереди сплошные КМСы и МСы, впрочем лучше первого никто из них сейчас не плавает. Надеюсь к след.году на такой же уровень выползти, если силы воли так трениться хватит)

    AlexStreem, а на форсаж поедешь?
    С дистанцией у них (Романтиков) как всегда -, плавание конечно вообще сложнопонимаемая штука даже для самих пловцов, не то что для "топоров" самоучек типа меня....
    В этом году пахал гораздо больше чем в прошлом, плыву медленнее...ППЦ, правда должен отметить, что в бассе стал быстрее плыть, а на опенвотере в гидре чуть медленней, в прошлом году 2-х ударным только плавал, на сборах тренер посоветовал на 4-х ударный перейти, тк ноги сильно тонут, т.е. поднять их, - перешел/привык, ноги выше стали, сам ощущаю, а скорость в гидре упала, хотя без гидры возросла.....
    На тройной форсаж не поеду, хочу июль передохнуть/пофилонить, надо тушке отдых дать, апрель/май/июнь очень прилично попахал, "по швам трещу"
    Рука еще от падения на велоэтапе шричинмоя не отошла до конца, т.е. на шоссере норм, на кантрийнике думаю не очень еще,..да и беговой этап там в прошлом году (я не участвовал, группой поддержкой так сказать был), такой что....ой ой ой, - Романтики, одним словом.
    КОроче слюни я распустил, вот....
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 08.07.2015 в 18:36.

  9. #79

    По умолчанию

    А кто где плавает летом-то?) желательно в Мск и обл...хотя лучше без Мск))) Может так и тренера найду скоро старт на на носу, а я как бревно по течению плыву))
    -Ненавижу людей...
    -Ты мизантроп?
    -Я велосипедист.

  10. #80

    По умолчанию

    Всем привет, а до какой температуры воды, в сторону уменьшения, можно еще без гидрика плавать? Штука это не дешевая, а вода у нас тут не самая теплая. Сколько по времени можно проплавать, скажем, в 15 градусной воде, чтоб не переохладиться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавание, бассейны
    от Чингачгук в разделе Спорт
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 15:34
  2. Закаливание и холодовое плавание
    от happy-go-lucky в разделе Спорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 13:21
  3. Плавание с пульсометров Sigma PC-15
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 11:09
  4. Куплю Wave Runner (на веле по воде)
    от Никoлай в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 18:11
  5. Самый дорогой велос в открытой продаже!
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 12:50