Zagremel.ru - Расписание на 2021 год - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 120 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1200

Тема: Zagremel.ru - Расписание на 2021 год

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    С нами? В какой группе?
    Я с Вадимом ездил, но ваши группы встречали на трейлах, в частности когда у тебя помоему отказал какой-то тормоз и ты ехал в хвосте своей группы.
    В нашей группе было 4 кто первый раз в горах и ничего, весь лучистый был пройден практически с первого раза, за исключением одной съезжалки, https://youtu.be/qZaGHRMY5dc?t=5m54s , ее пока страшновато штурмовать, хотя со стороны смотришь, вроде ничего сверхъестественного нет.
    Да ехали трейл конечно медленно, с остановками но вполне все довольны остались.
    Вобщем ехать новичкам можно и даже нужно и велосипед не обязательно с большими ходами, мой вел со 120мм хода подвески вполне отлично справлялся, вот покрышки нужно позлее, особенно вперед.

  2. #962

    По умолчанию

    Все люди очень разные. Нужно пробовать. Приехать на неделю в группу "Новички" - это лучший способ. Дима с Аней уже целую методику разработали по раскатке людей в горах. Этой весной было 2 новичковые группы по 10 человек. Ребята многому научились и начали уверенно гонять по трейлам.

  3. #963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Zagremel,
    ты чё так дерзко ездишь?)))
    Это он ещё притормаживает, чтобы из кадра не улететь. Так-то мне за ним не усидеть)

  4. #964
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up Отчет про поездку на майские с 30.04.2017 по 11.05.2017

    Этот длиннющий отчет будет посвящен моему экзистенциальному отдыху от труда. Возможна некоторая путаница в трейлах по дням, но это не сильно влияет на суть .

    Итак,... поехали!




    Задумка была такая: узнать в сжатые сроки максимальное количество новых трейлов и траекторий срезок в течение майских праздников в Алуште и познать Балаклавскую "Рампагу". Где и как это сделать? Ну конечно же, записавшись в какой-нибудь матрасный тур к Загремелу. Он все и покажет, далее просто продолжить, как обычно приезжать и катать эти самые трейлы, не заморачиваясь на ЖПС и все такое.

    Заранее сообщил Заграм, что хочу в матрасный тур, могу только в период майских праздников и все такое. Мне заявили, что на мое счастье, как раз в мае есть место и ... мол приезжай. Я, разумеется поинтересовался, а не будет ли там адовых упорологов? Мне сказали не ссы, все будет нормально, там будет Пустота, будешь с ним коньяк жрать. Я - успокоился и начал готовиться к майским, т.е. улаживать рабочие загоны и всякие вопросы, которые могли помешать мне достойно отдохнуть на майские в компании с Пустотой. Более того, даже открыл велосезон, по дороге на работу, заехав и сдав вел в мастерскую Велопробега на приведение в порядок (спасибо Роману Шиманюку, он, как всегда, все сделал просто прекрасно!). Итак, в Крым я невыспанный и затраханный работой, "раскатанный" аж 7-ю примерно километрами проезда по Москве от дома и до Велопробега и обратно, прилетел рано утром 30-го апреля в воскресение в Симферополь.




    День 1 (30.04). Прибытие (триллер).





    На мое счастье Машенька улетала на следующий день после меня в Крым и она мужественно привезла меня на своей машине в Шереметьево. Быстро пройдя регистрацию, я собрался начать отдыхать, ибо обнаружил в продаже перед гейтом на вылет любимую водку "Белуга". Встретил Никиту, предложил ему выпить водки... его удивленно выразительный взгляд: "Царь, какая водка в 5 утра? Нам же сегодня катать!" - в первый раз заставил меня слегка напрячься... Думаю, ну ладно... может просто Никита не привык пить водку в 5 утра... Взрослый состоявшийся человек имеет право на свои привычки... Но... все-таки решил тоже не пить, вместо этого сожрал какую-то тартилью с соком и получил гадкое урчание в животе... Пошел искать остальных участников группы... И тут... о ужОс... я вижу Андрея, все понимаю... я попал в группу упорологов... выразительности ощущений добавил урчащий живот после тартильи... Понял, что надо что-то делать! Сила! Да, прибудет с нами Сила! На посадке меня признают стюардессы и проводят Царя в бизнес класс, как и полагается аристократическим особам. Там в течение полета я поправляю каким-то дорогущим коньяком VSOP желудочно-кишечное здоровье и мне становится хорошо, мир стал снова прекрасен! Погода по прилету просто восторг! Солнышко - ляпота! Но...




