Одиночное велопутешествие по Орловской области май 2014. Отчёт.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Одиночное велопутешествие по Орловской области май 2014. Отчёт.

  1. #1

    По умолчанию Одиночное велопутешествие по Орловской области май 2014. Отчёт.

    Представляю широкой общественности отчёт об очередном своём одиночном велопутешествии. На этот раз Орловская область. Как всегда много заброшенных и затерянных церквей, домов. Огромный известковый завод. Бездорожье и жарища. Для широкого круга читателей. Видео и фото материалы, одобрены для просмотра детьми и беременными женщинами.

    https://velowar.000webhostapp.com/in...ya-oblast-2014

    Отзывы, вопросы и пожелания, тут и там, категорически приветствуются!
    Последний раз редактировалось Mafdk; 16.11.2018 в 10:25.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  2. #2

    По умолчанию

    пролистал, любопытно. Такое впечатление, что маршрут вы специально по церквям составляли.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    пролистал, любопытно. Такое впечатление, что маршрут вы специально по церквям составляли.
    Таки мы с женой, когда вместе путешествуем, таки именно через церкви и монастыри дороги и строим. Подобие паломнического туризма.
    Столько разрушенных храмов - душераздирающее зрелище.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за отчёт, некоторые вещи открыл для себя из него. Пока посмотрел по диагонали, вчитаюсь на днях.
    Про участок Мценск-Болхов. Есть такое прикольное место у Мценска – где-то здесь
    http://maps.yandex.ru/-/CVvTmJZG
    Там выход каких-то скальных пород. Вертикальная стенка метров 8 достигает. Выглядит так – поля – потом этот 5-8 – метровый обрыв с деревьями около – потом уже плавный спуск к речке Зуше. Туда народ с Орла и Брянска ездит, кто скалолазанием занимается. Номера траекторий подъёма подписаны. Лазал и я в 2004-м там… а в 2013-м в маршрут велопохода включил, народ наш поразился.
    Если соберётесь в таком формате в брянскую или калужскую – свистните. Может, подскажу чего по пути, или компанию на пару дней составлю

  5. #5
    велосипедчик Аватар для subul
    Байк
    Gary Fisher tarpon, Trek 3900 D, China Fat.
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Замечательно! Очень понравилось. Такие путешествия как раз по мне.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    пролистал, любопытно. Такое впечатление, что маршрут вы специально по церквям составляли.
    Так и есть, всё куда можно залезть нужно посетить.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчёт, некоторые вещи открыл для себя из него. Пока посмотрел по диагонали, вчитаюсь на днях.
    Про участок Мценск-Болхов. Есть такое прикольное место у Мценска – где-то здесь
    http://maps.yandex.ru/-/CVvTmJZG

    Если соберётесь в таком формате в брянскую или калужскую – свистните. Может, подскажу чего по пути, или компанию на пару дней составлю
    Пожалуйста. Место не видел, кажется, или на заметил. Столько всего попадается... В Брянскую весьма вероятно, еще не смотрел где там что.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от subul Посмотреть сообщение
    Замечательно! Очень понравилось. Такие путешествия как раз по мне.
    Спасибо. Сами путешествуете или собираетесь?
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #7
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Здорово и очень узнаваемо!
    Нет, в краях орловских я ещё не был. Они пока у меня в хотелках значатся. Но теперь, после знакомства с Вашим путешествием, ещё больше захотелось.
    А узнаваемо... Очень узнаваем и близок стиль Вашего путешествия. До чего же я люблю также вот, как и Вы, вольно и свободно пробираться по средне-русским глубинкам, забраться в какую-нибудь отдалённую глушь, катить и не знать, где сегодня ночь застанет, да и вообще, - что там впереди!
    С большим интересом читал Ваш рассказ об этом путешествии, и создавалась иллюзия сопричастности. Увы, только иллюзия..., но неудержимо побуждающая самому встать на орловские пути-дороги. Огромное спасибо за это!
    Обязательно пишите-рассказывайте о своих путешествиях. Это необычайно интересно!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #8

    По умолчанию

    Лазать по разрухам и катить в одиночку - это для очень больших любителей подобных "развлечений"

  9. #9
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Интересные фотографии и отчет. Сам всегда при случае посещаю различные церквушки ну и грунты, да еще и соло, ну совсем мое.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Лазать по разрухам и катить в одиночку - это для очень больших любителей подобных "развлечений"
    Не поверите, а у меня вызывает недоумение езда "паровозиком" с наблюдением 90% времени согбенной спины того, кто едет впереди. А церквушки и домики, которые скоро совсем развалятся, раз эдак в 1000 круче, чем, к примеру самопальный музей 3х3 метра площади, ржавых русских утюгов.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Интересные фотографии и отчет. Сам всегда при случае посещаю различные церквушки ну и грунты, да еще и соло, ну совсем мое.
    По большому счёту, кроме этого и природы, в глубинке и катать не где. Все остальное с избытком представлено вокруг места проживания.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 15:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 09:02
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 08:37
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 23:33
  5. Армения - май 2014
    от sloory в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:23

Метки этой темы