Norco Sight клуб - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 138 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master Ace Посмотреть сообщение
    Мне кажется, проблема с поломкой перьев сильно раздута в сети и основана на 2-3 реальных случаях.
    Есть такое предположение и у меня. Но давайте соберем побольше статистики. Чтобы были, как говорится, выводы, основывающиеся на фактах. Вчера заезжал к знакомым в "Триал" по делам. Ребята не только продаваны, но и серьезные катальцы (кроме чистого КК и Дерта). Снова мучил их этим же вопросом - и на основании собственного опыта, и на основании рекламаций. Или не колятся, или действительно так, стойко стоят на: "ломают все (в основной массе с дуру), но чтобы хроника по перьям Norco, такого нет..." Кстати, смотрел вчера отзывы на "кочке" по кандовому GT Force LE, и там встретил: "Цитата: Сообщение от YYGU сообщение А что насчет трещащих перьев? Дропауты проверь."!!???

  2. #342

    По умолчанию

    Просмотрел западные форумы на тему перьев норко, большинство фото с откровенными "перепилами" цепью, на мой взгляд.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    JB555, А какой ход у вилки? Часом не 160?
    Именно, Fox Van R 160 mm, ноги 36 mm, 2011 года. Когда брал с рук была вилка SR Suntour epicon 140 mm, оказалось мало. Сейчас кажется мало хода рамы, хочется 160
    Последний раз редактировалось JB555; 22.02.2016 в 23:00.

  4. #344

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JB555 Посмотреть сообщение
    Именно, Fox Van R 160 mm, ноги 36 mm, 2011 года. Когда брал с рук была вилка SR Suntour epicon 140 mm, оказалось мало. Сейчас кажется мало хода рамы, хочется 160
    хода вела предназначены для 140. Задний тольео так и ходит. Не уверен что 160 для него правильное решение...

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    У меня 170 рост и я езжу на S-ке, еще и самый короткий вынос поставил. Правда я пытаюсь прыгать и съезжать по оврагам. Для походов вынос меняю с 35 на 70
    Какой же длины подседел, чтобы ноги выпрямились, 450мм впритык чтоли?)

    У меня М-ка, рост 1.70м, стоковый 350мм никак не подходит, его надо вытащить на 2см за риску уже...

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от SSTE Посмотреть сообщение
    Парни! Нужен дельный совет! Хочу купить Norco Sight A 7.1. Съездил на примерку, попробовал в размере M и L. Не могу определиться, т.к в магазинах много ненаездиешь! Мой рост 175 см. Привык (наследие сов. длинорамных велов) ездить на 19" (Kona Dawg, Trek). Правда всегда вынос ставил короткий. Езда - присутствуют дальники, 30% разного покрытия дороги, 70% отсутствие таковых Народ советует M - ЕТТ 588, вроде как по росту ближе, да и длину выносом догнать можно. Но х.з., непривычно как-то... Поделитесь, пж., соображениями на этот счет как катальцы Norco. В том числе у кого какой рост, размер рамы, да и стиль катания тоже неплохо было бы узнать для принятия решения.
    Тут надо мерить вживую, т.к. М-ка будет впритык или мала. Мне при 1.70м М-ка как раз, но был бы выше, уже надо L. У Sight очень короткие рамы. Вот конкурент Sight - Giant Trance 27.5, там наоборот М-ка с ETT600 именно на рост 1.70-1.75м всегда, а у Sight тут скорее Мка на 1.65-1.70м.

    Цитата Сообщение от SSTE Посмотреть сообщение
    Катальцы Norco Sight 2014-2015 г.в., отзовитесь! Давайте попробуем объективно разобраться с наличием или отсутствием проблемы слома перьев на Norco Sight. Предлагаю собрать статистику:
    1. Ломались ли перья (реальный опыт, без слухов)
    2. Год выпуска
    3. Модель
    4. Стиль катания; интенсивность
    4. Если да, то в какой момент
    5. фото, по-возможности
    Ой чую напишу, а перья и сломаются в новом сезоне.....

    1. Пока нет...
    2. 2014
    3. Sight A7.1
    4. Вот езда спокойная, по лесам-паркам, пробег 11 000км.



    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    хода вела предназначены для 140. Задний тольео так и ходит. Не уверен что 160 для него правильное решение...
    Ну вот в моём Sight в стоке вилка 140 хода, но ноги у неё 150мм на самом деле, наверно внутри проставка какая-то, так что тут ещё 10 мм лишних, мелочи в целом.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Какой же длины подседел, чтобы ноги выпрямились, 450мм впритык чтоли?)
    У меня М-ка, рост 1.70м, стоковый 350мм никак не подходит, его надо вытащить на 2см за риску уже...
    у меня подеседел гравити дроппер
    http://www.jensonusa.com/!VggQlG2lIN...assic-Seatpost

    с выпрямлением ног нет проблем -)

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    у меня подеседел гравити дроппер
    http://www.jensonusa.com/!VggQlG2lIN...assic-Seatpost

    с выпрямлением ног нет проблем -)
    Ну он 350мм тоже, езда на согнутых ногах чтоли? Я если на М-ке выдвигаю 350мм стоковый до риски, то могу кататься только в топталках, и то когда педаль посередине ботинка, в контактах ноги уже чуть согнуты, и надо 375мм подседел.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну он 350мм тоже, езда на согнутых ногах чтоли? Я если на М-ке выдвигаю 350мм стоковый до риски, то могу кататься только в топталках, и то когда педаль посередине ботинка, в контактах ноги уже чуть согнуты, и надо 375мм подседел.
    Я показал лишь пример - у меня не точно такой длины, как по ссылке.
    Мой выдвигается на 4 дюйма - ноги полностью распрямляются.
    Соответственно, при складывании на минус 4 дюйма можно дропать и тренить съезжалки )
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 23.02.2016 в 18:58.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Тут надо мерить вживую, т.к. М-ка будет впритык или мала. Мне при 1.70м М-ка как раз, но был бы выше, уже надо L. У Sight очень короткие рамы. Вот конкурент Sight - Giant Trance 27.5, там наоборот М-ка с ETT600 именно на рост 1.70-1.75м всегда, а у Sight тут скорее М-ка на 1.65-1.70м.
    Попробовал М (ETT 588) и L (ETT 615). M-ка штырь 350 выдвинут почти на мах (риски под хомутом), нога выпрямлена, седло визуально выше руля. Посадка нормальная, управление тоже на штатном 5 см выносе. Размер рамы находится между размерами рам 17,5" и 18,5" Trek Remedy, колеса 27,5 (чуть более 18"). Размер L - посадка растянута, ощущается давление на кисти рук. Седло чуть выше руля, вынос 7. ЕTT соответствует раме 19,5" Trek. Сам езжу на Kona Dawg 19", ETT 609, чтобы руки не затекали при долгих поездках поставил 5 см вынос, т.е. считаю это пределом для моего роста. В связи с этим склоняюсь попробовать M-ку Norco. В принципе, можно поиграть выносом: если дальняк, поставить вынос подлиннее.
    Последний раз редактировалось SSTE; 27.02.2016 в 18:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08