    Это группа упорологов! Не успели мы приехать, как сборка великов и выезд на раскатку! Я жалобно озираюсь в поисках Пустоты, но и он, вкручивая, уходит от меня в точку на апхиле к Лысому Ивану. Я понял - что это тур боли и страдания и смирился!

    Проехали Лысого Ивана, Кантрийный лес, Кустистый, Лучистый начало, Забор, Пылесос, Мадеру, Мду. Трейлы агонь - с первого же дня узнал много нового и свежего в плане трейлов Алушты. Но чета сдох и всех тормозил. По приезду в шикарнейший отель, с очешуительным бассейном и прекрасными номерами, с удовольствием завершил день коньяком, в целях реабилитации организьма, измученного неожиданно свалившимся на него счастьем "отдыха". Отметил для себя, что Пустота в вопросах коньяка - агонь! Шансы на отдых есть! :-) Вырубился.




    День 2 (01.05). У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!





    День начался прекрасно - прилетела Машенька! А потом мы поехали на перевал осваивать новые трейлы. Весьма приятный, как ни странно, апхилл до начала "Граблей" позволил мне качественно замудохаться... моей раскатки оказалось явно недостаточно Тот факт, что в Москве я практически не катаюсь, проявился во всей красе. Но... не отступать и не сдаваться, пытался раскрутиться и "выплюнуть пробку из легких". Не удавалось. Организьм был в шоке. Казалось, что упорологи скачут вокруг меня на задних колесах ничуть не уставая, я даже смог потеряться на апхиле, ибо дошел до восприятия альтернативной реальности, продолжая бороться с Чатырдагскими уклонами. Спасибо Ире и Сереге, которые морально меня подбадривали своими веселыми шутками, весело катаясь вокруг и радостно говоря: "Крути Царь, ты сможешь!" Правда не уточняли, что именно по их мнению, в таком состоянии, я "смогу". Мы докрутили до начала "Граблей" и далее был новый интересный и вертлявый трейл, на котором я не смог отказать себе в удовольствии уехать малость не туда. Мастерство не пропьешь :-) Прокатили "Грабли", какую-то "Шатал-Хою", "Свина", что-то там такое еще, по сути это один спуск в виде связанных между собой трейлов. Все очень понравилось, есть даже фоточки с "царь шпильки", которая в целом проехалась с ходу (правда методом "французской бабушки") :-). Потом поехали к шоссе, где я открыл для себя замечательный трейл "ступеньки" - лестница к дороге и после шоссе, это прекрасная прокачиваемая лестница, просто конфетка для моего велика, плюс приятные воспоминания о ДХ каталке :-). Потом был асфальт до Лучистого и лупанули начало Лучистого, Грибы, выкат Лучистого, Домик и что-то там между... Самый ужОс - это трейл "небоскреб", точнее "Домик" из-за стенки перед его началом но, я справился с этим испытанием. Хоть и наловил "покемонов" :-). К счастью больше мы не катали "Домик", во всяком случае в те дни, когда я катался, а два дня я фактически катался по индивидуальной программе, но об этом позднее. Далее обед с желешечкой, "чистка крови" (вишневый сок ) и Лена нас на бусике забрасывает до Виноградного, где мы доезжаем до старта "Алушты" и бодро ее валим. Трейл Алушта - это просто сказка! Мне он очень понравился! Просто прелесть! На этом каталку завершили, я пополз восстанавливаться: пивасиком, винцом и коньячком.




    День 3 (02.05). Меня "Лопатой" не убьешь!





