Лыжные трассы ЮАО (2014-2015). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2014-2015). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.

  1. #11

    По умолчанию

    Да, есть малость изменений. Стараемся профиль трассы сделать максимально спортивныи.
    Соревнования то запланированы и, при достаточном снежном покрове, будут иметь место.
    Ближайшее:
    http://www.sportvokrug.ru/competitions/540/

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    От укладки ратраком ничего не осталось. Подсыпало снежку, под которым угадывается каша, кое-где схватившаяся, ледяная...
    Ноги переставляет по накатанной ногами коньковой лесенке, где-то насыпано больше, там катит лучше.
    Часто оступался из-за этой неровности, жуткий напряг и почти бескайфово.
    Нашёл какое-то изделие, то ли чехол, то ли какую-то хрень для крепежа. Написано на ней "Кулешов"

    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для mitya392
    Байк
    Merida Matts miami, Атом FXC-650, китайкарбон, фэт и др.
    Адрес
    Москва Теплый Стан
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Макс, это связки для лыж.
    BECYCLE.RU : Ремонт велосипедов с доставкой и без. +7 495 646 11 32, Днепропетровская ул. 14. Ежедневно с 12.00 до 20.00. Наши цены.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitya392 Посмотреть сообщение
    Макс, это связки для лыж.
    так и думал, ну будет чем лыжи связать, теперь, если на лыже-форуме хозяин не найдётся)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    так и думал, ну будет чем лыжи связать, теперь, если на лыже-форуме хозяин не найдётся)
    Кинь в ветке про трассы ЮАО.
    А вообще - себе забери! Копье они стоят. Я когда связки теряю - то не замечаю даже. У мну их пар 10 постоянно валяется.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    От укладки ратраком ничего не осталось.
    Да. Говно доля. Классическая лыжня колеится на 2-3 постоянно, часто на 4, иногда на 5 колей. Сразу на лету и хрен сообразишь в какую лыжу запускать.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Кинь в ветке про трассы ЮАО.
    А вообще - себе забери! Копье они стоят. Я когда связки теряю - то не замечаю даже. У мну их пар 10 постоянно валяется.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------


    Да. Говно доля. Классическая лыжня колеится на 2-3 постоянно, часто на 4, иногда на 5 колей. Сразу на лету и хрен сообразишь в какую лыжу запускать.
    у меня классические лыжи совсем сточились в том году по льдам, я на коньковых бегаю, уже вроде научился, так вот я их не наканифолил и средняя скосроть была 6-7 км в час, после 2,5 чосв бега на лыжах обнаружил налипший твёрдяй снег))) Продираюсь через терни к звёздам )) За то пульс и дыхалка тренятся.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #17

    По умолчанию

    Совсем гуано трассоо и коньком тож!
    Самое паскудное в том что в самых проблемных местах снега нет ни на трассе ни поблизости. Даже налопатить неоткуда (((
    Так что ратрак пока излишен.
    Ждем 9-10-го снегопадов следующих, а пока празднуем Рождество! Всех с праздником!
    Пы.Сы. Сегодня не снег - асфальт! Скольжения нет вообще! Т.е. - абсолютно!

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Совсем гуано трассоо и коньком тож!
    Самое паскудное в том что в самых проблемных местах снега нет ни на трассе ни поблизости. Даже налопатить неоткуда (((
    Так что ратрак пока излишен.
    Ждем 9-10-го снегопадов следующих, а пока празднуем Рождество! Всех с праздником!
    Пы.Сы. Сегодня не снег - асфальт! Скольжения нет вообще! Т.е. - абсолютно!
    Сходил в ночь.
    Да, намучился изрядно в середине 2-го круга слился домой. Пульс упал, захотелось спать и есть. Снял лыжи, пошёл пешком шустрее.
    наиболее хорошо катило:
    - первую петлю, спуск 2й...
    - самый ад и наждак почему-то подъём 2й, и вся 3я, кроме конца в деревцах. То что спуск 3й петли не едет вообще - было шоком. Я там и закончил на 2м круге.
    - лучшее место 4й спуск, в самом конце его и начало подъёма, это где петля около гравийного серпантина.


    Пора напарафинить или, может быть, уже и структуру восстанавливать (фрезой?)...

    http://www.strava.com/activities/237617699



    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    но всё же, ровная поверхность, это немного лучше, чем было...

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Совсем гуано трассоо и коньком тож!
    топтался сёня без фонарика 2 часа. только вернулся.
    минут 45 назад (19:19, мск) видел как некий долоящер заехал со стороны Новоцарицынского шоссе в нашу природоохранную зону.

