Плавание на открытой воде - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Плавание на открытой воде

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Stiggi
    Байк
    bianchi via nirone 7, cannondale s6e, stels
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Нет сил что-то мусолить - гидрике херидрики ...а вообще Обама пи=арас. Как потеплее будет возьму гидрик и сделаю замеры на открытой воде, о результатах отпишусь, правда будет это только ближе к лету т.к. в бассейне это не то.

  2. #42

    По умолчанию

    Ну что, участвовал кто в Кубке чемпионов сегодня? Как впечатления?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Ну что, участвовал кто в Кубке чемпионов сегодня? Как впечатления?


    Я поучаствовал.....слил самому себе 30 сек к прошлому году, не один я такой, Впечатления? туалетов бы побольше, и камеру хранения (хорошо что все цело) нормально организованную, а так все ОК!

  4. #44

    По умолчанию

    И я принял участие.
    Жуть
    Первое выступление по плаванию... Первый раз вылез из бассейна...
    Не ожидал что у меня будет всё так печально... Целый час грёб
    Стартанули - давка, плывем... после 300м - ноги в порядке, а руки кролем грести не хотят, брасс... и пошло брасс-кроль-брас-кроль..
    причем на обратном пути (вторая половина круга) постоянно терял ориентацию (при кроле), только перехожу на кроль, через минуту выглядываю а я уже плыву по направлению к тому берегу и так постоянно...
    на 1500м правую ногу сводить стало... потом отошла, за 50м до финиша левую ногу скрючило что шевелить не мог...
    Догрёб...
    Вобщем теперь плавание будет только как факультатив, поэтому расскажите: таки как развивать выносливость рук, чтобы лопатить и лопатить?
    Как выяснилось брассом я могу долго лопатить (хотя совсем не тренирую его) а кроль - умирают руки...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Вобщем теперь плавание будет только как факультатив, поэтому расскажите: таки как развивать выносливость рук, чтобы лопатить и лопатить?
    плавать и тянуть резину

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    причем на обратном пути (вторая половина круга) постоянно терял ориентацию (при кроле)
    Такая же фигня оказалась) До разворота в толпе ориентироваться было проще, за 14 минут, судя по часам проплыла. А потом народ рассосался и выяснила что плаваю криво.
    В итоге миля только за 31.12. Но вода клевая, в купальнике самое оно. В гидре, интересно, было жарко или нет?

  6. #46
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Вобщем теперь плавание будет только как факультатив, поэтому расскажите: таки как развивать выносливость рук, чтобы лопатить и лопатить?
    Как выяснилось брассом я могу долго лопатить (хотя совсем не тренирую его) а кроль - умирают руки...
    К сказанному Акулой - ставить технику. Скорее всего одними руками гребешь. Да еще бесполезно на воду давишь.
    Брасс убивает спину и ноги - для триатлона не годится. Разве что однообразие перебить.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Скорее всего одними руками гребешь.
    Плюс очень вероятно, что тонут ноги. В бассе, где плаваю, у каждого второго этот косяк

  8. #48

    По умолчанию

    Стартанули - давка, плывем...


    Ну на мой взгляд, это был детский садик для триатлетов, не было ни какой давки, все чинно и спокойно, только обруливай, все вокруг плыли корректно, ни кто особо не пинался и не дрался, возможно понимая, что один фиг пловцы всех уделают. На триатлонных стартах все гораздо жестче, плотная контактная борьба, при чем меня больше напрягает не старт, а первый поворотный буй, особенно если он недалеко, вот там просто месиво. Порой натолкаешься там, и даже на так важно ты победил или тебя, а плыть дальше как то становится не чем....
    Чтоб не было сильного месилова надо стараться вставать на старте по силам, сам фиговое, когда обгоняют тебя, тк ты не видишь, что у тебя сзади происходит и как правило, кто быстрее тот в контактной борьбе и сильнее (ИМХО), когда обгоняешь ты, то все видишь (должен видеть) и контролируешь.
    В этом году плыл 31 44, в прошлом 31 14 хотя плавал больше в этом году....вот и тренируйся после этого

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    [QUOTE=Kdmitry;4847243]И я принял участие.
    только перехожу на кроль, через минуту выглядываю а я уже плыву по

    выглядывать через минуту, Ёмаё, да так почти любой в эбеня уплывет, каждый 5-8 гребок (ну мах 10-й), курс проверять надо, а не минуту....

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    плавать и тянуть резину


    В гидре, интересно, было жарко или нет?
    Мне совсем не жарко, но гидра у меня тонкая 2 мм и я очень теплолюбивый

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Кстати про алгоритм снятия гидрика....http://www.youtube.com/watch?v=hOt_bEloXaw
    я 3-й с конца, или 2-ой в желтой шапочке
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 01.06.2015 в 10:22.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Кстати про алгоритм снятия гидрика....http://www.youtube.com/watch?v=hOt_bEloXaw
    я 3-й с конца, или 2-ой в желтой шапочке
    Майорка?))
    Спасибо за видео!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Майорка?))
    Спасибо за видео!
    Нет, сборы в апреле на Кипре - Пафос.


    Кстати если гидра цельно неопреновая-клеенная, то снизу её подрезают, чтоб слетала как у Василия, он прибежал №2 (хотя у него не обрезанная, у гидр 3 зон фишка тонкая резина снизу, чтоб легко слетала), у меня есть вставки из материала и обрезать не буду, боюсь что может поползти...
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 01.06.2015 в 10:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавание, бассейны
    от Чингачгук в разделе Спорт
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 15:34
  2. Закаливание и холодовое плавание
    от happy-go-lucky в разделе Спорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 13:21
  3. Плавание с пульсометров Sigma PC-15
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 11:09
  4. Куплю Wave Runner (на веле по воде)
    от Никoлай в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 18:11
  5. Самый дорогой велос в открытой продаже!
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 12:50