Нужен совет
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужен совет

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Нужен совет

    Народ , тут такое дело осенью при спуске умудрился залететь в жолоб водостока задним колесом. Ну, естественно пробил колесо, но когда начал менять камеру понял , что этим не ограничился, оказалось что от удара слегка деформировался обод колеса и отпоялась одна из планок обеспечивающиж жесткость конструкции на заднем повесе. Вопрос в том, как выравнить обод, и где можно припаять планку на алюминевую раму.Заранее благодарен если ,что посоветуете.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуй обратиться к Самоделкину.
    www.velosipedov.net - пункт меню "Мастерская".

    Колесо он тебе исправит без вопросов, а вот насчет планки... Там, скорее всего, не паять, а варить придется. Самоделкин (в миру - Александр Устинов), насколько мне известно, берется за заварку алюминиевых рам.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Нужен совет

    Спасибо, я конечно же сварку имел в виду ,не правильно выразился, кстати каким образом обод правят, может можно самому попробовать , так как деформирован он не сильно, вместе удара слегка, погнулся во внутрь ну и соответственно там и спицы ослабли. Путем подкрутки спиц исправить нельзя?, или нужно что ,то более радикальное типа кувалды А сарку тоже наЙти не проблема , только вот алюминий варить, нужен вроде электрод особый, хз где его найти.

  4. #4

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Originally posted by Anonymous
    в месте удара слегка, погнулся во внутрь ну и соответственно там и спицы ослабли.
    Это называется "яйцо", в случае, если обод погнуть не радикально, лечится действительно подтяжкой спиц. Ну, я так понимаю твое повреждение.

    Но в любом случае советую обратиться в мастерскую. Дистанционно довать тебе "кувалдные" советы не хочу. Возможно, я просто не понимаю в точности, что там с ободом произошло.

    Как правило, восстановление геометрии обода - недорого.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Еще раз большое спасибо, будем чинить у специалистов.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от hippi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 00:27
  2. Нужен совет!
    от Gendolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 14:45
  3. Нужен совет
    от DELLoVEL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 02:00
  4. Нужен совет
    от AND в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 11:57
  5. Нужен совет...
    от DeaD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 18:16