Цитата Сообщение от gtsy Посмотреть сообщение
Друзья, нужен совет!

Мой отец на пенсии, ему 67 лет, живет со мной. Из болезней, пожалуй, только диабет (сахар привели в норму, по утрам принимает таблетку). Образ жизни: целый день лежа в кровати перед телевизором. Раз в день ходит в магазин под домом, ну и по дому -- приготовить что-то поесть. Мне это не нравится. Я считаю, что если нет никаких ограничений, то нужно двигаться. А то так перед ящиком лежа, ни с кем не общаясь, можно и рассудок повредить (не шучу). Миллион раз говорил чтобы он нашел себе хобби (например рыбалка или работа по дереву), но все упирается в кровать и телек. Периодически я говорю о том, что нужно двигаться и т.д., он обещает, что будет каждый день гулять, но т.к. я работаю сутра до вечера и приезжаю домой поздно, все сходит на нет. Он пару раз сходит, а потом начинает обманывать -- говорит, что гулял, хотя это не так. Сейчас думаю о том, чтобы как-то контролировать гуляния. Может есть какие-то гаджеты для этого или простая программа для андроид-телефона, которая бы мерила расстояние и среднюю скорость?

Любые советы по мотивации тоже с удовольствием прочту.

Спасибо.
Очень сложно заставить человека двигаться, если у него нет желания жить. Попробуйте человека приобщить к благотворительности и помощи другим, сводить в храм, чтобы там помогал или другие общественные занятия. Очень поможет восстановить искры жизни в глазах