[FONT=Times] [/FONT]
[FONT=Times]В 2014 году команда Desporte выступала на соревнованиях на байках фирмы Format, уже в первый год, как компания вышла на рынок, их велосипеды выглядят многообещающе.Ребята выпускают качественные, крепкие и надежные велосипеды.[/FONT]
[FONT=Times]Начиная свое катание именно на BMX, я не могу не рассказать про байк, который недавно попал мне в руки.[/FONT]
[FONT=Times][/FONT]
[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]Этот флагман в линейке BMX от Format`a, спроектирован для стрита и парка, рама сделана из стали 4130 серии.[/FONT]
[FONT=Times]Судя по геометрии инженеры-разработчики этой модели следовали последним тенденциям моды при проектировке, так как делали под себя и на свой вкус – дабы заехать в соседний стрит-парк после работы . [/FONT]
[FONT=Times]Что же в итоге может предложить Российский производитель?[/FONT]
[FONT=Times]Дизайн:[/FONT]
[FONT=Times]Велосипед выглядит выдержанно и готично. Ребята из Format не поленились и качественно покрасили байк черной-матовой краской, имеющей крутую лазерную графику:[/FONT]
[FONT=Times][/FONT]
[FONT=Times]Если бы Ози Озборн катал, он бы оценил:[/FONT]
[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]Format это Российский премиум бренд. Качественные велосипеды отличает то, что они сделаны по технологиям, что отражено в логотипах применённых технологий в этом велосипеде:[/FONT]
[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]Байк в деле и его геометрия:[/FONT]
[FONT=Times]Рама сделанна их хромолибденовых труб 4130 серии с применением двойного баттинга, при всей своей внешней локаничности и выдержанности – этот байк стритовая зверюга, которая создана для порченья парапетов и других городских достопримечательностей. В комплекте идут пеги, которые добавят вариации разных трюков, правда я их не стал одевать.[/FONT]
[FONT=Times][/FONT]
[FONT=Times]Этот байк выпускается в двух ростовках – 20.6 и 20, 8 дюймов.[/FONT]
[FONT=Times]Сказать честно при моем росте в 181 см – это конечно неувязочка, так как хотелось бы подлиннее. [/FONT]
[FONT=Times]Каретка Spanish - довольно высокая (+ 44.5 ) , из – за чего байк вырывается очень легко, а так же его легко закрутить. Еще легкому вырыванию байка способствуют короткие перья - 336 мм, которые наделены креплением колеса под 14 миллиметровую ось, дропауты выглядят минималистично как у дорогих моделей.[/FONT]
[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]Вилка с коническими ногами так же из 4130 стали, термообработанная имеет крепление колеса под 10 миллиметровую ось. [/FONT]
[FONT=Times]То, что по настоящему заставило порадоваться это вес в стандартной комплектации без пег и с прикрученными педалями всего 10, 3 кг – что невероятно круто![/FONT]

[FONT=Times]Компоненты:[/FONT]
[FONT=Times]Байк укомплектован колесами на промышленных подшипниках, с двойными ободами – от фирмы производителя, на которых надеты покрышки от фирмы Rubena, вес покрышек меньше 500 граммов, по ширине 2,25 что собственно тоже не плохо.[/FONT]
[FONT=Times]На байке стоит двух элементная система из 4130 crmo с запрессованной осью и звездой на 25 зубьев.[/FONT]
[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]Тормоза U-brake, с тормозной ручкой Tektro и грипсы Format, так же металлические беренги: [/FONT]
[FONT=Times][/FONT]
[FONT=Times]И вся рама увенчана интегрированной рулевой на промышленных подшипниках, рулем 720 миллиметров и выносом Format.Заранее установленна длинная рубашка тормоза, что дает возможность прокрутить барспин более 3х раз, а это более чем достаточно.[/FONT]
[FONT=Times]Седло и подседельный штырь Pivotal.
[/FONT]

[FONT=Times] [/FONT]
[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]Подведу итог:[/FONT]
[FONT=Times]Format 3212 – классный байк для начального и среднего уровня с не навящевой покраской и грамотно подобранными компонентами. Байк с приятной геометрией идеально подойдет для новичка, правда врятли подойдет для людей выше 180 см.[/FONT]
[FONT=Times]На байке стоит крутая вилка – мне она запала в душу, любимая деталь комплита. Седло мягкое, довольно широкое, но при падении легко порвется, и откровенно вызывает сомнения руль – при весе в 80 кг я бы его сменил.[/FONT]
[FONT=Times]Цена байка в комплите в 2014 году 18 тысяч рублей, что за байк из 4130 стали – наверное лучшее предложение, также невероятно приятным бонусом будут колеса на промышленных подшипниках. Этот байк выгодно выделяется своим весом – всего 10,3 кг с педалями.[/FONT]
[FONT=Times]Юрий Розов.[/FONT]
[FONT=Times]
[/FONT]

[FONT=Times]P.S - хочешь скидку на велосипед? Выкладывай фотографию понравившегося байка в соц сетях и ставь тег - #Desporte[/FONT]