Norco Sight клуб - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #1361
    не с нами
    Байк
    нет
    Адрес
    Щукино
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Господа, поломал винт крепления держателя заднего переключателя на норке сайт 14 года, как заказать правильный винт?
    Надо только винт один или и сам держатель? Как проверить, послужит ли сам держатель, может быть он тоже погнулся и пришёл в негодность?

    upd винт запасной оказался вкрученным в раму
    Последний раз редактировалось superveloman; 23.06.2020 в 22:57.

  2. #1362

    По умолчанию

    Коллеги, обладает кто-нибудь информацией, какое поколение подседелов Rockshox Reverb Stealth ставилось на Sight C 7.3 2015? Или как по штырю можно определить?

  3. #1363
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildwestcat Посмотреть сообщение
    Коллеги, обладает кто-нибудь информацией, какое поколение подседелов Rockshox Reverb Stealth ставилось на Sight C 7.3 2015? Или как по штырю можно определить?

  4. #1364
    Велоновичок
    Байк
    Norco Sight A7.1 2016 Custom build
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Доброго времени суток, господа норкоманыводы.

    Причастился данной модели, взяв с рук алюминиевый Sight '16, в состоянии, на первый взгляд, близком к идеальному, и с амортизатором чуть ли не из прошлого десятилетия - RS Ario RL. Перекинул на сию раму железо со своего хардтейла (который дюже жалко продавать, скорее всего таки неспешно соберу из него что-то неприхотливое для менее агрессивных поездок) и столкнулся с проблемой: гидролинии чудовищно не хватает для правильной её прокладки до заднего тормоза. Было принято решение притянуть её хомутами к верхней трубе и добраться до ближайшего сервиса, дабы по быстрому там выполнить её удлинение и успеть порадоваться уходящему сезону. Отмечу - это мой первый опыт катания на подвесе и это, конечно, нечто: лесенки не чувствуются под колёсами в принципе, а на спусках он едет ощутимо быстрее; как последнее объяснить с точки зрения физики я пока не понял. И не пойму в ближайшую пару недель, потому что в сервисе мне сказали, что люфт ~1mm в месте крепления амортизатора к линку подвески - это не есть хорошо и вообще являет собой причину того, что аморт сс... оставляет масляные следы на штоке, поэтому давайте-ка оставляйте коня, а мы вам и аморт переберём, и втулки новые выточим, чтобы люфт убрать. Только в очереди подождите дней 10...

    В этой связи у меня появилось несколько вопросов:
    1) Как у вас с люфтом амортизатора в месте его крепления к коромыслу? Слышал мнение от людей, что это норма, но что-то мне не верится;
    2) RS Ario - это, судя по всему, недоработанный Monarch, а последний товарищ тоже любит расплёскивать лишнее масло, как я пошерстил по гуглу. Может, его течь - очередной вариант нормы?

    И бонусный вопрос:
    3) Можно открывать картинную галерею с рваными перьями норок и оторванными стаканами кон различных лет, отчего мне хотелось бы немного подстраховаться и обзавестись данной запчастью заблаговременно. В магазине на букву Т видел в наличии перья от сайта 2014 (за вполне вменяемый прайс); полагаю, наивно думать, что таковые встанут на такую раму 2016 года? По диагонали полистал западные площадки - конечно же, там тоже пусто. Были ли у кого успешные прецеденты общения с норкой и/или её локальным представителем на букву Т касательно даже негарантийной замены компонента рамы? Хотелось бы услышать истории.

    Прошу прощения за сумбурное изложение, заранее благодарю за помощь.

  5. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hnmntn Посмотреть сообщение
    Как у вас с люфтом амортизатора в месте его крепления к коромыслу? Слышал мнение от людей, что это норма
    не надо слушать всяких.
    Любой люфт убивает: втулки, подшипники и оси, еще отверстия под оси в самой раме легко!
    Цитата Сообщение от hnmntn Посмотреть сообщение
    RS Ario - это
    Оченьт старый аморт, года с 12го вроде. Ничего теч не должо точно, возможно после переборки, не множко выйдет смазка. Если аморт не обслуживался, то да лучше перебрать!
    Цитата Сообщение от hnmntn Посмотреть сообщение
    отчего мне хотелось бы немного подстраховаться
    С 15 года перья переделали у алюминек, потому спите спокойно ничего там не рвётся!
    Последний раз редактировалось Demark; 16.09.2020 в 09:26.

  6. #1366
    Велоновичок
    Байк
    Norco Sight A7.1 2016 Custom build
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    не надо слушать всяких.
    Вот я и не стал, теперь жду, пока выточат новые втулки.


    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    старый аморт, года с 12го
    Значит буду менять на монарх к следующему сезону. Со слов продавца, амортизатор ТО прошёл, и даже квитанция есть, но как-то он подозрительно сильно сопливил. В любом случае, на очередное ТО меня в сервисе развели. Возможно и не зря, если я на нём километров 30 проехать успел, а он не совсем ровно стоял из-за люфта.


    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    ничего там не рвётся
    Что же, обнадёживающие новости. Тогда как вся история завершится - попробую показать картинки получившегося агрегата.

  7. #1367

    По умолчанию

    3) Можно открывать картинную галерею с рваными перьями норок и оторванными стаканами кон различных лет, отчего мне хотелось бы немного подстраховаться и обзавестись данной запчастью заблаговременно. В магазине на букву Т видел в наличии перья от сайта 2014 (за вполне вменяемый прайс); полагаю, наивно думать, что таковые встанут на такую раму 2016 года? По диагонали полистал западные площадки - конечно же, там тоже пусто. Были ли у кого успешные прецеденты общения с норкой и/или её локальным представителем на букву Т касательно даже негарантийной замены компонента рамы? Хотелось бы услышать истории.

    Прошу прощения за сумбурное изложение, заранее благодарю за помощь.[/QUOTE]
    не нужно закупать данные перья. Рвались как раз 13-14 год. С 15 года все нормально

  8. #1368

    По умолчанию

    Друзья, привет!

    Куплю перья на norco sight a 7.2 2014 года.

    Спасибо!

  9. #1369
    Веломаньяк Аватар для Imfant_rat
    Байк
    Marin nail trail 2009, Norco Sight A 7.1 2014, Silverback Scoop Deluxe 2019, Shulz BDC 2024 и еще половина велосипеда.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    А в Триале закончились уже?

  10. #1370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    А в Триале закончились уже?
    закончились(((
    Варить не очень хочется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08