Как заставить двигаться? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Как заставить двигаться?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934

    По умолчанию

    Тренажёр станет отличной вешалкой через пару
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanter Посмотреть сообщение
    Пока сам себя не мотивирует, тяжело будет помочь..
    Плюсую

    Боюсь, что так и будет прозябать остаток жизни

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Плюсую

    Боюсь, что так и будет прозябать остаток жизни
    Шесть лет минуло. Как здоровье? Жив ли?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #44

    По умолчанию

    Случайно наткнулся на тему. Похожая ситуация с родственником. Тоже очень трудно расшевелить без его собственного желания. А желания у человека всё меньше, когда он сидит в комнате. Знаю врачей, которые считают, что огромной доле пожилых необходимо пить антидепрессанты, т.к. происходят возрастные изменения и депрессия или пограничное с депрессией состояние может настигнуть. Не обязательно соглашаться или спорить с ним. Но как помне это повод присмотреться и к пожилым родственникам, и к непожилым близким, да даже к детям. Скорее всего они были не живчиками, а скорее наоборот. И не особо любили движение. И в 70 лет повлиять можно меньше, чем в 50, в 50 меньше, чем в 40, а в 40 меньше, чем в 16. У подростков это тоже бывает - видел я. Причём, без самоизоляции-2020, а с ней у всех возрастов. Помню, как все в Москве в июне заторможенные повыползали. Я к тому, что надо приучать всех, кто дорог к движению - себя, близких, подчинённых. И следить за нормами постоянно - день, неделя, месяц, год. Иначе превратятся в овощ такой.

  5. #45

    По умолчанию

    Я Вас понимаю у моего отца тоже синдром "Ленивой коровы" я так это называю из развлечений только ТВ ящик и бухло!( в этом году ему будет 60 лет, смотрю на него и одновременно его и жалко и злость берет за такой образ жизни. Ну блин вообще нет никаких интересов и увлечений у человека - живет как овощ!( Я теперь чувствую ответственность перед ним, что должен изменить и свою жизнь и его к лучшему. Пока отец жив я хочу показать ему другую жизнь, что можно жить по другому, без бухла и на полную катушку с интересной и насыщенной жизнью. Мы не ценим такие моменты... пока родители и близкие живи им нужно помочь, но конечно в первую очередь, нужно помочь вначале себе, чтобы на собственном примере показать, а не просто на словах. Вот думаю купить отцу велосипед и удочку и будем вместе на рыбалку ездить.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flex-start Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю у моего отца тоже синдром "Ленивой коровы" я так это называю из развлечений только ТВ ящик и бухло!( в этом году ему будет 60 лет, смотрю на него и одновременно его и жалко и злость берет за такой образ жизни. Ну блин вообще нет никаких интересов и увлечений у человека - живет как овощ!( Я теперь чувствую ответственность перед ним, что должен изменить и свою жизнь и его к лучшему. Пока отец жив я хочу показать ему другую жизнь, что можно жить по другому, без бухла и на полную катушку с интересной и насыщенной жизнью. Мы не ценим такие моменты... пока родители и близкие живи им нужно помочь, но конечно в первую очередь, нужно помочь вначале себе, чтобы на собственном примере показать, а не просто на словах. Вот думаю купить отцу велосипед и удочку и будем вместе на рыбалку ездить.
    Нет интереса - признак падения тестостерона. Пропажа чувства юмора
    Последний раз редактировалось domyos218; 06.02.2021 в 10:11.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #47

    По умолчанию

    Flex-start, а велосипед и удочка его заинтересуют ли?..

    Может, тут нужно идти от самого человека?.. Например, что конкретно он там смотрит по телевизору, с того начинать шевелить интересы.

  8. #48

    По умолчанию

    Поставить напоминание себе на каждое утро о срочном беге за мечтой/целью )))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune89 Посмотреть сообщение
    за мечтой/целью
    Была б мечта\цель - проблемы бы не было.
    Но зрелый возраст, у многих, характеризуется как раз отсутствием оных. И в этом возрасте их уже не заиметь.

    Так что, средневозрастным на заметку: если не хотите закончить жизнь в состоянии овощной психики, мечту\цель нужно выбирать уже, и такую, которую не развенчают никакие сторонние влияния.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Нет интереса - признак падения тестостерона. Пропажа чувства юмора
    Точно не обязательно. Субдепрессия от гиподинамии, лечится движением типа шагать 10 км в день 300 дней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепт как заставить работать бюджетную вилку
    от Sunchi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 11:51
  2. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 22:45
  3. как заставить амортизатор работать быстрее?
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 13:06
  4. Как заставить работать старую эластомерную вилку?
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:55