Norco Sight клуб - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 138 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    седло сменить можно
    ой, а я бы запасное прикупил седло от норки, по крайней мере 2014 года, оч мягкое.

  2. #872

    По умолчанию

    С седлом мог погорячиться, тут всё индивидуально
    Моя жопа оказалась несовместима с родным седлом, но на мягкие меня ни разу не тянет.

  3. #873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Если двойник остаётся, то оставить 38 звезду, в плоскачи и с горки 38х11 крутить самое то.
    Я ж говорю, у меня ощущение, что большая звезда, по вчерашней обкатке велика окончательно убедился в этом, максимум 6-ую звезду на кассете включал; на кантрийнике двойник стоит 36-22 его вполне хватает и по плоскачу и с горы (как раз использую все звезды на кассете 11-34).
    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    По норковсмким спекам рама несовместима с амортами с бачком, но на деле в л-хл вроде как можно воткнуть бачок, но опять же в случае если пробьёшь аморт и бачок сломает раму - производитель скажет что это твои проблемы.
    А есть ли смысл менять аморт? У меня тот же А7.2 15 года, я ездил на фоксе цтд с кашимой (ставили на 3 дня на собере), остальное время на родном. Единственное различие которое лично я смог прочувствовать - фокса показалась помягче в случае езды по крупной щебёнке с жопой в седле. На трейлах особой разницы не почувствовал. Отсутствие блокировки компенсируется тем, что ты не сможешь после спуска с горы сказать "бле пацаны прикиньте, аморт забыл разлочить".
    Просто есть вариант поменять аморт либо с бачком либо без оного, поэтому и спросил какие размеры аморта. Мне стоковый показался дубовым.
    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    А вот тормоза, вилку, правую манетку и седло сменить можно, остально нихт
    Тормоза как тормоза, сменю позже как и вилку. А чем правая манетка не устраивает, шимана как шимана? Седло скорее всего сменю, оно мне узкое. Покороче вынос к нему прикуплю для гор, по местности устраивает родной.
    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    P.S. Ну и дилдак прикупить если вел будет использоваться для трейлокаталова.
    С этим посложнее, я дядька крупный, а они все до 90 кг .

  4. #874

    По умолчанию

    Тормоза как тормоза, манетка как манетка, зачем вообще что-то менять?
    По делу - манетки ХТ имеют мультисброс, очень приятная фича.
    Тормоза возможно вопрос религии, но стоковые аливио (м396) в горах под девочками горели и стирались быстро, а если дядька большой, то и подавно.
    Но опять же всё зависит от стиля катания, я исхожу из того, что родная стихия для этого вела горы - самокрут вверх, самоспуск по трейлам вниз
    При матрасинге менять вообще ничего не надо, а уж если будет вышеописанное, сам дойдёшь до замен.
    Размерность аморта - линейкой померить по центрам осей, или искать в этой теме, информация была.

  5. #875
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morbidol Посмотреть сообщение
    Просто есть вариант поменять аморт либо с бачком либо без оного, поэтому и спросил какие размеры аморта.
    Надо было спросить на офсайте.

    http://www.norco.com/faq/index.php?a...=57&artlang=en

    What is the shock length on the Sight?


    Eye to eye and stroke for the Sight shock are: 7.875” (200mm) and 2.25” (57mm) respectively.

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluke Посмотреть сообщение
    Сообщение от doctor-sherst

    бачки разной длинны бывают.
    хорошо бы обрести фотку со сдутым монархом на раме "L".

    вот честно - нафига? этой раме аморт с бачком не нужен. производитель написал что не подходит. производитель амортов написал что не влезет. но блин всем вдруг теперь обязательно надо попробовать или хотя бы фоток с пруфами. а еще туда не ставится двухкоронка. но может фоток надо?
    Кстати бачки в теме уже обсуждали)

  7. #877
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morbidol Посмотреть сообщение
    Просто есть вариант поменять аморт либо с бачком либо без оного, поэтому и спросил какие размеры аморта. Мне стоковый показался дубовым.
    Аморт дубовый либо из-за давления неправильного, либо ТО просит. Хотя, я когда монарх на дб инлайн поменял протащился малость...очень уж приятно он работал, но возможно это потому что в инлайне куча настроек на любой случай. Бачек на эту раму точно не нужен, ибо если ездить так чтобы он стал нужен, рама закончится очень быстро. Так что Норки правильно сделали что раму запилили несовместимой с бачковыми амортами...хочешь рубилова - бери рендж..или аурум...там бачки или даже пружины в стоке

    Цитата Сообщение от Morbidol Посмотреть сообщение
    Тормоза как тормоза, сменю позже как и вилку. А чем правая манетка не устраивает, шимана как шимана? Седло скорее всего сменю, оно мне узкое. Покороче вынос к нему прикуплю для гор, по местности устраивает родной.

    С этим посложнее, я дядька крупный, а они все до 90 кг .
    Мой личный хит-парад апгрейдов на примере такого же байка в порядке уменьшения удовольствия/пользы:
    1. Дилдак (реально маст хэв)
    2. Тормоза (стоковые нормально работают по плоскачу...но недолго...очень недолго)
    3. Вилка (вот уж сектор то действительно дубина дубовая, да еще и тяжелый...я почти полкило на вилке скинул)
    4. трансмиссия -> 1х11 + манетка ХТ
    5. аморт (ну это так...самовнушение в основном)
    6. колеса (причем основной эффект от замены дают покрыхи...ну и втулки стоковые тоже г..но )

    седло, руль, вынос, грипсы, педали....ну это типа как нижнее белье..каждый сам выберет под себя, для начала вполне годны стоковые

    пс.: вилку и аморт могу предложить

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    По делу - манетки ХТ имеют мультисброс, очень приятная фича.
    Тормоза возможно вопрос религии, но стоковые аливио (м396) в горах под девочками горели и стирались быстро, а если дядька большой, то и подавно.
    Чем, до этого юзал все время Sram? Я знаю, что хопы кипятили на веселом спуске с черкесского перевала . У меня были Hayes и Avid; насчет Shimano не в курсе, пока тормозят, при -5 не тупят, как потеплеет видно будет.

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    При матрасинге менять вообще ничего не надо, а уж если будет вышеописанное, сам дойдёшь до замен.
    Холмики по 600-700 метров вокруг города матрас чи нет? Планирую в Архыз, Машук и далее.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Надо было спросить на офсайте.

    http://www.norco.com/faq/index.php?a...=57&artlang=en
    Окай, спс.
    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    Аморт дубовый либо из-за давления неправильного, либо ТО просит.
    Катался на недокачанном, подкачал, разницы особой не заметил. Велик только 18 января получил.
    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    3. Вилка (вот уж сектор то действительно дубина дубовая, да еще и тяжелый...я почти полкило на вилке скинул)
    Был у меня, на другом велике, Revelation dual air 140 мм весом 1,7 кг, на Собер-баш я сломал гориллу на ней .

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morbidol Посмотреть сообщение
    Был у меня, на другом велике, Revelation dual air 140 мм весом 1,7 кг, на Собер-баш я сломал гориллу на ней .
    А я в Чулках ноги сектору погнул, а вышеуказанный ревелейшн благополучно пережил собер и почти месяц в крыму.
    Этож не значит что вилки слабые, просто мы что-то сделали не так

    Никто не знает как ты ездишь. Катай как есть, будет мало тормозов заменишь на что-то более серьёзное.

  10. #880

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08