    Поехали на Ай-Петри. Я ниразу не был на трейле "Лопата", очень хотелось побывать. Ну... Загр выбрал способ доезда быстрый, но апхилистый, вдоль трубы... Многократно умер, повысил популяцию ежей, но за упорологами все равно не успевал. Пустота мужественно ждал меня на поворотах, чтобы я не потерялся, но тем не менее он откровенно доминировал на апхилах . Кароч, мы доехали, весьма живописно, с элементами фрирайда в районе Иографа, т.е. все круто, но... теперь я знаю самый тяжелый спуск на Ай-Петри - это "Лопата", потому что до него хрен доедешь! Серега, может быть к осени я отважусь с тобой туда поехать, но пока я думаю, что тебе придется ехать туда по треку, без меня! Что касается самого трейла "Лопата", то он красивый очень своими видами, но в целом, часто ездить туда особого смысла нет, поэтому его удаленность не так уж и страшна, это как вишенка на торте. Для разнообразия. Но... галочку я поставил, на "Лопате" был!

    Второй подъем сделали на Ягодку, начало которой поехали по новой траектории, которая, как я понял, называется "Полка". Это просто фантастика! Напомнило Ля Туиль итальянский, спасибо строителям этого сокровища! Выкатившись на асфальт серпантина, закрутили до начала еще одного нового трейла "Пила". Оказалось, что это тоже замечательный трейл, очень понравился! Молодцы создатели! Потом выкатили на "Фанрайд" (вроде так называется), спустились к шоссе, попрыгав на кочках не шибко крупного размера, погрузились в бусик и довольные поехали домой. Прекрасный получился выезд!




    День 4 (03.05). Прозрение!





    Началось все с вечера предшествующего дня, когда Загр ультимативно заявил, что Царь! Хватит страдать хней! Завтра свой тяжеленный рюкзак оставляешь дома, берешь бутылочку с изотоником (раньше я изотоник не пил и с бутылочкой не катал, поэтому я отчаянно бухтел и ворчал), плюс ставим тебе на систему 26-ю звезду, вместо 30-й (кассета 11-42) и ты познаешь, что такое АМ! Разумеется все сразу сделать не удалось, не было некоторых инструментов для замены звезды системы, решено было заехать вечером в "Адреналин", чтобы все сделать. И вот, то самое утро... У меня без рюкзака лютое ощущение, что я что-то забыл Но... надо же было познать силу АМ... Вначале был "прогревочный апхил" (с) Загр по Староялтинскому шоссе до Виноградного... там то я и прозрел, ибо мне было ЛЕГКО!!! Ехалось ваще без мук и страданий! Пришлось признаться Загру, что, кажется, лет 15 почти, я делал что-то не так (шутка конечно, но доля правды в этом есть). Кароче... я - ПРОЗРЕЛ!

    Дальше от Виноградного бодро докрутили до Ай-Йоры (бутылочкой было трудновато с непривычки пользоваться, т.к. привык к гидратору, поэтому Загр по ходу следования иногда на ходу меня подзаправлял, а фигли, лухари тур!). Ай-Йора оставила грустное впечатление, чета как-то совсем уныло... но ближе к выкату стало повеселее, съехали по новому варианту финал Ай-Йоры, плюс с прикольной тропой вдоль озера. Забавно, но регулярно кататься скучно, испортилась Ай-Йора :-), если уж ехать на Виноградное, то я бы катал "Алушту"! И ближе, и прикольнее в разы! Так мы весело спустились, пообедали и поехали в байк-парк "Лучистый", покатались там и после, чтобы доупороться поехали какой-то апхилище до "Восточного", после которого всем стало хорошо! Народ поехал к дому, а мы с Загром совершили апгрейд моей системы до 26-й звезды воспользовавшись одолженными инструментами в "Адреналине", теперь у меня велик стал вообще апхильным :-))) Осталось ездоку выплюнуть пробку из легких, которая после "прозрения" уже почти готова была сдаться!




