Лыжные трассы ЮАО (2014-2015). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2014-2015). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.

  1. #1

    По умолчанию Лыжные трассы ЮАО (2014-2015). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.

    Коллеги!
    Итак, на улице появилось некое подобие снежного покрова созданного матушкой природой (в отличие от техногенного).
    Посему открываю новую тему этого сезона.
    Начну с плохой новости: Ежели кто не в курсе, по лету в Братеевском парке происходила масштабная реконструкция и все гравийные дорожки на искусственных велосопках закатали в тротуарную плитку. Если эти новоявленные тротуары будут чистить так же как и в остальных парках г. Москвы - даже той короткой (но зато единственно освещенной в ЮАО) лыжной трассе - КОНЕЦ. Но за чистку (и за другие аспекты существования данной трассы) мы еще поборемся по факту выпадения снежного покрова. Благо взаимопонимание есть и с управами и с префектурой в этом году. Но, к сожалению, и они даже не имеют достаточных рычагов воздействия на очистительнореагентный беспредел на благоустроенных дорожках парков и ООПТ.
    Теперь позитив:
    1. Лыжная трасса на южном склоне Нижнего Царицынского пруда остается в списке официальных ЮАО и Москомспорта.
    2. Профиль трассы полностью очищен от техногенного и природного дерьма (которое накопилось за лето), прокошен, посыпан-подправлен.
    Работы производились силами лыжной общественности + очень-очень-очень помогла (с покосом и уборкой) в этом году управа ОБС.
    Правда мостик переносить (выствлять ровнее по апексу поворота) не стали. Принято решение в сл. году на месте мостика трубы дренажные и, таким образом, решить проблему раз и навсегда.
    3. Трасса будет официально (а следовательно регулярно) готовиться ратраком ЦФКиС.
    4. Каток уже работает (сл-но раздевалка будет).
    Что касаемо планов соревнований официальных на трассе - все плохо. На КСК Битца (вторая оф. трасса ЮАО, если ее можно назвать трассой) весь декабрь будут проводится мероприятия прошлого сезона не состоявшиеся в 2014 г. Ресурсов УФКиС/ЦФКиС не остается для проведения у нас чего-то параллельно.
    Вроде бы коротко - все. Ждем и достаточного снежного покрова... и надеемся что сезон будет полноценным и запоминающимся.
    Пы.Сы. Когда подвыпадет малость снежка еще, я и коллеги-лыжнеги начнем тропить классическую лыжню под асфальтовые лыжи. По факту буду отписывать. Ну или Макс Кругаме тож будет отписывать.

  2. #2

    По умолчанию

    Какая интересная жизнь в нашей деревне, оказывается...
    (В прошлом году я так и не выбралась около дома покататься - все либо в лес, либо в Битцу...)
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Какая интересная жизнь в нашей деревне, оказывается...
    (В прошлом году я так и не выбралась около дома покататься - все либо в лес, либо в Битцу...)
    В прошлом сезоне вообще трудно где было побегать...
    В Битце и на Волкуше руками на трассу снег насыпали что бы хоть что-то было...
    У нас же так вообще практически ничего и не было а в сезоне 2012-2013 трасса только-только зарождалась и готовилась как тестируемая. В те немногие разы после подготовки ратраком - классно было!
    Так что полноценная "интересная жизнь" только намечается в этом сезоне... но что-то со снегом каюк какой-то попрежнему
    Так что велкам в этом году, в т.ч. и на соревнования. После НГ окружные "Спорт для всех" и "Лыжню префекта" вроде запланировано у нас проводить.
    Ну и еще... наша лыжная обчественность решила команду заявить от так скзать "Нижнецарицынских" (т.е. тех кого трасса и борьба за ее объединила) в командный зачет Рашалоппет, но концессия, ессно, открыта для новых участников (как новичков, так и опытных марафонцев).
    Последний раз редактировалось kasyanov; 05.12.2014 в 13:12.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Так что полноценная "интересная жизнь" только намечается в этом сезоне... но что-то со снегом каюк какой-то попрежнему
    Так что велкам в этом году, в т.ч. и на соревнования.
    Да, снег теперь не раньше января выпадает в наших широтах...
    Соревнования вряд ли... Я не быстро бегаю, особенно коньком. А так да, надо будет покататься.
    Я в туристских соревнованиях участвую, по ориентированию. Вот и тренируюсь большой километраж катать. А это приятнее по лесу делать, а не круги на пятачке наматывать.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Да, снег теперь не раньше января выпадает в наших широтах...
    Соревнования вряд ли... Я не быстро бегаю, особенно коньком. А так да, надо будет покататься.
    Я в туристских соревнованиях участвую, по ориентированию. Вот и тренируюсь большой километраж катать. А это приятнее по лесу делать, а не круги на пятачке наматывать.
    Понятно...
    Ориентирование спортивное - знакомо немного, но интереса не вызвало...
    Если че, то соревнования основные наши планируемые командой - это 50 км. классическим или свободным. При этом место в протоколе особо и не важно... это так - для разнообразия решили команду собрать. Ну и некоторые преференции дополнительные пробить под это дело.
    Пятачок наш будет в этом году полных 7 км. длиной

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ориентирование спортивное - знакомо немного, но интереса не вызвало...
    Да там скорее не спортивное, а туристское. Да еще и ночью.


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Если че, то соревнования основные наши планируемые командой - это 50 км. классическим или свободным. При этом место в протоколе особо и не важно... это так - для разнообразия решили команду собрать. Ну и некоторые преференции дополнительные пробить под это дело.
    Пятачок наш будет в этом году полных 7 км. длиной
    И что, 50 км на этом пятачке накручивать? Голова закружится...
    А вообще 50км классикой - это можно... Особенно если результат не важен. (У меня и лыжи то с насечкой... ).
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  7. #7

    По умолчанию

    Ура! Наконец небесная канцелярия выписала снег в Москву!
    И в строгом соответсвии с регламентом подготовки лыжных трасс от Москомспорта... после обильного снегопада... завтра с 10-00 - 10-30 на НЦЛТ ожидается ратрак. Как оно будет и как получится трудно загадывать, но пока то что валится с неба - радует!
    К сожалению я завтра до 18-го января уезжаю в Минск и, ессно, буду не в курсе что у нас и как по трассам.
    Если кто будет кататься на НЦЛТ или Братеевском парке - отписывайтесь что и как если не трудно.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вчера проезжал поперёк, уже подзатоптали и подукатали круг, а я так его и не посмотрел... сбегать что ли щас?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #9

    По умолчанию

    Добралась сегодня до трассы.
    Пока трасса кривенькая и с травкой, но кататься можно. Неспеша прокатила два круга "коньком".
    Все бы ничего, там где снегу намело вообще лыжи катят замечательно. Но дело осложнял жуткий ветер со снегом. Причем в морду он дул именно на подъемах.
    Так что НГ буду встречать с несколько подмороженной физиономией. И очков очень не хватало...
    Народу было немного, на первом круге передо мной два мужика ехали, на втором - позади один.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всё, я собрался. Надеваю ботинки выхожу, например.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    подзамело... ошибся пару раз, новые вензеля намутили )
    выше про какую-то травку... так вот, по сравнению с прошлым годом хоть снег есть...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 17:20
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 10:24
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54