Одиночное велопутешествие по Орловской области май 2014. Отчёт.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Одиночное велопутешествие по Орловской области май 2014. Отчёт.

По умолчанию Одиночное велопутешествие по Орловской области май 2014. Отчёт.

Представляю широкой общественности отчёт об очередном своём одиночном велопутешествии. На этот раз Орловская область. Как всегда много заброшенных и затерянных церквей, домов. Огромный известковый завод. Бездорожье и жарища. Для широкого круга читателей. Видео и фото материалы, одобрены для просмотра детьми и беременными женщинами.

https://velowar.000webhostapp.com/in...ya-oblast-2014

Отзывы, вопросы и пожелания, тут и там, категорически приветствуются!
    Последний раз редактировалось Mafdk; 16.11.2018 в 10:25.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

мимо проезжал Аватар для Чингачгук
    Байк
    ригид, хардтейл, двухподвес, двухподвес, ещё двухподвес

пролистал, любопытно. Такое впечатление, что маршрут вы специально по церквям составляли.

Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    пролистал, любопытно. Такое впечатление, что маршрут вы специально по церквям составляли.
    Таки мы с женой, когда вместе путешествуем, таки именно через церкви и монастыри дороги и строим. Подобие паломнического туризма.
    Столько разрушенных храмов - душераздирающее зрелище.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

Спасибо за отчёт, некоторые вещи открыл для себя из него. Пока посмотрел по диагонали, вчитаюсь на днях.
    Про участок Мценск-Болхов. Есть такое прикольное место у Мценска – где-то здесь
    http://maps.yandex.ru/-/CVvTmJZG
    Там выход каких-то скальных пород. Вертикальная стенка метров 8 достигает. Выглядит так – поля – потом этот 5-8 – метровый обрыв с деревьями около – потом уже плавный спуск к речке Зуше. Туда народ с Орла и Брянска ездит, кто скалолазанием занимается. Номера траекторий подъёма подписаны. Лазал и я в 2004-м там… а в 2013-м в маршрут велопохода включил, народ наш поразился.
    Если соберётесь в таком формате в брянскую или калужскую – свистните. Может, подскажу чего по пути, или компанию на пару дней составлю

велосипедчик Аватар для subul
    Байк
    Gary Fisher tarpon, Trek 3900 D, China Fat.

Замечательно! Очень понравилось. Такие путешествия как раз по мне.

Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Так и есть, всё куда можно залезть нужно посетить.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчёт, некоторые вещи открыл для себя из него. Пока посмотрел по диагонали, вчитаюсь на днях.
    Про участок Мценск-Болхов. Есть такое прикольное место у Мценска – где-то здесь
    http://maps.yandex.ru/-/CVvTmJZG

Если соберётесь в таком формате в брянскую или калужскую – свистните. Может, подскажу чего по пути, или компанию на пару дней составлю
    Пожалуйста. Место не видел, кажется, или на заметил. Столько всего попадается... В Брянскую весьма вероятно, еще не смотрел где там что.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Цитата Сообщение от subul Посмотреть сообщение
    Замечательно! Очень понравилось. Такие путешествия как раз по мне.
    Спасибо. Сами путешествуете или собираетесь?

Здорово и очень узнаваемо!
    Нет, в краях орловских я ещё не был. Они пока у меня в хотелках значатся. Но теперь, после знакомства с Вашим путешествием, ещё больше захотелось.
    А узнаваемо... Очень узнаваем и близок стиль Вашего путешествия. До чего же я люблю также вот, как и Вы, вольно и свободно пробираться по средне-русским глубинкам, забраться в какую-нибудь отдалённую глушь, катить и не знать, где сегодня ночь застанет, да и вообще, - что там впереди!
    С большим интересом читал Ваш рассказ об этом путешествии, и создавалась иллюзия сопричастности. Увы, только иллюзия..., но неудержимо побуждающая самому встать на орловские пути-дороги. Огромное спасибо за это!
    Обязательно пишите-рассказывайте о своих путешествиях. Это необычайно интересно!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

Лазать по разрухам и катить в одиночку - это для очень больших любителей подобных "развлечений"

Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Записей в дневнике
    18

Интересные фотографии и отчет. Сам всегда при случае посещаю различные церквушки ну и грунты, да еще и соло, ну совсем мое.

Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Лазать по разрухам и катить в одиночку - это для очень больших любителей подобных "развлечений"
    Не поверите, а у меня вызывает недоумение езда "паровозиком" с наблюдением 90% времени согбенной спины того, кто едет впереди. А церквушки и домики, которые скоро совсем развалятся, раз эдак в 1000 круче, чем, к примеру самопальный музей 3х3 метра площади, ржавых русских утюгов.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Интересные фотографии и отчет. Сам всегда при случае посещаю различные церквушки ну и грунты, да еще и соло, ну совсем мое.
    По большому счёту, кроме этого и природы, в глубинке и катать не где. Все остальное с избытком представлено вокруг места проживания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)