    День 5 (04.05). День Машеньки 1





    Раскатка должна быть постепенной, поэтому я решил дать себе день отдыха от упорологии, даже, несмотря на то, что и парни устроили себе лайтовый день, я решил, что для моего дальнейшего катания будет разумнее дать сегодня день отдыха. А вторая причина, очень хотелось покататься с Машенькой, нога которой стала получше и она могла уже поехать покататься. Так состоялся "День Машеньки 1". С утра мы поели желешечку, "почистили кровь" вишневым соком и поехали самокрутом на "Мховый", где Аня до этого учила группу девочек, в том числе и Машеньку. Закрутили, позависали, потренировались, второй раз закрутили, еще потренились, поехали на обед, а после обеда от столовки покрутили с Машенькой в сторону Ракетчиков через апхил по бетонным плитам от набережной. Далее проехали по хребту до Алушты, спустившись по какой-то тропке в районе "Парка развлечений". Машенька под вечер раскаталась и можно было констатировать, что день удался!




    День 6 (05.05). ЭпиГ





    Взял у Лены маленький рюкзачоГ с гидратором маленьким, ибо предстояло восхождение на Чатырдаг. Загр повел нас от перевала какой-то новой для меня дорогой, как выяснилось, эта дорога была новой и для него. Все были очень довольны разведкой, живописно и прикольно, с возможностью покрутить лишние безыдейные апхилы, когда ошибались направлением. Один раз это было вообще эпично, ибо закрутили стенку, а потом ее сбросили по фрирайду . "Апхил лишним не бывает!" (с) Загремел. Тем не менее, выбрались на нужную тропу и залезли по ней на Эклизи. Лезть в одном месте, на высоте уже, пришлось по уклону со снегом... портаж проходил весьма экстримально у меня, т.к. я в тапках с плоской подошвой под топталки и на снегу меня все время норовило снести вниз, но... залезли все. Далее даже закрутил до Эклизи, там то и была сделана фотка "Апхил здорового человека и апхил курильщика", "курильщиком", разводившим ежей на Чатырдаге, конечно, был йа на контрасте с Никитой, известным упорологом . На Эклизи втретились с девочками, которые совершили пешее восхождение от перевала по тропе, по которой мы потом спустились от Ангар-Буруна, а они спустились по нашей тропе восхождения и потом вечером недоумевали, как мы по ней залезали по снегу ))). А мы прокатились по плато Чатырдага до Ангар-Буруна и спустились от каменной "туры" по каменюкам и трейлу старинного Супер-Д к "Граблям", прокатили связку трейлов до дороги, "трейл ступеньки", по асфальту до Лучистого, потом проехали не помню как толи Тонуш с Троль-Тропой, которая мне безумно нравится, толи классический Лучистый, уж и не помню. Отличный получился день. Мне очень понравилось! Много клевых фоток и насмотрелись на шикарную природу Чатырдага и окрестностей.




    День 7 (06.05). "Сорви края"





    Второй день вылазки на Ай-Петри! Варианты были разные, типа там связочку Таракташ+Боткинская (через апхил на горбу), потом Иограф, но... не без моей агитации поехали на Старви-Кайскую тропу, она же "Бедуинка", с которой прямой выкат на Боткинскую! Без портажа, что просто прекрасно! Ну, что сказать... думаю, что прозрели все! Каждый съехал, что смог, поворачивал, что мог, у многих очень даже неплохо получалось, я же ощутил сильную нехватку возможности приспустить седло еще чуть пониже, проблема в моем штыре подсидельном, буду "лечить". Но, в целом, собой тоже доволен, ибо это, на мой взгляд, самая сложная из известных мне троп с Ай-Петри. Даже сложнее Таракташа, имхо . Хотя, может просто с непривычки, ибо больше всего меня пугает на верху Старви-Кайки обрывы и возможность "уйти в облака" внизу )). Собственно верх и "сорвал края" у всех, от чего народ и "прозрел" . Я же был там второй раз и опять был под впечатлением . Особенно наверху запомнился момент, когда Загр, стоя с фотиком и делая эпичные фоточки не заметил, как его велик на крутом уклоне оторвался и ... полетел вниз! Зрелище феноменальное! Решили, что усо... писец... но, как ни странно, погнулся только ротор тормозной на переднем колесе, набрался грунт в руль, через отломанные заглушки, и... все остальное в норме. Диск выправили и Загр смог ехать далее, просто фантастика! Думаю, что удачно снятое видео полета велика будет в каком-нибудь видеоотчете Загра Будет интересно взглянуть еще раз на это фейеричное шоу!

