Дуатлон - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Дуатлон

  1. #11

    По умолчанию

    Лучше бы сделали сочетание двух этапов - один на силу, другой на выносливость.
    Эта комбинация в спорте встречается крайне редко, разве что в десятиборье.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Лучше бы сделали сочетание двух этапов - один на силу, другой на выносливость.
    Эта комбинация в спорте встречается крайне редко, разве что в десятиборье.
    кроссфит?)

  3. #13

    По умолчанию

    Эта комбинация в спорте встречается крайне редко, разве что в десятиборье.
    ХЗ! На мой взгляд... л/а метания - более циклика чем сила из-за взрывного характера движений на длинных амплитудах конечностей... но это сугубо мое мнение, так как метал я (правда много и часто) только гранату в летнем многоборье ГТО... да и то хреновенько метал...
    А вот силовой вид в многоборье... приходит на ум один официальный вид мультиспорта - зимний полиатлон (в бывшем зимнее многоборье ГТО).
    Кстати, зимний полиатлон, как раз качественное сочетание выносливости, силы и УМА! )))

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    У нас в прошлом году в спортзале сделали предновогодний жим в два этапа - половинка своего веса и свой вес. Каждый этап на максимум повторений. Половинка - это как раз на выносливость, я со страданиями сделал 86 повторов, а целый - на силу, получилось только 26 раз. Кстати, этого хватило, чтобы стать первым в обеих категориях, чемпионы зала этот междусобойчик почему-то проигнорировали и дали мне отпраздновать победу.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    ХЗ! На мой взгляд... л/а метания - более циклика чем сила из-за взрывного характера движений на длинных амплитудах конечностей...
    По-моему, все метания и толкания - упражнения на силу. По крайней мере, тренировки у них силовые.
    А кроссфит - это не комбинация, а попытка компромисса. Силовые упражнения чуть-чуть растягивают.
    Но это всё равно сила, а не выносливость, аэробного режима там нет, лишь чередование коротких периодов интенсивной нагрузки.

  6. #16

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 19:32
  2. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 16:56
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 15:25
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24
  5. зимний дуатлон - 19 февраля в Троицке (Моск.обл)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 10:32