    на 12.5 км тренировки: http://www.strava.com/activities/238134372

    номер его

    регион не ручаюсь, но может 77, хз. Как-то не привык я авто номера запоминать (сработал рефлекс что это сделать надо), а регион не был подсвечен и кажется заляпан. Лишь боковым зрением его запомнил, а потом уже сообразил, что не перепроверил.
    короче типа такого:

    -)

    массивная легковушка, чёрная или чёрно-синяя, типа джипа, но не джип...
    форм-фактор: Volkswagen Touareg, Hyundai Tucson

    Отличительные знаки: на первой правой пассажирской двери самопальный "герб", типа такого что-то (в гербах не шарю, думал значок доссаф, вообще):

    мне показалось был круг,колёса и крылья )) покрашенное триколором или типа того.

    Прошу соблюдать анонимность не ссылаться, что же "с Веломании такой-то такой-то зуб даёт" и т.д.
    ХЗ что там за кекс и как он сумеет пропалить например меня
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 08.01.2015 в 02:29.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #19

    По умолчанию

    Макс! Спасиб за инфу!
    Скорее всего это какая-то спецовая машина. Возможно Ростехнадзор на отлов снегоходчиков вышел.
    Вроде ничего не напортил (по словам наших лыжеманьяков, а сам я сегодня не был). Но в любом случае если чуть что - будем разбираться и официально через руководящие органы доводить что по трассе ехать даже государевым служкам - НЕЛЬЗЯ. С конниками-полицейскими таким макаром вроде нашли общий язык.

    Ну и далее:
    В мороза кои вроде закончились... канифоль лыжи, не канифоль... все одно стоят как болт апосля виагры! Более или менее едут только классические специальной конструкции без всякой на то смазки скольжения.
    Ну и про структуру, хотя ты и снял вопрос вроде
    То что было видно на фотке - структура вполне просматривается. Крупная она достаточно, в мороз как правило такая не едет вообще.
    Ну и что-бы сделать ее по новой нужна не фреза - круг наждачный! Штайншлифт называется. Скорректировать под погоду (от морозной мелкой структуры к более крупной "теплой") одноразово можно ручной накаткой.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    1.Макс! Спасиб за инфу!
    Скорее всего это какая-то спецовая машина. Возможно Ростехнадзор на отлов снегоходчиков вышел.
    Вроде ничего не напортил (по словам наших лыжеманьяков, а сам я сегодня не был). Но в любом случае если чуть что - будем разбираться и официально через руководящие органы доводить что по трассе ехать даже государевым служкам - НЕЛЬЗЯ.

    2.
    С конниками-полицейскими таким макаром вроде нашли общий язык.

    Ну и далее:

    3.
    В мороза кои вроде закончились... канифоль лыжи, не канифоль... все одно стоят как болт апосля виагры! Более или менее едут только классические специальной конструкции без всякой на то смазки скольжения.
    Ну и про структуру, хотя ты и снял вопрос вроде
    То что было видно на фотке - структура вполне просматривается. Крупная она достаточно, в мороз как правило такая не едет вообще.
    Ну и что-бы сделать ее по новой нужна не фреза - круг наждачный! Штайншлифт называется. Скорректировать под погоду (от морозной мелкой структуры к более крупной "теплой") одноразово можно ручной накаткой.
    1. Да жу, я так и вижу, как этот недоджип валит за снегоходом по буеракам -))
    Ну вроде почти не напортил, т.к. снег не глубокий и плотный. Однако, заезд технической машины таким макаром - тоже неправильно.
    Увидев следы их заезда, а они там живописные (с виражом), кому только не придёт в голову так же туда заехать и поискать шашлычное место.

    2. Да, вчера на трассе поминал их недобрым словом, дырки есть, и куча около оврага. Убрать самим за собой - это им чуждо.

    3. Ну, бум надеяться ещё побегаю

    Вчера набегался, что сегодня всё нахрен проспал!
    Бегал по левому ряду, прокладывая новые следы по краю конька, кое-где 2 раза прошёл классикой, кок-где классикой и коньком по своим следам, надеюсь наметил тенденцию для более скоростных райдеров, кто сподобится утоптать пошире На трассе бегал дядька с фарой, неторопливо с остановками.

    ---------- Добавлено 10.01.2015 в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение 08.01.2015 было в 22:14 ----------

    Снега навалило, бежал по целине, в конце 1-го круга встретил чела...
    А потом увидел, что кто-то по моему следу присоединился, так что немного натоптали.
    Чем больше народу бы бегало, тем сильнее в неровности надует свежака и тем больше его на трассе останется...
    2й круг раскатался, лыжи потеряли часть ненужного парафина (выскребся о снег) и катило на ура -)

    https://www.strava.com/activities/238878059
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 17:20
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 10:24
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54