Покритикуйте мой выбор - GT Avalanche 2.0 Disc
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Покритикуйте мой выбор - GT Avalanche 2.0 Disc

  1. #1
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию Покритикуйте мой выбор - GT Avalanche 2.0 Disc

    Наконец-то дозрел до покупки нормального велосипеда (до этого в детстве катался на всяких Камах, Деснах и пр.).
    Почитал всякие статьи и форумы, познакомился с современной терминологией и модой. Но в голове пока не укладывается... поэтому прошу совета.

    Дано:
    возраст = 25
    вес = 70
    рост = 183
    предполагаемые места катания = всевозможные холмики, горки в Москве/Подмосковье + ровное шоссе
    бюджет ~ 500 $

    Что хотелось бы иметь в велосипеде:
    1. хардтейл (1 передний аммортизатор)
    2. дисковые тормоза
    3. удобство
    4. качество и надежность (!!!)

    Что не обязательно:
    - новый модельный год
    - модные фичи

    Вопросы:
    - на какие фирмы стОит обратить внимание исходя из п. 4?
    - долго не выбирал, но приглянулась модель GT Avalanche 2.0 Disc (479$ в Триале) - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/133306.html...
    Что скажете?
    - какие есть аналогичные альтернативы?
    - где лучше покупать байк?

    Буду рад любому дельному совету!

  2. #2

    По умолчанию

    Мне не нравится, дорогой.
    Лучше РокМашинку, Атом или Мериду за те же деньги.

  3. #3

    По умолчанию

    Слишком "тупорылые" эти аваланчи... Ну не едут они и все тут...
    Я за Атом или Рокмашин. И еще немного не сочетаются пункты "модные фичи" и дисковые тормоза, за эти деньги ($500) это слова синонимы.
    Love The Ride

  4. #4
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    И еще немного не сочетаются пункты \"модные фичи\" и дисковые тормоза, за эти деньги ($500) это слова синонимы.
    Почему? Я где-то читал, что дисковые тормоза перестали быть супердорогими и даже бюджетные версии бывают очень приличными... Чем плохи дисковые тормоза на велосипеде за 500???

  5. #5

    По умолчанию

    Реально работают гидравлические дисковые тормоза, а на велосипеде за 500 уе их просто быть не может. А механика это "сурагат".
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    нет, неправильно. Спроси, чем плохи именно эти тормоза, тебе ответят.
    А вообще - В ПОИСК!!! тема обсуждалась 235445,4 раз примерно :evil:
    про качество и надежность, как бы они не были для тебя обязательны, за эту цену все более менее одинаково. Как ни странно, но разница заметна либо дешевле, либо дороже

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Если спросишь " Чем плохи ЭТИ тормоза?", то я, как полтора года откатавший именно с Tektro Novela, могу сказать со всей определенностью - "НИЧЕМ"! Это реально работающие тормоза, при условии правильной настройки и применении ХОРОШИХ: тросиков, рубашек и РЕГУЛИРУЕМЫХ тормозных ручек (это,кстати, относится к любой дисковой механике). Просто , не понятно откуда, появилось "мнение", что Tektro = shit. При этом все ссылаются на кого-то,кто, якобы пробовал,ему не понравилось и, посему, это дрянь. А вот мнения реальных пользователей сего девайса (себя я в данном случае не учитываю) я что-то в этой конфе не припомню. Так что смело можешь брать байк,оснащенный тормозами Tektro.
    Если же в дальнейшем захочешь перейти на гидравлику,то не будет необходимости в пересборке колес.
    P.S. Сейчас у меня Hayes HFX-9XC, так что, говоря о Tektro, я не проявляю квасного патриотизма. Просто о Tektro Novela у меня только положительные воспоминания .

  8. #8

    По умолчанию

    У дисковой механики два плюса по сравнению с V-брейком: при езде по грязи и мокрой траве. Это пожалуй всё. Есть деньги - покупай гидрачи, нет денег - покупай съэкономь на V-брейках (быстрее накопишь на гидрач)

  9. #9
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Originally posted by HLADON
    Есть деньги - покупай гидрачи, нет денег - покупай съэкономь на V-брейках (быстрее накопишь на гидрач)
    ОК. Допустим, согласен... Но вопрос - на сколько в среднем байк с гидравликой дороже, чем точно такой же но с ви-брейками?

  10. #10

    По умолчанию

    Ребят, не в тормозах дело. Оловянч остается оловянчем вне зависимости от того, какие там тормоза. А поэтому - это тупой, тяжелый байк для паркового катания. Из-за жесткой, тяжелой и тупой рамы, прогулочной посадки и невероятно диких для города и парков покрышек Tioga Factory XC/Extreme, которые хорошо катят только по влажному, но не мокрому, грунту. Ну, по сухому, но не жесткому тоже как-то работают. Заднюю покрыху швыряет влево-вправо постоянно.

    Но самое главное - вел однозначно туп, и точка. Кому-то (особенно новичкам) это вообще может быть пофих и они это не почувствуют. Но лично мне уже просто очень неудобно на таком агрепате ездить, и я начинаю тихо ненавидеть эту табуретку.

    Наконец, уже отмечено, он довольно дорог для своих качеств. Хотя купить, в общем-то, можно. Если реально нужен покатушечно-прогулочный велик.

    Кстати, раз пошла такая пьянка с тормозами, то почему- бы не посмотреть на тот же Avalanche 2.0 без дисков? Там вилка на удивление неплоха для продукции RST, хотя механизм блокировки (по отзывам) накрывается довольно быстро.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покритикуйте выбор,ток не сильно.
    от 1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 18:05
  2. Specialized Myka sport disc VS GTw avalanche 2.0 disc
    от Boldn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 12:08
  3. Покритикуйте выбор вилко
    от GuruStelsovod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 15:09
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Выбор байка:Stampede,Sport Disc,Avalanche
    от SaHSeR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 22:40