Norco Sight клуб - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 138 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thebestov Посмотреть сообщение
    Странная фигня. И инфы ты совсем мало написал - очень сложно понять почему не переключается. Вариантов море сразу в голову приходит.
    Дело полюбому в переключателе.
    1. Не лезет на большую звезду из-за того, что лапка не достаточно длинная
    2. Все таки неправильная регулировка переклюка (тут может быть много подвариантов)
    У меня тоже Range и тоже спереди поставил 1 звезду с успоком - проблем нет.
    Только переклюк у меня стоковый SLX c длинной лапкой.
    Благодарю за ответ)
    та врядли в настройке проблема... мастер хороший пытался настроить. так в общем все сносно переключает, но вот перекос идет сильный на 36 звезду. потому и залочили туда перекид. во вспомнил) а какую инфо еще надо добавить?)
    о кстати, у меня тоже байк 1й рэнж 2014)

  2. #102
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    чудес не бывает, ведь с двойником то все нормально работало? а там перекос на большой звезде скорее всего ещё больше чем сейчас.
    глючить может любой элемент, надо просто найти его.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    чудес не бывает, ведь с двойником то все нормально работало? а там перекос на большой звезде скорее всего ещё больше чем сейчас.
    глючить может любой элемент, надо просто найти его.
    да визуально все норм) переклюк перекашивает конечно, но сам по себе он не гнут и исправен..
    двойника не было.. сразу сингл собрал

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheGMan Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ)
    та врядли в настройке проблема... мастер хороший пытался настроить. так в общем все сносно переключает, но вот перекос идет сильный на 36 звезду. потому и залочили туда перекид. во вспомнил) а какую инфо еще надо добавить?)
    о кстати, у меня тоже байк 1й рэнж 2014)
    Так в чем проблема то, если специально залочили перекидку на большую звезду?
    Кстати зря это сделали. Перекос цепи у меня сейчас тоже большой на больших звездах, но это никак не мешает.

  5. #105

    По умолчанию

    Норки в естественной среде обитания



    Последний раз редактировалось Kdmitry; 20.08.2015 в 20:51.

  6. #106

    По умолчанию

    Товарищи, тут вроде проскакивало про скрип подвески, напомните что делать надо?
    У меня карбо Рендж 2014, недавно заметил, что появился скрип, скрипит как кровать )
    Проверил болты подвески, кроме самого нижнего, который у шатунов, туда не подлезть - вроде все затянуто.
    Что-то меня напрягает такой скрип.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1exz Посмотреть сообщение
    Товарищи, тут вроде проскакивало про скрип подвески, напомните что делать надо?
    У меня карбо Рендж 2014, недавно заметил, что появился скрип, скрипит как кровать )
    Проверил болты подвески, кроме самого нижнего, который у шатунов, туда не подлезть - вроде все затянуто.
    Что-то меня напрягает такой скрип.
    Полагаю это случилось либо после помывки либо после дождичка.
    такие симптомы я успешно лечил разбором подвески и смазыванием всех ее узлов, залазить внутрь подшипников при этом не нужно.
    После обратной сборки скрип был тише и продолжался не более 1-2 дня, после чего видно разработавшаяся смазка делала свое дело.

    1. Первый случай скрипа - после автомойки, теперь ни ногой. Мою и протираю сам.
    2. Второй случай скрипа - решил протереть всяю грязь с подвески да так тщательно что в труднодоступные места лез ватными палочками смоченными водой. Вот скрип и появился.

    Оба раза пришлось разбирать и собрать заново, смазал литолом (или солидолом или любой норм смазкой), все как рукой сняло

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Полагаю это случилось либо после помывки либо после дождичка.
    такие симптомы я успешно лечил разбором подвески и смазыванием всех ее узлов, залазить внутрь подшипников при этом не нужно.
    После обратной сборки скрип был тише и продолжался не более 1-2 дня, после чего видно разработавшаяся смазка делала свое дело.

    1. Первый случай скрипа - после автомойки, теперь ни ногой. Мою и протираю сам.
    2. Второй случай скрипа - решил протереть всяю грязь с подвески да так тщательно что в труднодоступные места лез ватными палочками смоченными водой. Вот скрип и появился.

    Оба раза пришлось разбирать и собрать заново, смазал литолом (или молидолом или любой норм смазкой), все как рукой сняло
    После керхера подвеска порскрипывала в АллМоскоу катании... но после поездки в горы - где подвеска работала на все хода скрипы пропали

  9. #109

    По умолчанию

    Нет, велик еще ни разу не мыл, только аморты салфеткой протирал от грязи.
    В дождь и по говнам не катал, так что он относительно чистый.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    После керхера подвеска порскрипывала в АллМоскоу катании... но после поездки в горы - где подвеска работала на все хода скрипы пропали
    Как раз предстоит поездка в горы

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1exz Посмотреть сообщение
    Товарищи, тут вроде проскакивало про скрип подвески, напомните что делать надо?
    У меня карбо Рендж 2014, недавно заметил, что появился скрип, скрипит как кровать )
    Проверил болты подвески, кроме самого нижнего, который у шатунов, туда не подлезть - вроде все затянуто.
    Что-то меня напрягает такой скрип.
    Если скрипит как кровать, то есть продолжительные скрипы в зависимости от сжатия и разжатия подвески, то это либо рубашки проводки тросов трутся об раму при сжатии подвески, либо звуки идут от втулок (башингов) амортизатора в местах их крепления к раме (башинги менее вероятны) - у меня было и то и другое! Правда у меня Алю ренж!
    В общем попробуй для начала проводку закрепить/ослабить в местах ее соприкосновения с рамой - если останется скрип то это втулки. Тогда нужно их смазывать.
    А вот если звуки больше похожи на короткие щелчки, то это скорее плохо протянутые линки подвески - чаще всего разбалтываются линки перьев рядом с задней осью.
    Последний раз редактировалось thebestov; 27.08.2015 в 16:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08