    Скатили мы "Сорви Края" и выкатили на Боткинскую После того, что проехали ранее, Боткинская не вызвала никаких особых проблем в шпильках, которые ранее казались весьма и весьма ахтунговыми. Радостно пофотались на затычных до этого участках и поехали вниз к бусику.




    Второй спуск сделали по Иографу, там тоже пофотались на съезжалке и по хребту поехали далее. Мне спуск запомнился тем, что почему-то, совершенно внезапно спустило переднее колесо, подломиться было не должно, порвать вроде ничего не порвал, но, т.к. покрышка слезла с обода и герметик вытек, то решено было поставить в бескамерку камеру и ехать далее уже так. Пока так и не разбирался, что там случилось, но... видимо просто обод для "тьюблессрейди" не ахти. Скатили мы Иограф, в конце по прикольным срезочкам, загрузились в бусик и домой. Все очень эмоционально утомились, как мне показалось, из-за пережитых впечатлений. Во всяком случае, я то точно набрался впечатлений и уже просто хотел кушать и спать .




    День 8 (07.05). Плоские повороты и "День Машеньки 2"





    Последовательность чего и как мы катали у меня уже спуталась в памяти, но вроде именно в этот день перед погрузкой в бусик мы потренились в Алуште на технику плоских поворотов. В целом я общие представления о технике имел, но... так как в таком стиле я катаюсь почти что никогда, то оказалось, что много косяков, Загр подкорректировал и вроде процесс пошел. Фотка в доказательство . Собственно, в какой-то из дней ранее мы еще катали новую Лаванду гоночную и катали байк-парк Лучистый в разных связках после нее, но это не важно, сразу не записывал, а теперь уж не помню, в памяти все смешалось, но... Новая Лаванда нам очень понравилась и заинтересовало, как там на гоночке участники будут жарить. А сегодня, как раз была гонка ДХ!




    Погодка способствовала релаксу, вот и поехали на Димерджи, посмотреть на гонку и потом покатать еще по фану. Ну и я решил, что сегодня "День Машеньки 2". Все вместе приехали на перевал, там парни крутанули до Лысого Ивана и через Кантрийный лес заехали на трассу гонки, а мы с Машенькой вдумчиво заапхилив до старта спустились сверху от старта гонки. Там и встретились с Загром, который пофоткал заезды немного, после чего посоны укатили на байк-парк "Лучистый", а мы с Машенькой досмотрели гонку и потом поехали на Кантрийный лес, Кустистый и Лучистый с Висилицей. Так как опять спокойно и вдумчиво тренились, то это заняло время до ужина, на который мы даже опоздали, но приехали засветло. Машенька - молодец! Прогресс для человека, который впервые в горах на велике и вообще впервые сел на велик за несколько лет перерыва и до этого катался только в Москве по паркам, - огромный!




    День 9 (08.05). Заключительный день каталки в Алуште.





    С утра погодка обещала хмурность, лезть на Чатырдаг, как задумывал Загр не решились, поэтому поехали после завтрака самокрутом на "Секретный", потом "Восточный", разогрелись и потом начали катать байк-парк "Лучистый". После первого же спуска к бензоколонке мы с Никитой слились и поехали к дому, т.к. стал накрапывать дождь и захотелось комфорту :-))). А, тем временем, Машенька каталась на "Мховом", созвонившись, решили поехать в отель и, после мытья великов, просто пойти погулять по Алуште, набережной и пошопиться. Вечером собрал Машенькин вел в чехол, т.к. улетала она тоже на день раньше.




    День 10 (09.05). Балаклава.





