Что делать если стая волков или медведь! - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 103 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Мой приятель катал грязный спуск на Красногорской трассе и наехал на змею. Умышленно. Из хулиганства. Колёса были в глине. Змею как-то подмотало передним и швырнуло ему в лицо. Змея ещё некоторое время ехала на лице удерживаемая то ли шлемом то ли потоком набегающего воздуха. Он рассказывал что пережил незабываемые ощущения.
    Потом змея рассказывала, какие ощущения она испытала, когда по ней проехали, затем намотали, бросили и ещё покатали за так.
    Так приятеля не кусанула змея-то? Нет? Жаль, если нет. Вы меня простите... не то, чтобы я людей не любил, или наоборот был за животных, т.н. "зелёный" сам их не люблю (ни тех ни других)... Но когда вот такое делают просто так, даже не из своей глупости - это ещё было бы простительно, а просто так, потому что захотелось, потому что думал, змея - это прикольная игрушка, которую можно и раздавить - то, считаю, урок должен был быть преподнесён с соответствующими последствиями. Ещё раз пардон, ничего личного.

  2. #852
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    а просто так, потому что захотелось, потому что думал, змея - это прикольная игрушка, которую можно и раздавить - то, считаю, урок должен был быть преподнесён с соответствующими последствиями.
    А я добрый, ждал пока кончат любовью заниматься. Оргазмы, кстати, у змей — ого-го! На 1-й минуте, 2-й минуте и 4 мин. 35 сек.

    https://www.youtube.com/channel/UCVY...Qcqi1Mfk_VVVXw

  3. #853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А я добрый, ждал пока кончат любовью заниматься. Оргазмы, кстати, у змей — ого-го! На 1-й минуте, 2-й минуте и 4 мин. 35 сек.

    https://www.youtube.com/channel/UCVY...Qcqi1Mfk_VVVXw
    С велоэротики на зоофилию перешли

  4. #854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Человек не умеет так внезапно наскакивать и, в случае чего, так же внезапно ускакивать, как кошка. Медлительные шевеления человека не производят настолько сильного впечатления.
    Ты с медведями в лесу хоть раз встречался? А то не зря тем же грибникам на Сахалине советуют весной-летом-осенью ходить шумно. Медведи сами уходят. Это бурые. Чёрные здесь, даже приходя поковыряться в мусоре, услышав ор, ретируются очень быстро. Вон, последний раз отдыхали в начале июня на "горном озере", так все баки в клетках. Да и то приходят и проверяют. Гонял немного их. Лучше даже, если палка есть и по стволу дерева так хорошенько постучать. Улепётывают только пятки сверкают. Даже медведица с медвежатами уходит, если видит, что медвежатам ничего не грозит. Но вот на медвежёнка наезжать не надо -- мама порвёт пукан на две части. Потом убежит с медвежёнком, но сначала порвёт.


    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Просто обычный голодный медведь
    Просто обычный бурый медведь (которые в РФ), уходят, когда шумишь. Весной после спячки они немного "глухие", поэтому можно на них в кустах натолкнуться и они не слышат. Тут да, могут быть проблемы. А вот поздней весной, летом и осенью -- они уходят. Чёрные медведи ведут себя так же. Гризли я ещё встречал.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от str_vl80 Посмотреть сообщение
    само присутствие огня их не остановит вне всякого сомнения
    Дикого зверя? Вполне останавливает. Хороший факел в лесу ночью вполне обеспечивает безопасный проход от того же лагеря до отхожего места и назад.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Вот именно потому, что это не абы кто, а егеря, лесники и охотники. От которых регулярно прилетает дробью, фальшфейерами и т.п. при попытках чрезмерного приближения.
    Чего? Откуда такие фантазии?

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Потому что в "цивилизации" люди без оружия ходят и атата по заднице не делают, вот медведь и наглеет. Тот же медведь, который вообще с человеком не встречался, опять же не имеет повода ожидать от человека каких-то проблем, а жрать по-прежнему хочет. Съест или не съест - зависит только от его настроения и степени голода. Да, вероятность того, что сожрёт или просто убьёт - не 100%. Но она слишком велика, чтобы считать её малой, скажем так.
    Хорош нести фигню. Что ни предложение, то пёрл. Медведь, который с человеком не встречался вообще уйдёт сразу подальше, как только обнаружит человека. Кроме шатуна.

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    мало шансов вообще успеть привести в действие какую-то там адскую машину
    У тебя на 30 метрах шансов мало сделать второй выстрел, если сделал первый и решил посмотреть не попал ли, а не то, что привести адскую машину в действие. И это без попёр.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо сказать, что в Тверской области, например, медведей тоже немало. Недавно прямо на межрайонной дороге встречали - знакомая ехала на дачу на автомобиле, а тут посреди грейдера такой трёхметровый "превед" на задние лапы встаёт.
    А нефиг было прикармливать из машин. Сами приручают, а потом жалуются.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    тоже прошла спокойно.
    Совершенно верно, они тоже не стремяться атаковать тех, кто явно больше. Не видят угрозы -- предпочитают смыться. Не раз со змеями встречался. Никаких проблем. С трейлов не раз сгонял, останавливая велосипедистов. Они тут вылазят на солнышко погреться. Берёшь веточку и так потихоньку со стороны хвоста постукиваешь по земле и медленно приближаешься. Уползают в травку.

