Norco Sight клуб - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 138 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #81
    Веломаньяк! Аватар для aaron
    Байк
    Norco Sight A 7.1 Norco Charger 7.1 хочу каньон страйв, спеш нафиг
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thebestov Посмотреть сообщение
    Кстати друзья тут как-то всплывала тема про скрипы (щелчки в районе каретки) при педалировании.
    В общем если у вас такое наблюдается - то причина в раскручивающихся линках подвески.
    Причем это могут быть как центральные так и задние линки!
    У меня на Range в горах выкрутился болт соединяющий верхнее и нижнее перо, так вот дня за 3-4 я начал замечать эти скрипы (щелчки) как будто звук идет из каретки. После установки нового болта и гайки и протяжки всей подвески - звуков нестало.
    В общем если заметили подобные звуки - проверяйте ВСЕ линки - есть риск вообще потерять ту или иную гайку, которые просто так в магазине не купишь - только выточить на заказ как в моем случае.
    Я подвеску протягиваю раз в 200 км. У меня щелчки при попадании грязи в подседельную трубу. После промывки рамы водой все пропало. Но периодически все равно нужно вытаскивать подседел и протирать

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Подскажите кто знает момент затяжки петуха Syntace X-12? И что то крепление то немного вращается, как поставить ровно переклюк хз, только на глаз.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    В мануале к великам canyon пишут 6 nm, а в мануале к cube 7-8 nm. На форуме каком-то 5. Блин с каким моментом его затянуть?

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Вот тут на схеме прям точно написано 6. Еще раз убеждаюсь в качестве марки canyon. Где у норки такие схемы?

  2. #82

    По умолчанию

    Объясните, пожалуйста, темному глубинный смысл сильных заморочек с чейнлайном с одной звездой? Там же все равно перекосы дикие будут.

    Шимансистемы с кареточным 73мм ставятся с одним кольцом 2,5мм со стороны звезд - случай Сайта.

    Никакой связи между поломкой перьев и биением цепи нет: в месте поломки ни одной отметины.

    Болт, соединяющий перья с хитрогайкой есть. Думал оставить на память, но могу и отдать хорошему человеку.

    Извините за сумбур, решил сразу ответить на все)))

    Болтик от Сайта 14 года.
    Последний раз редактировалось OVI; 08.07.2015 в 09:06.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaron Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает момент затяжки петуха Syntace X-12? И что то крепление то немного вращается, как поставить ровно переклюк хз, только на глаз.
    Там вроде должен быть паз, который предотвращает движение петуха по оси крепежного болта - я уже раза 3-4 снимал полностью переклюк с петухом на Range - проблем с неровной установкой не было.
    А стоит ли заморачиваться насчет выбора усилия между 5 и 7 NM? невелика разница на мой взгляд. Я вообще затягивал "Наощупь" - никаких проблем.

  4. #84
    Веломаньяк! Аватар для aaron
    Байк
    Norco Sight A 7.1 Norco Charger 7.1 хочу каньон страйв, спеш нафиг
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    И так рассказываю. Установил звезду RaceFace single Narrow-Wide 30T 4- Arm (104mm), кассету SLX HG81 11-36, переклюк XT RD-M786 GS (средняя лапка), цепь HG54. Работает просто офигенно. Все идеально переключает. Но еще тестить и тестить. Посмотрим за сколько убью кассету, потому как перекос имеется. Посмотрим будет ли спадать цепь. Но вроде не должна.

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, темному глубинный смысл сильных заморочек с чейнлайном с одной звездой? Там же все равно перекосы дикие будут.


    Шимансистемы с кареточным 73мм ставятся с одним кольцом 2,5мм со стороны звезд - случай Сайта.


    Никакой связи между поломкой перьев и биением цепи нет: в месте поломки ни одной отметины.


    Болт, соединяющий перья с хитрогайкой есть. Думал оставить на память, но могу и отдать хорошему человеку.


    Извините за сумбур, решил сразу ответить на все)))


    Болтик от Сайта 14 года.
    С чейлайном нет проблем. Ребята из Race Face все продумали. На звезде есть выступы, поэтому она закрепляется примерно между двумя стоявшими звездами. Про такие звезды много что написано. Короче вещь.

    Цитата Сообщение от thebestov Посмотреть сообщение
    Там вроде должен быть паз, который предотвращает движение петуха по оси крепежного болта - я уже раза 3-4 снимал полностью переклюк с петухом на Range - проблем с неровной установкой не было.
    А стоит ли заморачиваться насчет выбора усилия между 5 и 7 NM? невелика разница на мой взгляд. Я вообще затягивал "Наощупь" - никаких проблем.
    Паз там есть. Но у меня почему то есть микролюфт. И на миллиметр но переклюк проворачивается. Закрутил все ровно вроде. Работает все отлично, можно не парится. Затянул 7. То же так подумал что разница между 6 и 7 небольшая.

  5. #85

    По умолчанию

    Вопрос по чейнлайну:
    Если заморачиватся из-за перекоса при использовании только одной звезды, нельзя разве выйти из положения используя шайбы между ведущей звездой и шатунами?
    Таким образом звезда сместиться ближе к раме и так можно настроить себе любой чейнлайн. Хочешь ближе к малым звездам кассеты хочешь наоборот - к большим.

  6. #86

    По умолчанию

    есть такой сайтик, вполне доволен навеской:


  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    есть такой сайтик, вполне доволен навеской:

    Что-то не то с седлом
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Что-то не то с седлом
    верно подметил - женское. Жена на нем пока катает, ибо своего вела у нее пока нет - пока неспешно собирается...
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 10.07.2015 в 18:44.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thebestov Посмотреть сообщение
    Вопрос по чейнлайну:
    Если заморачиватся из-за перекоса при использовании только одной звезды, нельзя разве выйти из положения используя шайбы между ведущей звездой и шатунами?
    Таким образом звезда сместиться ближе к раме и так можно настроить себе любой чейнлайн. Хочешь ближе к малым звездам кассеты хочешь наоборот - к большим.
    Тут все проще: чейнлайн регулируют проставочными кольцами между кареткой и левым шатуном.
    "В этой жизни меня подводят доброта и порядочность"#####

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master Ace Посмотреть сообщение
    Тут все проще: чейнлайн регулируют проставочными кольцами между кареткой и левым шатуном.
    А то что этим способом ты сможешь сместить звезду только дальше от центра рамы не смущает? Плюс к этому левый шатун получается будет иметь более длинный рычаг по сравнению с правым относительно центра рамы. Это значит дисбаланс по нагрузке как на раму так и на каретку разве нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08