    Сбылась идея поездки в Балаклаву! Все, как я хотел, новые трейлы + Балаклава. Красота! Есть фоточка на "рампаге", все пучком. Могу заявить, что прилично так раскатался к этому моменту, т.к. все, кроме адового апхила от берега моря закрутил полностью. И уже даже не последним . Что же касается съезжалок, то полно интересной несущей сыпухи, которая при кажущейся простоте весьма коварна, что было подтверждено несколькими падениями, в том числе и я навернулся, сразу после слов, "разве это сыпуха? Это же дорога просто!" :-)))) Практически, как в анекдоте :-). Но все удачненько, даже не поцарапался. Очень доволен, что проехал на фоточку "рампагу", ибо я боюсь всяких там обрывов, мне много спокойнее, когда лес и все такое, а там все открыто и потому весьма страшненько :-). А еще мы видели дельфинов! Круть! А потом еще славно перекусили в приятной кафешке перед дорогой домой. Отличный получился день!




    День 11 (10.05). Вылет в Москву.





    Вылет у нас с Виталиком был рейсом в 2:25, так что в Крыму мы были 10-го числа не долго :-). А по прилету в Москву меня встретила Машенька на машине и отвезла домой. Уверенно поставив шикарную комфортабельную точку в моем "лухари туре".




    Тур получился реально "Лухари", т.к. кроме вышеперечисленного, была шикарная погода, Загр за меня включал и выключал Страву, сливал ее в мой аккаунт, набирал мне утром порошка изотоника в бутылочку, вообще заботился о моем комфорте (избавил от тяжеленного рюкзака, сделал апхильный апгрейд велику, дал легкий рюкзачок с гидратором, подкармливал ништяками в процессе каталки, дал бутылочку с флягодержателем и т.д.). Спасибо Загрушке и Ленусику за этот прекрасный "лухари" тур. Я очень доволен! Получилась отличная раскатка в начале сезона. А мужикам спасибо за терпение, потому что я практически все дни каталки был "слабое звено", надеюсь, что этим помогал мужикам не загнать себя и не упороться в лоскуты :-).




    Загротур - это ииилитный лухари вилАж отдых для настоящих ценителей прекрасного!




    ЗЫ. Это я еще не рассказал про прекрасную баню, с вениками и прыжками в бассейн на улице, а также про шашлыкинг! Отель просто блеск! Еще там есть стол для пинг-понга, в который мы с Машенькой с удовольствием поиграли. Там все продумано для настоящего лухари отдыха и ценителя Загротуров, даже лестница, соответствующая тезису о том, что "апхил лишним не бывает" )).




    ЗЫЫ. Еще прикол забыл, в какой-то из дней сразу после поездки на "Лопату" выяснилось, что у меня не крутится один из роликов заднего переключателя... Т.е. такая нехилая была у меня тренировка с "утяжелениями", после замены ролика на запчасть из загрозапасов (лухари тур, все есть, включая сервис обслуживание) крутить стало просто волшебно ))))




    В заключение хочется отметить, как же разнообразилось катание в Алуште стараниями наших дорогих и любимых трейлостроителей! Большое Вам всем спасибо!





    P.S. Здесь ссылка на фотоархив со всеми фоточками от Загремела в хронологическом порядке
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  5. #965
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    Этот длиннющий отчет...
    люто, бешено завидую.

    ЗЫ жаль, фоток не видно в отчете
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #966

    По умолчанию

    да, Илюша, хоть бы фотку какую прилипил. Загремел столько фоток крутейших делает.

    Царь летает.



    Царь вкручивает



    Царь рожает ежей (апхил курильщика)




    Царь поворачивает "французской бабушкой"



    Царь откладывает кирпичи



    Царь едет рампагу



    Царь с друзьями



    Царь на море



    Последний раз редактировалось tcherel; 31.05.2017 в 14:13.

  7. #967
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Царь ЗвИзда!
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #968

    По умолчанию

    Задумка была такая: узнать в сжатые сроки максимальное количество новых трейлов и траекторий срезок в течение майских праздников в Алуште и познать Балаклавскую "Рампагу". Где и как это сделать? Ну конечно же, записавшись в какой-нибудь матрасный тур к Загремелу. Он все и покажет, далее просто продолжить, как обычно приезжать и катать эти самые трейлы, не заморачиваясь на ЖПС и все такое.
    Кстати, по поводу запомнить трейлы... ))) Сейчас трейлы в Крыму появляются с такой скоростью, что нужно каждый год ездить в тур за апгрейдами. ))) Только после вашей группы мы уже успели сделать 2 альтернативных трейла в начале Лучистого. Так что или в тур, или устанавливать Трейлфоркс и следить за обновлениями. Загремел туда все оперативно вносит.