  5. #855

    По умолчанию

    Я и два моих велотоварища встретили медведицу с медвежатами около соседнего поселка - переходили через дорогу. Решили, что лучше вернуться на автобусе.

  6. #856
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Для тех, кто владеет англицкой мовой - выдержка из руководства хайкера по Аппалачской тропе:

    What about bears?
    Black bears live along almost all parts parts of the Trail. Black bears are the only
    species of bear found in the eastern U.S.
    While attacks on humans are rare, a startled bear or a female with cubs may
    react aggressively. The best way to avoid an encounter while you are hiking is to
    make noise by whistling, talking, etc., to give the bear a chance to move away before
    you get close enough to make it feel threatened. If you encounter a bear and it does
    not move away, you should back off, speaking calmly and firmly, and avoid making
    eye contact. Do not run or “play dead” even if a bear makes a “bluff charge.”
    The best defense against bears in camp is preparing and storing food properly.
    Cook and eat meals 200 feet away from your tent or shelter, so food odors do not
    linger. Hang your food, cookware, toothpaste, personal hygiene items, and even
    water bottles (if you use drink mixes in them) in a sturdy bag from a tree that is 200
    feet from your sleeping and cooking areas. Choose a limb 18 feet high. The bag
    should be 12 feet from the ground, six feet from the limb above and six feet from
    the trunk of the tree. Allow at least half an hour or so to locate a suitable tree and
    throw your rope successfully. Keep in mind black bears are crafty climbers and
    good reachers. Bear canisters also provide an effective alternative for food storage.
    Where bear boxes, poles, or food hoist cable systems are provided, use them. Never
    leave trash in bear boxes. Never feed bears or leave food behind for them. That
    simply increases the risks to you and the hikers who follow behind you.
    In recent years there have been reports of bears on the A.T. ripping open tents
    and even grabbing a sleeping bag or bivy sack and attempting to drag it off with
    a hiker inside. A bear that enters a campsite or cooking area should be considered
    predatory. Yelling, making loud noises, throwing rocks, etc., may frighten it away,
    however, you should be prepared to fight back if necessary.
    If you are actually attacked by a bear, you should fight for all you are worth
    with anything at hand—rocks, sticks, fists.

    Правда, у них в тех местах водятся только черные медведи. Насколько я понимаю, они менее склонны к нападению на человека, чем бурые.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #857

    По умолчанию

    Они меньше и боязливее.
    Самый "плохой" медведь у них там это кодьяк,разновидность бурого. Имеет скверный характер,всегда нападает на человека.
    Если у нас например,на Камчатке,можно спокойно ловить рыбу рядом с бурым медведем,то с кодьяком это не пройдет. С этим вариантом никакие инструкции не помогут.

  8. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свидуботаник Посмотреть сообщение
    Я и два моих велотоварища встретили медведицу с медвежатами около соседнего поселка - переходили через дорогу. Решили, что лучше вернуться на автобусе.
    На каком расстоянии они были от медведицы?
    Медведица перешла через дорогу, и ушла в лес? В таком случае опасности не было. Можно было развернуться и ехать обратно.
    Я думаю автобусы в ваших местах ходят не часто, и при желании она с легкостью набросилась бы на них. Автобуса надо еще дождаться.

  9. #859

    По умолчанию

    Нашёл в шкафу книжку о животных Мантейфеля Пётра Александровича, мне её родители в детстве читали и там написано что в некоторых сибирских и дальневосточных областях СССР в которых проходили бои гражданской трупы погибших не всегда захоранивали. Трупы просто во множестве валялись и их с удовольствием поедали медведи. Вот в этих местах медведь был очень опасен для человека вплоть до 50-х годов 20 в. когда была написана эта книга.

  10. #860
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Вчера собирал голубику. В своём любимом режиме - то есть сижу в лесу (то бишь на болоте) в одиночестве под вечер (где-то в 19:50 дело было). До велика метров триста, он на островке, до дому 16 км, до ближайшего жилья - четыре. Облака, солнца нет, гроза где-то проходит, километрах в десяти, комаров адское количество, и ни души вокруг.
    Встаю от одной кочки, чтобы подыскать другой куст с голубикой покрупнее, и метрах в тридцати от меня шугается в сторону мишка средних размеров. Видимо, как и я, ягодами развлекался. Кочки-то, пеньки и муравейники свороченные у нас почти всюду попадаются, на болоте вокруг тоже поковыряно было, да и насрано голубикой или черникой в паре мест тоже. Не знаю, кто уж больше испугался, он или я, но в кусты он бодро двинул. Я ещё прикрикнул ему вслед, объяснил, что не к нему пришёл, и продолжил голубикой заниматься, даром что её на всех в этом году хватает. Дособирал ведёрко, в полдевятого пошёл к озеру, посидел там до полдесятого, поплавал, закат проводил и двинулся назад...
    Мишку, само собой, не сфоткал. Делюсь только закатом и голубикой...





    В пятницу я там ещё позже шастал (к велику выходил где-то в районе четверти одиннадцатого). Было ещё загадочнее из-за тумана, но никаких необычных ощущений: я всегда отдаю себе отчёт, что в лесу рядом со мной всегда кто-то есть...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10