  9. #969

    По умолчанию

    Илюша-Царюша, конечно, молодец, все круто написал, смешно и все такое, но сути не изложил. Суть в том, что он попал в тур с мужиками, которые много раз были в наших турах, у Никиты ж был юбилейный 10-й тур ))) все они отлично едут и вверх, и вниз, научились ездить всякие повороты, антиуклоны, траверсы и прочую алуштинскую специфику. Никита, правда, как мне кажется, слишком заморочился, перемудрил и уже разучился их ездить, так старается проехать правильно поворот, что едет все неправильно. ))) На 10й тур начинается обнуление ) Короче, Царь все описывает, как он подыхал вверх и как он бедный отставал, но это было ваще не критично и никого не напрягало. Тур же юбилейный, изначально была задумка не упарываться в этот раз. А вот вниз... Пара-тройка поворотов, и нет Царя. Еще пара поворотов, опять Царь потерялся... Да что ж такое. И велик у него самый длиноходный в группе, и в Морзинах-Ай-Петри он годами катался. Оказалось, что как ездить повороты без контров он ваще не в курсе. Пришлось посреди тура устраивать упражнения по поворотам на асфальте в Алуште. Еще и Фабьена Бареля в стопервый раз пересматривать. Но Илья способный царь, поэтому удивительно быстро всё понял! Думаю, что ценность того, что Илюша поехал в коммерческий тур не в том, что ему показали какие-то трейлы (все трейлы есть здесь https://www.trailforks.com/region/alushta/), а в том, что он 10 дней катался с более техничными парнями, ему показали, как ездить эти чертовы повороты, думаю, по технике он здорово прокачался. Лично для меня тур - это не показ троп участникам. С опытными группами я даже регулярно катаю то, что сам никогда не ездил, мы с удовольствием и в разведки лазим, и трейлы чистим-прокладываем (есть такая опция). Тут суть не в этом, просто собирается банда, которая хочет нормально полазить в горах с минимумом тупок, отдав все вопросы по организации специально обученным людям. Есть некий козёл отпущения который берёт на себя ответвенность по планированию маршрутов и все его пусть ненавидят потом Но именно все, и одновременно, а не так что кто в лес, кто по дрова Еще появляется возможность катнуть трейлы, которые обычно из-за сложности с логистикой никто не ездит.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 01.06.2017 в 12:09.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  10. #970
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Никита, правда, как мне кажется, слишком заморочился, перемудрил и уже разучился их ездить, так старается проехать правильно поворот, что едет все неправильно. )))
    Это ты правильно подметил, я обдумал и решил начать все с нуля.

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Лично для меня тур - это не показ троп участникам. С опытными группами я даже регулярно катаю то, что сам никогда не ездил, мы с удовольствием и в разведки лазим, и трейлы чистим-прокладываем (есть такая опция). Тут суть не в этом, просто собирается банда, которая хочет нормально полазить в горах с минимумом тупок, отдав все вопросы по организации специально обученным людям. Есть некий козёл отпущения который берёт на себя ответвенность по планированию маршрутов и все его пусть ненавидят потом Но именно все, и одновременно, а не так что кто в лес, кто по дрова Еще появляется возможность катнуть трейлы, которые обычно из-за сложности с логистикой никто не ездит.
    За то и любим. ) Весело и задорно, ну а что иногда вверх тяжело - так без этого скучно будет. В Алуште без вверх вниз не бывает.
    Илюша кстати апхилы неплохо едет, больше наговаривает на себя. Все проблемы из-за "раскатки" 7 км по асфальту в Москве.

    Кстати, встретили наверху однажды группу отдельных катальцев, они спрашивали как попасть в 10-й юбилейный тур. Сразу. )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Караван-Марафон: План бреветов на 2015 год
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 16:49
  3. Крым зимой. НГ 2015
    от nefx в разделе Крым
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 20:39
  4. Новый 2015 год в Новой Зеландии
    от Daisy в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:03
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 00:58